Исполнители жанра chanson francaise

Salif Keita


Салиф Кейта (родился 25 августа 1949) - всемирно известный автор и исполнитель направления афро-поп из Мали. Он известен не только тем, что его считают золотым голосом Африки, но и тем, что он альбинос и тем, что он является прямым потомком основателя империи Мали, Сундьяты Кейта. Его королевское происхождение означало, что в соответствии с кастовой системой Мали, он не должен был стать певцом, что считалось недостойным занятием.

Просмотров: 68

Les Ngresses Vertes


Les Negresses Vertes явились на свет в 1987 году, собрав под свои знамена музыкантов из Парижа и южно-французского региона Камарг.
Оригинальный состав был следующим : Хелно Рота де Лорка (вокал), Жо Роз ака Друг Ро (фортепиано), Стефане Меллино (гитара), Жан-Мари Пауло (бас), Габи (барабаны), Матиас Канавезе (аккордеон), Мишель Ошовяк ( труба), Абрахам Сириникс (тромбон) и Иза Меллино( бэк-вокал). Матиас, Жан-Мари и Габи раньше выступали в цирке Zingaro, Хелно Рота солировал в альтернативной группе les Beruriers Noirs. Несмотря на то, что многие из них и понятия не имели, как играть на том или ином инструменте в момент основания ансамбля, уверенности в том, что дело это нужное, не теряли, вскоре явив миру совершенно особый микс из панка, фолка, раи и фламенко. Название родилось совершенно случайно - однажды приятелей не пустили в ночной клуб из-за внешнего вида - ярко-зеленых волос, обозвав к тому же “зелеными неграми” - les negresses vertes. Фраза понравилась и вскоре ансамбль с таким названием стал завсегдатаем концертных площадок парижского северо-запада.
Заимев контракт с независимой фирмой грамзаписи Off The Track, группа выпустила сингл 200 Ans D’Hyprocrisie, как некий вызов лихорадке празднования двухсотлетия Великой Французской Революции. В 1989 году вышел лонг-плэй Mlah, в том же году Les Negresses Vertes записали на английском кавер-версию композиции Коул Портера “I Love Paris” для сборника Red Hot + Blue, сборы от которой перечислялись в фонд международной анти-СПИД организации. Добившись признания на лондонской клубной сцене, LNV попали в поле зрения Мадонны, которая поспособствовала включению их песни на саундтрэк к фильму “Dick Tracy”.
Двумя годами позже появился второй альбом Familles Nombreuses, записанный в Лондоне с новым барабанщиком Z‚ Verbalito и продюсерами Клайвом Мартином и Соди. В декабре того же года коллектив выступил в Бейруте это был первый крупный концерт западных музыкантов в стране со времени начала войны в 1975 году. Последовавшие затем гастроли по Скандинавии, Голландии и Испании стали настоящим триумфом LNV. В тот же период у вокалиста начались серьезные проблемы с наркотиками и главным автором песен стал Канавезе.
Примерно через год после релиза Familles Nombreuses, Рота умер от передозировки наркотиков; следующий номерной альбом Zig Zague коллектив записал только через три года (в начале 90х был переиздан Mlah и выпущен сборник ремиксов) - и до конца 90х о них ничего не было слышно. Вышедший в 1999 году Trabendo спродюссировал британский электронный гуру Хоуи Би , пластинку высоко оценили критики по обе стороны Ла-Манша, за нее группа получила Викторию за лучший альбом с “новыми тенденциями”.
Acoustic Clubbing - перезаписанные “живьем” в студии старые треки и сборник хитов Le Grand deballage - появились в продаже в начале нового века.

Просмотров: 47

The OneUps


Просмотров: 47

Talk To Animals


Просмотров: 113

Cof Cof


Просмотров: 47

We Are Enfant Terrible


We Are ENFANT TERRIBLE are two french boys and a girl trio from Paris created in May 2008. Their songs have an electro dance sound with indie rock and synthpop sounds and a touch of 8bit music. All performed live with Guitars, Drums and re-programmed Nintendo gameboy on stage.

Просмотров: 125

64Revolt


После триумфального пришествия Crystal Castles 8-битная музыка вдруг стала признаком хорошего тона и неким оттенком хайпа. Звуки примитивных компьютерных игрушек поглотили многих электронных модников, но не всегда с таким простым инструментом удавалось обходиться изящно и, что важно – уместно.
И вот, на наши уши из недр сети обвалился новый релиз шведского трио 64revolt, который ураганом своего 8-битного хардкора срывает с места и раздает задорные пинки.Как и полагается в таких случаях, электронные авантюристы обошлись без мейджоров и лейблов, запустив альбом своими силами. Это настоящий раздолбайский панк-рок с визгами и воплями, только основанный на примитивных, олдскульных электронных звуках. Вбирая эстетику таких хардкор противоположностей, как Scooter и Atari Teenage Riot, они умудряются звучать хитово, мелодично и одновременно безумно грязно и дико. И там, где Crystal Castles допускают провисания, 64revolt сохраняют силы качать до конца. Становится очевидно, что настоящий молодой драйв и авантюризм теперь лежит в этой плоскости и научился быть органично кичево-модным и хулиганским.

Просмотров: 123

Romance on a Rocketship


Romance On A Rocketship это парень по имени Кэйси Смит, который играл в группах Here I Come Falling и Agraceful.

Просмотров: 87

Katerine


1. Katerine (настоящее имя Philippe Katerine, 1968 г. рождения) французский композитор и певец, начавший свою карьеру в 1991 и успевший записать восемь абсолютно различных по стилистике альбомов.

Просмотров: 62

Patrick Juvet


Патрик Жюве родился 21 августа 1950 года в швейцарском Монтрё, ставшем впоследствии местом проведения знаменитого джазового фестиваля.
В семь лет мальчик начал заниматься в местной консерватории на фортепианном отделении и брал частные уроки дома. По окончании школы юноша принял предложение знакомого поехать в Германию и попробовать себя в модельном бизнесе и на два года осел в Дюссельдорфе. В 1970 году Патрик отправился в Париж и год спустя записал первый сингл для студии Barclay.
В 1973 году Патрик Жюве принял участие в конкурсе "Евровидение", примерно тогда же познакомился с начинающим композитором по имени Жан-Мишель Жарр, вместе с которым начал работать над своим первым альбомом "Love", представившем публике несколько иного Жюве - не сладкоголосого любимца девочек-подростков, а этакого андрогинного персонажа а ля Зигги Стардаст. Вышедшие в 1974 г.Chrisalyde и в 1976г. Mort ou vif были вновь записаны в соавторстве с Жарром, несколько песен с этих пластинок входили в хит-парады разных стран, в том числе США.
Начало 80х нельзя назвать особенно успешным периодом для певца в творческом и финансовом отношении, выпустив "Reves immoraux" в 1982 году, он отправляется сначала в Лондон, потом в Лос-Анджелес, в 1985 году вернувшись в Швейцарию и напомнив о себе лишь в 1991 году релизом альбома "Solitudes", в записи которого Жюве помогли Люк Пламодон, Франсуаза Харди и Марк Лавуан. В 1995 году он выступил на сцене парижского "Зенита" в благотворительном шоу, организованном фондом помощи больным СПИД. В последние годы певец живет в Барселоне; с 2000 по 2003г было выпущено несколько сборников с его лучшими песнями.

Просмотров: 61

2

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.