Исполнители жанра french

Amaia Montero


Амайя Монтеро — испанская певица, вокалистка группы «La Oreja de Van Gogh» в период с 1996 по 2007 годы.
Родилась 26 августа 1976 года в городе Ирун (Страна басков, Испания).

Просмотров: 175

Underground Railroad


Просмотров: 83

(:amness:)


Просмотров: 50

Christophe Godin


Просмотров: 131

Flying Pooh


Просмотров: 43

Zebda


Zebda - французская группа из города Тулузы, известная своим политическим активизмом и широким разнообразием музыкальных стилей. Группа образовалась в 1985 году и состоит из семи музыкантов различных национальностей; темы их песен обычно затрагивают вопросы политической и социальной справедливости, положения иммигрантов и меньшинств во Франции, а также жизни во французских "banlieues" (пригородах). Zebda приобрела широкую известность (в том числе несколько наград) за сингл 1998 года "Tomber la chemise" ("Снимай свою рубашку"). В 2001 году участники группы создали независимую политическую партию, которая набрала более 12% голосов в первом туре городских выборов в Тулузе. Группа была распущена в 2003, однако воссоединилась в 2011, выпустив в 2012 году альбом "Second tour".

Просмотров: 217

Les Ngresses Vertes


Les Negresses Vertes явились на свет в 1987 году, собрав под свои знамена музыкантов из Парижа и южно-французского региона Камарг.
Оригинальный состав был следующим : Хелно Рота де Лорка (вокал), Жо Роз ака Друг Ро (фортепиано), Стефане Меллино (гитара), Жан-Мари Пауло (бас), Габи (барабаны), Матиас Канавезе (аккордеон), Мишель Ошовяк ( труба), Абрахам Сириникс (тромбон) и Иза Меллино( бэк-вокал). Матиас, Жан-Мари и Габи раньше выступали в цирке Zingaro, Хелно Рота солировал в альтернативной группе les Beruriers Noirs. Несмотря на то, что многие из них и понятия не имели, как играть на том или ином инструменте в момент основания ансамбля, уверенности в том, что дело это нужное, не теряли, вскоре явив миру совершенно особый микс из панка, фолка, раи и фламенко. Название родилось совершенно случайно - однажды приятелей не пустили в ночной клуб из-за внешнего вида - ярко-зеленых волос, обозвав к тому же “зелеными неграми” - les negresses vertes. Фраза понравилась и вскоре ансамбль с таким названием стал завсегдатаем концертных площадок парижского северо-запада.
Заимев контракт с независимой фирмой грамзаписи Off The Track, группа выпустила сингл 200 Ans D’Hyprocrisie, как некий вызов лихорадке празднования двухсотлетия Великой Французской Революции. В 1989 году вышел лонг-плэй Mlah, в том же году Les Negresses Vertes записали на английском кавер-версию композиции Коул Портера “I Love Paris” для сборника Red Hot + Blue, сборы от которой перечислялись в фонд международной анти-СПИД организации. Добившись признания на лондонской клубной сцене, LNV попали в поле зрения Мадонны, которая поспособствовала включению их песни на саундтрэк к фильму “Dick Tracy”.
Двумя годами позже появился второй альбом Familles Nombreuses, записанный в Лондоне с новым барабанщиком Z‚ Verbalito и продюсерами Клайвом Мартином и Соди. В декабре того же года коллектив выступил в Бейруте это был первый крупный концерт западных музыкантов в стране со времени начала войны в 1975 году. Последовавшие затем гастроли по Скандинавии, Голландии и Испании стали настоящим триумфом LNV. В тот же период у вокалиста начались серьезные проблемы с наркотиками и главным автором песен стал Канавезе.
Примерно через год после релиза Familles Nombreuses, Рота умер от передозировки наркотиков; следующий номерной альбом Zig Zague коллектив записал только через три года (в начале 90х был переиздан Mlah и выпущен сборник ремиксов) - и до конца 90х о них ничего не было слышно. Вышедший в 1999 году Trabendo спродюссировал британский электронный гуру Хоуи Би , пластинку высоко оценили критики по обе стороны Ла-Манша, за нее группа получила Викторию за лучший альбом с “новыми тенденциями”.
Acoustic Clubbing - перезаписанные “живьем” в студии старые треки и сборник хитов Le Grand deballage - появились в продаже в начале нового века.

Просмотров: 47

4/3 de Trio


Просмотров: 70

Cool Cavemen

Просмотров: 78

Magic Malik Orchestra


Malik Mezzadri is a jazz Flautist born in 1969. He grew up in Pointe--Pitre, Guadeloupe where he started recorder (fipple flute) and transverse flute at the age of 6. When he was 13 he learnt flute with Marc Rovelas who made him discover Bach, Xenakis, Ravel and Stockhausen.

Просмотров: 95

4

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.