Исполнители жанра usa

Judicator


Просмотров: 44

Lorenguard


Просмотров: 38

Sinister Realm


Просмотров: 47

Crescent Shield


Просмотров: 56

Skullview


Skullview - американская Power Metal группа, образованная зимой 1995 г. и на сегодняшний день записавшая три студийных альбома. Если говорить о том, на что похожа музыка группы, то наиболее удачными сравнениями в большей мере будут ветераны американского Power Metal группа Omen или более молодая греческая команда Battleroar. Это традиционный металл, без клавиш и с акцентом на бас-гитары. Музыка является мелодичной, хотя напоминает классические Iron Maiden и Gamma Ray. Skullview предпочитают играть среднетемповый металл с тенденцией увеличения скорости ближе к концу каждой песни. Большинство песен довольно продолжительные и пронизаны мощной энергетикой. Вокалист группы Quimby Lewis имеет классический «металлический» голос, в котором легко угадывается подражание старому Iron Maiden. В общем, группа играет True Heavy Metal в стиле Twisted Tower Dire, Battleroar, Slough Feg или Omen с лирикой в жанре фэнтези, заставляющей слушателя почувствовать то же, что изображено на обложках альбомов группы.
Legends Of Valor – дебютный альбом Skullview. Все песни альбома представляют собой грохочущие эпические поэмы в стиле Heavy Metal, начиная с «The Night Of Metalkill» и заканчивая убийственными «Undesired Hateful Ways» и «Dreamworld Terror». Каждая мелодия изобилует крутыми гитарными риффами и завываниями вокалиста Quimby Lewis в стиле Dickenson'а или Halford'а. Альбом настоятельно рекомендуется к прослушиванию всем поклонникам Battleroar, Doomsword, Omen и Slough Feg.

Просмотров: 48

High Spirits


Просмотров: 55

The Rods


The Rods («ветви») — американская хеви-метал-группа, основанная двоюродным братом Ронни Джеймса Дио Дэвидом Файнштейном.
Группу нередко называли американским вариантом Motrhead.
В конце 2007 года открылся официальный блог группы, на котором было объявлено о том, что группа выступит на фестивале Metal Rock Fest в августе 2008 года и выпустит новый альбом в мае 2008-го.
С момента своего воссоединения группа выступила на нескольких фестивалях, новый студийный альбом выпущен в мае 2011 года.

Просмотров: 42

G//Z/R


Теренс Батлер, известный миллионам рок-фанов как Гизер Батлер - один из вдохновителей Black Sabbath и очень сильный басист, родился 17 июля 1949 года в Бирмингеме. Ещё в юности, в середине 60-х, он вместе со своим школьным товарищем Джоном Майклом Осборном сформировал свою группу Rare Breed, где играл на ритм-гитаре. Осенью 1967 года Гизер вместе с Осборном и ещё двумя музыкантами из группы Mythology - Тони Айомми (гитара) и Биллом Уордом (ударные) организовали группу Polka Talk Blues Band, вскоре сменившую своё название на Earth, а затем в 1969 году - на Black Sabbath. Несмотря на то, что Оззи был центром группы, тексты всех песен писал именно Батлер, находившийся под впечатлением от оккультизма, глубоко разрабатывая темы жизни и смерти и влияния тёмных сил, в том числе и порождённых самим человеком, на окружающий мир. Видя в конце 70-х, что группа утрачивает былые позиции, свой неповторимый оккультный саунд, Батлер уходит из группы. Однако к моменту ухода Осборна из состава Black Sabbath Гизер возвращается и играет в группе вплоть до 1984 года. В 1987 году Батлер присоединился к Оззи Осборну, чей сольный проект был в то время куда более сильным, чем творчество Black Sabbath. Записав с Оззи альбом "No Rest for the Wicked" (1987 г.) и покатавшись с ним по многочисленным турне, в 1992 году Батлер вновь возвращается в Black Sabbath и записывает вместе с Айомми, Дио и Эпписом очень сильный диск "Dehumanizer". Затем Гизер принимает участие в записи ещё двух альбомов Black Sabbath: "Cross Purposes" (1994 г.) и "Forbidden" (1995 г.). После распада Black Sabbath в 1995 году Гизер Батлер создаёт собственный проект G/Z/R, в состав которого вошли Бёртон С. Белл (из Fear Factory) - вокал, Педро Хоуз - гитара и Дин Кастронова - ударные.
Этот состав записывает альбом Plastic Planet, который сразу заинтересовал музыкальную общественность представленным на нём неординарным материалом. Вскоре всвязи с жёсткими условиями контракта с Fear Factory Белл покинул сольный проект Батлера и был заменён Кларком Брауном. Изменив название на Geezer, в 1997 году группа в обновлённом составе записывает самый сильный свой альбом Black Science. В начале этого века Гизер выступал в качестве басиста в Black Sabbath. А весной 2005 г. выпустил свой новый альбом Ohmwork и снова под новым названием - GZR.

Просмотров: 68

17

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.