Исполнители жанра psychill

Electrypnose


Electrypnose (от electric и hypnosis) – проект, за которым стоит швейцарский музыкант Vince Le Barde. За свой творческий путь Винс успел попробовать себя не только в области транса (Psytrance, Night Psytrance, Dark Psytrance, Full on, Morning Psy), но и в чиллаутной музыке (в таких стилях как Psyambient, Psychill, Downtempo), и на данный момент написал более 400 треков. Проект Electrypnose выпустил более 20 официальных релизов на сборниках таких лейблов, как Devils Mind Records, Doof Records, Trishula Records, Digital Psionics, Goa Records, Suntrip Records, а так же Kabrathor Records, совладельцем которого является сам Vince Le Barde. В феврале 2005 г на ResonantEarth records был выпущен дебютный Trippy-Style альбом «Brain Stretching», а через год на Peak records вышел «Le Tireur De Ficelles» - отличный эксперимент в плане синтеза Dark Psy и IDM.
За ними последовал великолепный Downtempo альбом «Subliminal Melancholies», и совместные работы Electrypnose & Melodix - «@Geomancia» и Electrypnose & Karash - «Cerebral Factory». 2008 год Vince Le Barde встретил с работами «Where Do We Go?» и великолепным «Funked Up». И затем в минувшем 2010 году, на суд общественности предстал обворожительный Сhillout диск «Sweet Sadness» выпущенный на легендарном Suntrip Records, и потрясающая Psytrance работа «Shape Seeker» (лэйблом Digital Psionics), и компиляция «Magnetic Memoirs» (лэйбл Suntrip Records).

Просмотров: 57

Healer


Healer - это Микаэль Андресен (Michael Andresen) из Швеции, известный также как 12 Moons, Mickey Blue Eyes, Neser D.N.A., Tinnitus.

Просмотров: 66

James Murray


Джеймс Мюррей – продюсер и мультиинструменталист из Лондона, музыкой начал заниматься с 11 лет, с 20 – стал делать ее на компьютере. Мюррей – уважаемый человек: участник британской группы Slowcraft (куда входит, например, Анне Гарнер), выпускался раньше на лейблах em:t, psychonavigation, part2 records, Ultimae и Spiral Trax. При всем при этом Where Edges Meet – его дебютный сольный альбом, над которым он работал больше пяти лет.
На ранних записях музыка Мюррея была похожа на ленту Мёбиуса – такая же сплошная и бесконечно перетекающая сама в себя бесконечность, без особых всплесков и уходов в сторону от основной темы. На Where Edges Meet история несколько изменилась: музыка на пластинке – это незаметно сменяющие друг друга ритмы, реверберации, текучая мешанина из механических и органических звуков, складывающихся в плавные фрактальные композиции.
В альбоме можно найти элементы электроакустики, мбиента, органической электроники и даунтемпо – всё стало намного выразительнее и подвижнее, задние шумовые лупы постоянно меняют друг друга, появляются неожиданные четкие ритмы, появляются, например, пианино и скрипка.
Композиции очень ненавязчивые и очень отстранённые, «сами в себе». Они появляются и тут же исчезают, не даваясь в руки, – весь альбом слушается как один длинный трек: если поставить на повтор, то не сразу можно заметить, что играет уже по второму кругу. После прослушивания появляется странное ощущение пустоты: в голове ничего не осталось – ни одной вариации, рифмы или фразы. Were Edges Meet похож на современный вокзал в центре древней европейской столицы: на удивление органичное сочетание разнородных и чуждых друг другу по духу элементов. Сталь, стекло, урбанизация – и палатка со свежевыжатым соком из органических фруктов и на основе дистиллированной воды. Социальная реклама, призывающая спасать панд и тюленей, – и огромные мусорные баки у дверей фаст-фуда. Уехав, правда, пытаешься вспомнить этот вокзал и понимаешь, что он сливается в памяти со всеми остальными современными вокзалами в других европейских столицах. Вот и у Мюррея, в общем, получился отличный саундтрек ко всему континенту последнего десятилетия.

Просмотров: 53

Saafi Brothers


Вся эта история случилась в начале этого десятилетия, когда Gabriel Le Mar невинно скитался по безымянному западному городу, и проходя мимо трёх братьев, которые бесполезно сидели, смотря на то, как живёт мир, Gabriel завязал беседу, и после использования небольшого кол-ва целебной травы они обнаружили, что имеют схожие интересы в определённых областях музыки. Взаимное уважение выросло, и в то время как довольные Saafi Brothers вернулись на свой таинственный путь, Gabriel вернулся в родную ему Германию с обременительными мыслями, которые были вызваны братьями.

Просмотров: 104

Chronos


Downtempo/chillout проект Ника Клименко, имеющий мировую известность, 7 сольных альбомов, множество синглов и композиций, выпущенных по всему земному шару.
Ник стал первым в россии, кто сделал коммерческую библиотеку звуков для сэмплера NI Kontakt и вошел в состав Best Service Company как штатный саунд-дизайнер.
Выпустил 7 альбомов,10 EP и более 30 треков на сборниках в абсолютно разных стилях от мягкого эмбиента до ритмов прогрессив-транса по всему миру. Автор 12 саунд-трэков, которые прозвучали в фильмах, теле-передачах, планетариях и интернете
Резидент на лейблах: Altar Records (Canada), Soundmute Records (England), Sentimony Records (Ukraine), Random Records (EU), Uxmal Records (Mexico), Beats & Pieces Records (Israel), Mystic Sound Records, Aventuel Records (Russia), Ajana Records, Plusquam Records (Germany), Ajnavision Records (Portugal), Cosmicleaf Records (Greece)
В звучании органично соединяются передовая электронная музыка (idm, chillout, trip-trance, ambient, breaks), с мотивами фанка, джаза, этно и фламенко, рока и классической музыки.
Проект постоянно экспериментирует с новым звучанием и технологиями, и являет собой микстуру из современных ритмов и мощных секвенций (Ник), задумчивой меланхолии
виолончели (Галина Щетинина), и выразительных гитарных соло (Алексей Аншелес). За 10 лет существования музыканты давали огромное количество концертов, живых выступлений, визуальных шоу на территории России, Украины, Европы.

Просмотров: 64

Kick Bong


Kick Bong is the Psybient project of French producer Franck Jousselin.
Kick Bong's sound is somewhat darker than the average "Chill Psy" or "Psybient", and places greater emphasis on percussion, such as breakbeats.

Просмотров: 31

Makyo


Makyo - избавление от иллюзий и галлюцинаций, удаление препятствий на пути к просветлению и духовному развитию.

Просмотров: 51

Omnimotion


Стефан Люндаль родился в 1976 году в Швеции. В 15 лет он освоил игру на гитаре, был участником многих групп, в том числе гитаристом дэт-металл группы Amroth, а после трех лет в музыкальной гимназии - автором музыки для соло проектов. Долгие поиски среди различных музыкальных жанров привели его к безграничному и мечтательному миру эмбиента. После окончании гимназии Стефан переехал в Стокгольм и создал проект Omnimotion. В Стокгольме он закончил гимназию в качестве классического композитора, где в течении двух лет он учился писать музыку для оркестровых инструментов, фортепьяно, струнного квартета и вокальных партий.

Просмотров: 38

The Infinity Project


Raja Ram, a trained jazz flautist and member of the 1960’s band Quintessence, formed The Infinity Project in 1989 along with Graham Wood. In December of that year they organised their first party and played their first primitive tracks. Over the next few years The Infinity Project started releasing their first material on labels such as Fabulous and Dragonfly Records. Then in 1994, Raja Ram and Graham Wood, along with Ian St. Paul, formed the legendary Goa Trance label TIP Records.

Просмотров: 29

Side Liner


Проект Side Liner был создан в 2004 году человеком по имени Nick Miamis в Афинах (Греция). Основной целью творчества проекта, как выражается сам автор, было стремление расширить эмоциональную сторону восприятия музыки и постараться выразить в звуковой форме наши ежедневные переживания, с которыми мы сталкиваемся изо дня в день. Используя всю гамму звучаний от эмбиента до брейкса, музыка Side Liner представляет собой калейдоскоп завораживающих и переливающихся мелодий в сочетании со сложными психоделическими музыкальными текстурами и глубоко насыщенными басами.

Просмотров: 34

4

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.