Исполнители жанра melodic death metal

Soilwork


Soilwork (англ. Земледелие) – шведская группа из города Хельсинборг, Швеция, исполняющая мелодичный дэт-метал. В настоящее время сотрудничает с известным металическим лейблом Nuclear Blast. Образовалась группа в далёком 1995 году и называлась она в то время “Inferior Breed”. Их саунд, по объяснениям Бьорна Стрида, находился под влиянием таких известных зарубежных групп, как >Pantera, >Meshuggah и >Carcass.

Просмотров: 322

Amorphis


Amorphis — финская англоязычная метал-группа.
Для первых альбомов группы было характерно соединение финской народной музыки с дэт-дум-метал. На более поздних записях появилось влияние прогрессивного рока; начиная с альбома Elegy в дополнение к гроулингу Томи Койвусаари появился чистый вокал Паси Коскинена.
В лирике Amorphis используются мотивы народной финской поэзии, в том числе эпоса «Калевала».

Просмотров: 2534

Killswitch Engage


Группа «Killswitch Engage» была образована в 1998 году в американском городе Бостон вокалистом и басистом Майком Ди из распавшейся группы «OVERCAST». Достаточно быстро Майк Ди привлек всех нужных для полноценной деятельности группы музыкантов, однако название группы так и не было выбрано. Вокалист Джесс Лич предложил назвать команду «Killswitch Engage» («Взведенный курок»), что очень подходило к музыкальному стилю группы. Взведенный курок может вызывать чувство эмоционального напряжения, когда вся жизнь проносится мимо за 3 секунды, может и не быть спущен, а может быть опять взведен – и так до бесконечности. Стремительность сменяется плавными перекатами. Все как в музыке «Killswitch Engage». Предложение было принято. Концертную деятельность группа начала там же, в Бостоне, В 1999 году. А уже в 2000 г. был выпущен первый альбом с одноименным названием «Взведенный Курок». Вскоре группа получила предложение отправиться в турне по США вместе с «LAMB OF GOD». Выступления на разогреве у известной группы принесли популярность коллективу, что привело к подписанию контракта с ROADRUNNER RECORDS. А в 2001 был выпущен первый альбом группы. Личные проблемы музыкантов определяли смену состава группы. Однако в любом составе им сопутствовал успех.

Просмотров: 740

Arch Enemy


Arch Enemy были собраны в 1995 году в Хальмстаде покинувшим ряды >Carcass Майклом Эмоттом (>Carcass, >Carnage и >Spiritual Beggars). К гитаристам Майклу Эмотту и его младшему брату Кристоферу Эмотту (>Armageddon) присоединились вокалист Йохан Лиива (экс->Carnage), а позже — сессионный барабанщик Даниэль Эрландссон (>Eucharist). Майкл Эмотт назвал этот проект "попыткой объединить мелодику с агрессией и техничностью".

Просмотров: 1399

Sentenced


Sentenced — финская англоязычная металлическая группа, сменившая с момента основания (1989 год) до момента распада (2005 год) несколько различных метал-стилей (>олдскульный дэт-метал, >мелодичный дэт-метал, >дум-метал, >готик-метал). Название группы можно перевести с английского как «обречённые», «приговорённые».

Просмотров: 1599

In Flames


История шведской >melodic death metal-команды In Flames берет свое начало в 1990 году в городе Гётеборг, Швеция, когда участники >Ceremonial Oath в лице Йеспера Стрёмблада (Jesper Strmblad), Йоханна Ларссона (Johann Larsson) и Гленна Юнгстрёма (Glenn Ljungstrm), приняли решение покинуть группу с целью создания новой, ныне известной как In Flames.

Просмотров: 3991

Children of Bodom


Children of Bodom - финская англоязычная группа из города Эспоо, играющая музыку в стиле экстремальный пауэр-метал и мелодик-дэт-метал. Стиль группы включает грубый вокал и рваный ритм, агрессивные и сложные гитарные риффы, а также клавишные аранжировки и быстрые мелодичные соло. Точное определение их стиля обсуждается фанатами и прессой.
В 1993 году уроженец города Эспоо, Финляндия, музыкант Алекси Лайхо (>Alexi Laiho) и его друг детства Яска Раатикайнен (>Jaska Raatikainen) сколотили группу, название которой после недолгих размышлений единогласно выбрали из всех других предложенных вариантов: «Children of Bodom» (сначала было ">IneartheD"). Название появилось из-за событий у озера Бодом, где в 1960 году были зверски убиты подростки — событие, которое долгие десятилетия будоражило финскую общественность… Довольно быстро друзья сформировали команду. Эспоо – город, по российским меркам, небольшой (около 230 000 человек), и многие из музыкантов знали друг друга с детства.

Просмотров: 1076

119

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.