Исполнители жанра old school thrash metal

Harter Attack


Просмотров: 54

ARMOROS


Armoros - канадская трэш-метал группа, созданная в 1985 году в столице Британской Колумбии, городе Виктория. Идея создания группы принадлежит двум парням: Майку Судэру (гитара) и Терри Груму (барабаны) - встретившимся на концерте Metallica и Armored Saint в городе Ванкувер. Вернувшись в родной город, состав будущей группы доукомплектовался Кевином Райтом (вокал), Джедом Саймоном (гитара) и Тоддом Верчем (бас-гитара). Скопировано с Dark-World.ru.

Просмотров: 32

Angkor Wat


Angkor Wat – американская трэш-метал группа, созданная в 1986 году в городе Корпус-Кристи, расположенном в южной части штата Техас на побережье Мексиканского залива. Название Ангкор-Ват взято от гигантского храмового комплекса, посвящённого богу Вишну, что в Камбодже. В первый состав команды вошло пятеро парней: вокалист Дэйв Бринкам, гитаристы Дэнни Лонер и Адам Гроссман, бас-гитарист Майк Титсуорт и барабанщик Дэвид Насс. В этой связке к 1987 году ребята подготовили и записали совой первый демо-альбом "Demonstration Under Duress".

Просмотров: 38

Death Mechanism


Просмотров: 54

Hatchery


Thrash Metal группа HATCHERY была основана осенью 2003. Четырьмя участниками стали Нильс Нортмейер (гитара), Эрик Филлингер (гитара), Рубен Андре (барабаны) и Рональд Сенфт (басс), которые были знакомы долгое время и уже имели некоторый опыт выступления в других группах, таких как (Flatline, Graveyard, Secret Land, Freezebitch). Когда получилось так, что никто из них не играл в какой-нибудь из групп вместе, но они поняли, что могут создать свою собственную и играть тот метал, который всегда хотели.
Инго Шайфер (вокал) закончил демозаписи сольных записей “Night Time Greys” (2004) и “Distorted Society” (2005), которые записывал на студии W.U.M. (Ludwigshafen).
В конце 2005 Инго оставил группу по причинам ухудшения здоровья. Тогда Кристиан Зоттель Мюллер(Ex-Unscared) присоеденился к ним за микрофоном в декабре 2005. Осенью 2006 Эрик покидает группу, но HATCHERY удалось провести живые выступления и шоу по всей Германии(например Thrash Till Death Open Air, Summernight Open Air) и Франции, в Бенелюксе.
Весной 2007 Пол Гроссер(гитара) присоеденился к группе и вместе с ним они записали альбом “Birth Of A Bomb” в “Kohlekeller” Darmstadt в августе 2007. Пол покинул группу после записи. Группа давала множество концертов с таким группами как Cage, Fueled By Fire, Sacred Steel, Primordial, Wolf or Cavalera Conspiracy.

Просмотров: 44

Toranaga


Просмотров: 32

Abadden


Относительно новая и неизвестная группа из Великобритании, которая на данный момент выпустила всего лишь один альбом и видеоклип. Стиль можно охарактеризовать как ThrashSpeed Metal.

Просмотров: 38

Mortifer


Группа Mortifer была образована в июле 1988 года в Костроме гитаристом и вокалистом Сергеем Новиковым и его другом барабанщиком Анатолием Чеботарем,которые двумя годами раньше играли в обычном ВИА при медецинском училище на различных вечерах. Уже тогда в репертуаре этой молодежной группы начали появляться номера типа АС/DC и Alice Cooper, что в то время было крайне рискованно исполнять. Этот риск был связан с антизападной политикой СССР. И вот после прихода Сергея из армии друзья решают создать свою собственную группу, которая стала бы исполнять исключительно тяжелую музыку. В течении месяца состав группы был полностью доукомплектован. На место бас-гитариста был взят бывший однокашник Сергея по техникуму Александр Каменщиков.Также на первом демо в качестве лидер гитариста ребята задействовали еще одного участника по имени Валерий Мухин,который проиграв в группе лишь пол года покинул состав, отдав предпочтение игре в ресторане и семье. В то время группа называлась Князь Серебряный и играла в основном кавер-версии DIO,OZZY,Savatage,Loudness и т.п. ,но не забывая при этом и о собственном творчестве. Это были песни в стиле hard'n'power на русском языке.Но уже в 1991 году группа играла исключительно вещи на английском причем в одном из самых, в то время экстремальных стилей brutal thrash. Эти вещи и вошли в первый демо-альбом "Euthanasia" который вышел в 1992 году ,а годом позднее этот материал увидел свет в виде винилового диска от Death City records, что в то время для групп такого направления казалось просто не реальным, тем не менее, перезаписанный вариант "Euthanasia" появился на прилавках российских магазинов уже осенью 1993 года. Но радость омрачилась уже ровно через год, когда окончательно опопсевший лэйбл в состав в которого и входил Death City объявил о расторжении контрактов с тяжелыми группами. Уже готовое к тому времени демо для второго диска "The Blind Faith" ,было решено распространять в виде кассет своими силами. В период с 1995 по 1999 год группа почти совсем не репетирует занявшись исключительно житейскими проблемами,но тем не менее постепенно пишется материал для нового альбома. Запись в течении 2-х лет срывается по разного рода причинам и лишь в конце 1999 года альбом, названный " If Tomorrow Comes " наконец то выходит в свет и практически с первой попытки группа получает контракт от их старого друга Эджена Прайса руководящего не безызвестной фирмой Мetalagen, и в начале 2000 года альбом появляется на прилавках московских магазинов. Также в настоящий момент готовится к выпуску соло-проект гитариста Сергея Новикова,названный им Х ФАКТОР. В альбом входят песни как раз того самого раннего периода 1988-1989 годов на русском языке с одним лишь англоязычным вкраплением в виде MAD MAX овской "Fly Away " с альбома 1984 года. Причем партии всех инструментов ,включая программирование ударных были сделаны самим гитаристом в его рабочей студии Black Magic

Просмотров: 37

Re-Animator


Группа, названная в честь известного фильма-триллера, была образована в 1988 году в Гулле гитаристами Кевом Инглесоном (Kev Ingleson) и Майком Абелем (Mike Abel). Остальные музыканты - Марк Митчелл (Mark Mitchell, ударные) и Джон Уилсон (John Wilson, бас) - были позаимствованы у других составов, выступавших в этом же городе. Но вот хорошие вокалисты оказались в дефиците. После нескольких безрезультатных прослушиваний Кев запел сам, но на всякий случай был приглашен (редчайший случай!) сессионный вокалист Тони (Tony, по прозвищу Someoneother). Его привел Уилсон, и певец любезно согласился спеть партии к двум композициям - "Push The Bution" и "Follow The Masses", отобранным для демонстрационной ленты "Реаниматора". Музыканты разослали кассету в различные звукозаписывающие компании, а сами продолжили выступления в местных залах. На одном из концертов в Брэдфорде ребятам пришлось "разогревать" публику перед ACID REIGN. Музыкантам этой известной группы так понравилась игра "Реаниматора", что они лично передали их демо руководству фирмы "Music For Nation" и добились контракта для своих протеже. Те после нескольких концертов с ACID REIGN плотно заняли студию "Slaughter House" и записали в ней дебютный альбом "Deny Reality", представивший едкий британский трэш, завернутый в водоворот уродливо ритмически выстроенных риффов. Ничего общего с ACID REIGN, как того можно было ожидать, если не считать той же неприятной, кричащей манеры вокалиста. В целом впечатление двоякое - грубо, но эффектно. Возможно самое обещающее в этой работе - значительный шаг вперед от ранней "Follow The Masses" к более поздней "Fatal Descent". Балаганно шумное начало уступает место слаженному звучанию гитар и ударных, и на высокой скорости музыканты демонстрируют неплохое владение инструментами при точной выдержанности мелодической линии. Даже в самых сложных местах Абель ведет ансамбль, словно капитан - корабль, точно по курсу. Кажется, главенствующая роль этого музыканта со временем все больше укрепляется.

Просмотров: 35

Aspid


Группа Аспид относится к первой волне российского трэша на пост-советском пространстве. Их музыка - сырой техно-трэш-метал со всеми наворотами и "фишками".

Просмотров: 39

3

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.