Исполнители жанра usbm

Ash Pool


Ash Pool (букв. с англ. - "Бассейн Пепла") - проект небезызвестного Доминика Ферноу, под чьей эгидой находится лейбл Hospital Productions. Кроме того, Доминик является основателем и единственным участником значительнейшего power electronics-проекта современности Prurient, а кроме него является участником Devil's Dung, Roman Cross, Vegas Martyrs, Em Dath Rir, Cold Cave, Taylor Bow, Football Rabbit. Сам Фенроу вырос в Висконсине, но позже перебрался в Нью-Йорк, где и началась история Ash Pool.

Просмотров: 97

Ceremonial Castings


Ceremonial Castings - американская блэк метал группа из города Баттл Граунда, штат Вашингтон. Сами музыканты называли свой стиль American Deathphonic Black Metal или Bewitching Black Metal, но преимущественно играли всегда симфоничный блэк метал с заметным преобладанием клавишных и небольшим влиянием дэт метала. Группа на протяжении всей карьеры вела активную концертную деятельность и даже делила сцену с такими именитыми бандами как Watain, Aborted, Belphegor, Blood Stained Dusk, Cannibal Corpse, Crimson Moon, Deeds Of Flesh, Demoncy, Dragonlord, Exhumed, Finntroll, Goatwhore, Horna, Incantation, Inquisition, Krisiun, Lord Gore, Necrophagist, Neuraxis, Obituary, Rotting Christ, Sadus, Suffocation, Toxic Holocaust, Unleashed, Vesperian Sorrow, Witchaven и многими другими.

Просмотров: 40

Abazagorath


Группа Abazagorath была сформирована в июне 1995 года с намерением создавать оригинальный Black Metal с тёмной атмосферой. Abazagorath отражает самые глубокие фантазии, посвященные ненависти, войне, меланхолии, тьме, злу, оккультизму и смерти. Звучный волшебный Abazagorath представляет союз воинственной свирепости с жуткой, мистической аурой.
Первая запись, "Channelling The Ethereal Moons", была выпущена в январе 1996 года и состояла из трёх песен. Этот мини-альбом представлял сырой, резкий звук раннего Abazagorath. В целом, запись "Channelling The Ethereal Moons" вызвала положительную реакцию в андеграунде. В течение лета 1996 года Abazagorath подписали контракт с лейблом Elegy Records.
Дебютный полноформатный альбом, "Tenebrarum Cadent Exsurgemus", был выпущен в марте 1997 года. Диск состоит из 13 треков, которые располагаются стилистически от интенсивного экстремального Black Metal до атмосферного и мрачного Ambient. Реакция на этот альбом была также положительной. Многие жёсткие блэк-металисты приветствовали этот альбом как новое явление в Black Metal-движении Соединённых Штатов.
В 2001 году группа сделала запись семи тёмных гимнов, которые были выпущены в 2003 году на двух различных альбомах: "The Spirit of Hate for Mankind" (Blood Fire Death Records) и мини-альбоме "Enshrined Blasphemer" (Agonia Records). Эти записи демонстрировали более сырой, уничтожающий аспект музыки Abazagorath, чем дебютный альбом, который показал, что группа была настроена играть несколько иную музыку.
Второй полноформатный альбом, "Sacraments of the Final Atrocity", величественный и эпический, и всё же неуклонно сильный, появился в марте 2004 года при помощи лейбла Morbid Wrath.
Этот альбом укрепил статус группы как одного из главных практиков стиля в Северной Америке. Его выпуск сопровождался участием Abazagorath в "USBM Attack 2004 - Satanic Metal Vengeance". Это был тур с Demoncy и Krieg, который охватил большую часть Западной Европы.
Группа вернулась в студию в январе 2005 года, чтобы записать три песни, которые должны были быть выпущены в 2008 году на альбоме "Ancient Entities Arise" - сплите с Black-Thrash-командой Blood Storm (Elegy Records). Материал показал заметное развитие и зрелость в звучании Abazagorath.
За эти годы Abazagorath выступали на многочисленных концертах в Нью-Йорке и Нью-Джерси, разделив сцену с такими известными группами, как Deicide, Marduk, Enslaved, Impaled Nazarene, Destroyer 666, Ancient, Incantation, Suffocation, Necrophagia, Vital Remains, Electric Wizard, Macabre, Usurper, Coffin Texts, Diabolic, Cryptopsy, Inquisition, Antaeus, Hell-Born, Profanatica, Grand Belial's Key, Nun Slaughter, Enthroned, Black Witchery, Forest Of Impaled, Goreaphobia, Disciples Of Mockery, Bahimiron и многими другими.
Abazagorath приостановили деятельность в течение 2007-2011 годов из-за некоторых встрясок и суматохи, касаемых состава группы. Многие члены команды были задействованы в других проектах: In Memorium, Warhead, Evoken, Ex-Immolith, Funebrarum и Angelcide.

Просмотров: 58

Clair Cassis


Всё новое – хорошо забытое старое. Дебютный диск команды со странным названием Clair Cassis, нелепо похожим на домусульманское имя Мохаммеда Али, ошеломляюще напоминает Velvet Cacoon. А объяснение тому проще некуда: да это и есть Velvet Cacoon. Те же люди, те же мысли, те же решения, та же обложка. Просто портлендские торчки, как время от времени и полагается всем крепко подсаженным, решили в очередной раз начать новую жизнь, под новым именем – сдав в утиль свою прошлую историю и мифологию, так тщательно выстраиваемую, то так безнадёжно замаранную скандалами, кидаловом и бузой.

Просмотров: 48

Havohej


Просмотров: 86

Demoncy


USA Black Metal группа порожденная Ixithra (Profane Grace, Mysterian, Raven’s Bane) в 1988

Просмотров: 213

Kult ov Azazel


Американская black metal группа KULT OV AZAZEL была создана в 1999 году под именем AZAZEL. В первом составе было всего два музыканта, которые известны под псевдонимами Ксафан и Ксул.
После выхода дебютного мини-альбома Order of the Fly группа переименовывается в KULT OV AZAZEL. Чуть позже она получает контракт с лэйблом Arctic Music Group, который предоставляет бюджет на запись дебютного полноформатного альбома.
Альбом под названием Triumph of Fire вышел в апреле 2001 года, он содержал 11 гимнов злу и мизантропии, которые были написаны под лозунгом Нет красоте, нет атмосферности, нет спокойствию.
2002 год ознаменовался появлением в группе еще двух музыкантов. Ими стали гитарист Ноктурат и барабанщик Хаммер. Теперь KULT OV AZAZEL имели возможность выступать на концертах, что и делали весьма успешно.
В марте 2003 года выходит второй полноформатный альбом под названием Oculus Infernum, который на этот раз был посвящен идеям антихристианства.
В 2004 году группу покидает Ноктурат, ему быстро нашли замену в виде гитариста под псевдонимом VJS. В обновленном составе группа выступила на фестивале Northern Lights в Канаде. В ноябре этого же года KULT OV AZAZEL отправились в тур по западному побережью США. После возвращения домой группа немедленно засела за студийную работу, записав материал для двух сплит-альбомов: Feast of Sacrilegious Impurity и Through War or Suicide.
В феврале 2005 года группа приступила к работе во флоридской студии Mana, где записала альбом The World, The Flesh & The Devil. Этот материал стал лучшим в истории группы, что было неоднократно отмечено в прессе. В поддержку альбома был организован большой тур по Америке, после завершения которого группу покинул VJS.
Остаток 2005 года музыканты провели дома, сочиняя новый материал и неспешно подыскивая нового гитариста. Наконец, поиски увенчались успехом, и в декабре к KULT OV AZAZEL присоединился гитарист Некрол.
В создании нового, четвертого по счету, полноформатного альбома принял небезызвестный Джефф Бекерра, который записал вокал для одной из новых песен и для кавера на песню Holy Hell группы POSSESSED.
Начало 2006 года было отмечено выходом виниловой версии альбома The World, The Flesh & The Devil, которую выпустил лэйбл Crush Until Madness Records.

Просмотров: 47

Veil


Группа: Veil
Страна: США (Saint Paul, Minnesota)
Стиль: Depressive / Atmospheric Black Metal
Лирика: Природа, Мистика, Herritage
Сформированна: 2003 год
Лейбл: Stellar Winter Records
Статус: Активна

Просмотров: 55

Negative Plane


Negative Plane - американская ортодоксальная блэк-метал-группа с очень неортодоксальным подходом. Команду основал в 2001 году Nameless Void во Флориде. Первые сочинённые песни группы были выпущены на демо "Surreality" в 2002 году. Материал на нём был полностью в духе классиков блэк-метала: Mortuary Drape, Martyrium, Necromantia, а также включал в себя кавер на Beherit.

Просмотров: 54

Woe


Американский блэк-метал-проект Woe был сформирован в 2007 году в городе Филадельфия, штат Пенсильвания. Изначально это был сольный проект Криса Григга, но позднее к нему на постоянной основе присоединились другие музыканты.

Просмотров: 48

3

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.