Исполнители жанра dark metal

Tectum


>Death-Doom metal | >Dark Metal группа из города Черкассы, Украина.

Просмотров: 37

Wasara


Просмотров: 47

Psilocybe Larvae


Маниакально-депрессивный коллектив PSILOCYBE LARVAE.
Группа была образована в 1996 году в городе Выборг. Первоначального состав: Vitaly - гитара, вокал; Oleg - бас; Denis - гитара; John - барабаны . После первого демо "Liar", записанного весной 1996-го, PL впервые вошли в профессиональную студию в 1997 году, где был записан трек, вошедший в сборник "Russian Alternative Extreme Metal". Партию ударных сыграл Alan (игравший в то время в Painful Memories), поскольку к моменту записи John уже покинул команду. Из-за проблем с составом только в 2000 году на студии Signal Records группа записывает свой первый полноформатник "Stigmata", который был издан в кассетном варианте собственными силами. За ударной установкой снова сидел Alan, успевший к тому времени поиграть в >Azeroth и сменивший второго по счету барабанщика Psilocybe Larvae. В декабре немецкий журнал "Legacy" признал "Stigmata" демо месяца. В следующем году питерский лейбл Black Side Prod. выпускает ">Stigmata" на CD. В этом же 2001 году происходят очередные изменения в составе команды: летом место второго гитариста занимает Andrew, а осенью в штат группы добавляется новая музыкальная единица - клавишник Den. В августе 2002 записывается песня Карма Мира для трибьюта легендарной культовой питерской группы Химера. Psilocybe Larvae продолжают сотрудничество с лейблом Black Side Prod. Осенью 2002 PL приступают к записи второго альбома, в течение сентября-ноября месяца в питерской студии "Калипсо" происходит запись, сведение и мастеринг нового материала. В результате зимой 2003 года выходит в свет новый альбом ">Agony". Композиции группы активно транслируются на радиостанциях России, Беларуси, Румынии, Португалии, Бельгии, Франции. Так же PL принимают участие в различных компиляциях, изданных в Бразилии, Канаде и Италии. В 2004 году выходит CD Русский трибьют >Manowar, где можно услышать песню Blood Of The Kings в исполнении музыкантов PL. В январе 2005 года группа подписывает контракт с московским лейблом CD-Maximum, которые переиздают оба альбома команды, ремастированные в Remasters Studio в США и включающие бонус-треки. На протяжении всего года группу лихорадит из-за вновь возникших проблем с составом. К сожалению, из-за проблем с алкоголем и другими "веществами" приходиться расстаться с Олегом, немного погодя из группы уволен Дэн. Осенью в полуразобранном виде PL перебазируются в Санкт-Петербург, где доукомплектовываются новым басистом и клавишником. Ими стали соответственно: Alex Liga и Chaos. Так открылась новая страница в истории коллектива. В 2006 году группа работает над новым материалом и готовится к записи третьего альбома, не забывая и о концертной деятельности. Отыграв несколько гигов в Питере и на летнем фестивале в Пушкине, осенью 2006 года Psilocybe Larvae с успехом откатали полновесный тур по Украине, включивший в себя 7 городов.

Просмотров: 41

Arcanar


Все началось осенью 2002 года, когда двум гитаристам Роману Ильину (экс-Autumn) и Андрею Агапитову (экс-Секвенция) пришла мысль собраться и поиграть вместе. Процесс пошел, после чего было решено привлекать еще музыкантов и уже формировать определенный проект.

Просмотров: 30

Sadness


Существует несколько исполнителей с таким именем:

Просмотров: 270

Nox Mortis


Немецкая группа, созданная в городе Гота, Германия в 1993 году. Первый альбом группы "Im Schatten Des Hasses" вышел в 1996 году и представлял собой атмосферный black doom death со звуками пианино и прочих "клавиш", мелодичными гитарами и, в целом, явился примером уникального звука, несравнимого с другими группами.
В начале 1999 года был издан второй альбом, музыка группы претерпела изменения, и теперь демонстрирует способность музыкантов к созданию запоминающихся мелодий в духе старых альбомов Katatonia. "7 Lies" демонстрирует также изменения в вокале - он стал более гармоничным. Чистые гитары, психоделические клавиши, интересные риффы, старинный ритм.
Группа была активна до 2000 года.

Просмотров: 47

Alastis


В металлическом андеграунде существует большое количество команд, позиционирующих свое творчество как "dark metal". Однако лишь немногие из них, подобно швейцарцам "Alastis", действительно стараются соответствовать этому определению. Группа образовалась в 1987 году, а в ее первый состав вошли Уор Ди (гитара), Зумоф (вокал), Акронойз (Лорент Мермод, ударные) и его брат Масмизейм (Кристоф Мермод, бас). Изначально коллектив назывался "Cry war", но после выхода демо "Black wedding" в 1988 году был переименован в "Alastis". В 1990-м на свет появилась еще одна демка, и вслед за этим Масмизейм перебрался в "Samael", чье раннее творчество напоминало музыку "Аластис".

Просмотров: 746

The Equinox Ov The Gods


Вокалист и гитарист Фредрик Валлин, гитарист Стефан Вальберг и басист Мелкер Риимин заложили первый камень в фундамент Затмения Богов (THE EQUINOX OV THE CODS) ешё в далёком 1990 году, но их первый альбом Images Of Forgotten Memories вышел лишь спустя 6 лет и включал материал трёх предыдущих демок. 13 зарисовок о забытых воспоминаниях в музыкальном плане были сделаны исключительно здорово: с чистым женским сопрано-вокалом, виртуозной игрой музыкантов, а неизвестный клавишник-синтезаторщик придавал всем трэкам мистическую и оккультную атмосферу, хотя к такой манере исполнения сначала нужно было привыкнуть. Тексты песен не имели ничего общего с блэк-металлом, скорее это были зарисовки о раннем средневековье.

Просмотров: 36

Galadriel


Под этим названием известны, как минимум, три группы.

Просмотров: 309

Forest of Shadows


Идея "Forest of shadows" пришла в голову Никласу Фрохагену осенью 1997 года, когда он начал лихорадочные поиски партнеров для своей будущей команды. Однако все его попытки оказались тщетными, и он решил стартовать "FoS" как соло-проект. В одиночку Никлас записал несколько песен, которые впоследствии были реализованы на промо-CD "Under the dying sun".
В начале 1998-го проектом заинтересовался Йохан Свенссон, который присоединился к Фрохагену в качестве басиста и гитариста. Вскоре выяснилось, что парни имеют разные музыкальные взгляды, и Никлас, вновь оставшись в одиночестве, занялся переработкой первых композиций. Перекроив все песни, он издал их на демо "The silent cry", чем заинтересовал своего знакомого, Микке Андерссона.

Просмотров: 114

3

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.