Исполнители жанра dark metal

Crowhead


Jo-I в течение некоторого времени думал о новом проекте.
И в 1999г. он сформировал группу Crowhead. В этом же году к группе присоединился Rym, и они записали демонстрационный cd вместе с Jonas Groth и Tommy Skarning (они были приглашены как сессионные музыканты).

Просмотров: 56

Corpsepain


Просмотров: 56

Kna'an


Просмотров: 44

Potentiam


Просмотров: 44

Siegfried


Многие века Сага о Нибелунгах вдохновляла на творческие подвиги людей из самых разных уголков планеты. Литхенштейн никак не мог быть в этом деле исключением, так что появление группы имени Зигфрида (Siegfried) не должно никого удивлять.

Просмотров: 49

Morito Ergo Sum


Country of origin:
Sweden

Просмотров: 30

Vin de Mia Trix


Vin de Mia Trix – киевская группа, работающая в направлении doom-death и экспериментирующая с элементами funeral doom и dark metal, а так же некоторых других стилей. Основана в 2007 году, нынешний состав сформирован в 2009-м. На счету группы – демо и ЕР.

Просмотров: 41

Six Degrees of Separation


Просмотров: 32

Armaga


Рожденная в недрах творческого тандема гитариста Андрея Васюнина и басиста Евгения Щетинова, московская группа ARMAGA обрела физический облик в январе 2008 года. В это же время было выбрано и музыкальное направление команды, которое в полной мере соответствует внутреннему миру и позиции самих музыкантов, а именно Dark Metal. Дебютник 'In The Ruins', вышедший в сентябре 2009 года, наделал немало шума, вызвав интерес, как у слушателей, так и у критиков. Презентация альбома состоялась в Санкт-Петербурге 30 октября на праздновании Хеллоуина, и позже в Москве - 15 ноября. В декабре того же года "In The Ruins" попал в десятку лучших альбомов 2009 года по мнению ведущего российского металл - журнала "Dark City".
Дав серию концертов в поддержку 'In The Ruins', в октябре 2010 года ARMAGA выпустила новый альбом 'Dark Authority'. В целом, материал и не претерпел сильных стилистических изменений, сохранив концепцию и настроение дебютника, но на этот раз музыканты постарались развить музыкальную и лирическую составляющую композиций. Альбом получился более динамичным и эмоциональным, и был принят так же очень хорошо. На этот раз в работе над звуком принял участие известный голландский мастер Wim Bult, постаравшийся придать группе настоящее европейское звучание.
Начало 2011 года ознаменовалось изменениями в составе группы: пришёл новый вокалист и барабанщик. В апреле того же года ARMAGA дала крупный концерт в поддержку нового альбома в Санкт-Петербурге. Всё выступление было отснято и послужило материалом для первого концертного DVD группы 'Walpurgis Night', выход которого состоялся в декабре 2011 года.
Группа опять не смогла стоять на месте и осенью того же года вернулась в студию для записи нового, третьего по счёту, альбома 'Mystic'. За несколько месяцев плодотворной работы были записаны 13 новых треков. В целом, концепция и настроение музыки не изменились, но группа зазвучала по-новому. В процесс записи были вовлечены музыканты симфонического оркестра, сделавшие звук более атмосферным. Завершающим этапом стало сотрудничество с английским звукорежиссёром и продюсером Russ Russell, который не только воодушевил музыкантов, но и вывел саунд группы на новый уровень. Релиз альбома 'Mystic' состоялся 21 апреля 2012 года.

Просмотров: 29

Valkiria


В сентябре 1996 года некий итальянец Valkiria создал одноименный музыкальный проект. Спустя год, в октябре была записана демо-кассета >The narrow bed. Walter Basile помог фронтмену написать электронную партию ударных, а во время записи кассеты к ним присоединился Cabal (из >Obscure Devotion, где сам Valkiria тоже раньше играл) и записал свой бэк-вокал.
Аж в 2004 году Valkiria собрал все свои записанные на кассеты наработки за эти годы и выдал альбом >Thur kuarankharn sthorn. После чего с ним что-то явно случилось, потому что в течение последующих трёх лет он записал еще 3 альбома.
В 2005 году - >Epika c Quirino на клавишах. В 2006 - >Blood on blood, Mancan стал новым певцом в группе. И наконец в 2007 году летом Valkiria записал альбом под названием >Of dreams and pain с вокалистами Mancan и Cabal.
Осенью в группе появился ударник Omar Stevan, для работы над новым диском >Upon this earth. В сентябре 2008 снова ведутся работы с драм-машинкой.
Музыкальные влияния - ранняя >Katatonia, >Anathema, >Paradise Lost, >October Tide.
В альбомах >Thur kuarankharn sthorn и >Epika речь идет о Mharvelle - фантастическом мире, созданном фантазией фронтмена. О жизни же, печали и смерти он рассказывает в альбомах >Blood on blood и >Of dreams and pain.
Сам Valkiria описывает стиль своей музыки как >Dark Atmospheric Metal.
Город Vicenza, Italy, официальный сайт >http://www.valkiria.cjb.net/

Просмотров: 40

2

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.