Исполнители жанра chanson

Jane Birkin


Джейн Биркин (полное имя - Джейн Мэллори Биркин (Jane Mallory Birkin)) -культовая англо-французская актриса кино и театра, популярная певица. Известна длительным личным и творческим союзом с французским певцом, актёром и режиссёром Сержем Генсбуром. Мать популярных французских актрис и певиц Шарлотты Генсбур, Лу Дуайон и Кейт Барри.

Францией болели многие. Не только культурная элита Российской империи, а по наследству и полурабочая интеллигенция Советского Союза, приписывавшая ей происхождение всех канонов красоты и свободы. Не только аборигены бывших французских колоний или эмигранты из соцлагеря, искавшие во Франции спасения каждый от своих напастей. Но и вполне благополучные и самодостаточные соседи по Западной Европе. Так не раз случалось даже с англичанами, которые - так уж сложилось исторически - всегда недолюбливали своих континентальных соседей. В 1969 году оборона британцев пала перед завораживающим шармом французской песенки "Je T'Aime … Moi Non Plus" ("I Love You … Nor Do I" или "Я люблю тебя… Я тебя тоже нет"). Фривольный диалог о любви и сексе, перерастающий в недвусмысленные вздохи и стоны, спровоцировал громкий скандал в Великобритании и, конечно, возглавил хит-парады. Певицу, так убедительно озвучившую любовную страсть, англичане назвали "секс-котенком 60-х". Французы окрестили ее "одной из самых любимых приемных дочерей Франции". Именно приемных - потому что 23-летняя Джейн Биркин (Jane Birkin) с ее свободным французским и свободной любовью впервые приехала во Францию уже 20-летней. А родилась и выросла по ту сторону Ла-Манша.

Просмотров: 50

Krystal Klear


Просмотров: 50

Трофим


>Сергей Трофимов — верный тег для этого исполнителя. Если текущий исполнитель появляется в ваших чартах, пожалуйста, >исправьте теги в своих аудиофайлах.

Просмотров: 1541

Mongoloid Gnome


Просмотров: 39

Henri Salvador


"Французский джазовый гитарист (а вообще-то, мультиинструменталист), вокалист и композитор Анри Сальвадор заразился джазом в 11-летнем возрасте, услышав записи Армстронга и Эллингтона. Первую гитару и первый кабацкий заработок имел в 16. Еще через пару лет Анри получил работу в парижском "Jimmy's Bar", где встретился с Джанго Рейнхардтом, на которого произвели большое впечатление чувство ритма и музыкальность молодого гвианца. Рейнхардт пригласил Анри Сальвадора в свой комбо. Потом была долгая творческая жизнь, полная встреч с множеством замечательных людей. Где бы он ни выступал — в "Олимпии", "Зените", "Прентан де Бурж", на любом из фестивалей — его всегда сопровождали команда звукоинженеров и передвижная звукозаписывающая студия. Над записанным материалом Сальвадор позже подолгу колдовал в стационарной студии.

Просмотров: 79

Леонид Утёсов


Леонид Осипович Утёсов (1895—1982) — советский артист эстрады, певец и киноактёр, народный артист СССР (1965). Один из основателей советского джаза.

Просмотров: 53

Josephine Baker


Жозефина Бейкер (англ. Josephine Baker, 3 июня 1906, Сент-Луис, Миссури, США — 12 апреля 1975, Париж), урождённая Фрида Джозефин МакДональд) — американская танцовщица, певица и актриса. В 1937 году она получила французское гражданство.
Жозефина Бейкер — внебрачная дочь музыканта-ударника еврейского происхождения Эдди Карсона (по некоторым данным) и прачки Кэрри МакДональд. Девочка росла в очень скромных условиях. В 1907 году родился брат Жозефины Ричард, а их отец покинул семью. В 1911 году мать Жозефины вышла замуж второй раз, в этом браке родились ещё две сестры Жозефины. Отчим Жозефины и Ричарда Артур Мартин усыновил детей. 2 июля 1917 года семья Жозефины пережили резню, в результате которой по разным данным в Сент-Луисе погибло более сотни людей. Эти события потрясли Жозефину, и впоследствии она стала ярым борцом с расизмом. В возрасте 13 лет мать выдала Жозефину замуж за Вилли Уэллса, который был намного старше её. В тот же год состоялись первые выступления Жозефины статисткой в «Театре Букер Вашингтон» (англ. Booker Washington Theatre) в Сент-Луисе. Брак с Уэллсом продержался всего лишь несколько недель. В 1921 году Жозефина вышла замуж за проводника на железной дороге Вилли Бейкера. Разведясь с ним в 1925 году, она продолжала носить его фамилию всю жизнь.
Жозефина Бейкер в комическом представлении

Просмотров: 56

Yves Montand


Ив Монтан (фр. Yves Montand, настоящее имя — Иво Ливи; 1921—1991) — французский киноактёр и эстрадный певец итальянского происхождения.

Просмотров: 55

Boris Vian


Борис Виан (фр. Boris Vian, 1920—1959) — французский прозаик, поэт, джазовый музыкант и певец. Автор ряда модернистских эпатажных произведений, ставший тем не менее после смерти классиком французской литературы, предсказав бунт нонконформистских произведений 60-х годов XX века. Писал не только под своим именем, но и под 24 псевдонимами, самый известный из которых Вернон Салливан.

Просмотров: 55

Charles Aznavour


Шарль Азнавур (Charles Aznavour, псевдоним; настоящее имя Вахинаг Азнавурян; род. 22 мая 1924, Париж — ум. 1 октября 2018, Мурьес, Франция) — французский шансонье и актёр армянского происхождения. Будучи одним из популярнейших исполнителей во Франции, он также хорошо известен далеко за её пределами.

Просмотров: 2351

4

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.