Исполнители жанра old school thrash metal

Battalion


Олдскул-трэш-команда Battalion из Швейцарии, города Цюрих, играющая типичный трэш образца 80-х. Сперва называлась Corpus Delicti, но после выпуска демо и ухода басиста Роланда Искена, изменила свое название на Battalion.
На сегодняшний день выпустила два студийных альбома: The Fight for Metal в 2006 году и Underdogs в 2010.
Участники: Silvan Etzensperger - вокал, гитара, Cyril Etzensperger - ритм гитара, Lukas Marti - бас, Samuel "Smi" Riedener - ударные.
Остальные группы:
1. Battalion - Black Metal
2. Battalion - Death Metal
3. Battalion - Thrash Metal
4. Battalion - Heavy Metal
5. Battalion - Thrash Metal - вышеописанный коллектив.
6. Battalion - Thrash Metal
7. Battalion - Progressive Power Metal
8. Battalion - Speed/Heavy Metal
9. Battalion - Power Metal

Просмотров: 38

Morbid Saint


Morbid Saint — метал-группа из США (Sheboygan, штат Висконсин), образованная басистом/вокалистом Тони Палетти (англ. Tony Paletti), гитаристом/вокалистом Джеем Виссером (англ. Jay Visser), ведущим вокалистом Пэтом Линдом (англ. Pat Lind), барабанщиком/вокалистом Ли Рейнолдсом (англ. Lee Reynolds) и гитаристом/вокалистом Джимом Фергадесом (англ. Jim Fergades).

Просмотров: 38

Decimation


Группа Decimation была основана в городе Анкара, Турция, в 1999 году. Основателями являются гитарист Emre ren и вокалист Mustafa Karaku. Изначально коллектив носил название Death Rattle, но чуть позже сменил его на нынешнее. Вплоть до 2004 года группа из-за постоянных перестановок в составе не выпустила ни одного релиза. Но когда в 2003 собрался стабильный состав, парни приступили к работе над первым демо.

Просмотров: 38

Razor


В 1984 году на канадской музыкальной сцене появилась одна из самых экстремальных команд под названием "Razor". Дело происходило в городе Гвельф, что в провинции Онтарио, где четверо ребят собрались выплеснуть всю свою ярость и агрессивность в виде трэша. Звали их Дэйв Карло (гитара), Стэйс "Шипдог" МакЛарен (вокал), Майк Кампаньоло (бас) и Майк "М-Бро" Эмбро (ударные). Своими силами парни профинансировали и записали дебютный EP-шник "Armed And Dangerous". Пластинка разошлась тиражом всего в 1200 экземпляров, но этого оказалось вполне достаточно, чтобы получить контракт от канадского лейбла "Attic Records". Подписи на нем еще не успели толком просохнуть, как "Razor" выдали на-гора первый лонгплей под названием "Executioner's Song", благо большая часть материала была уже готова в период сессий "Armed And Dangerous".

Просмотров: 1405

Dark Angel


"Dark angel" был основан в 1981 году в одном из пригородов Лос-Анджелеса студентами высшей школы Джимом Даркином (гитара), Доном Доти (вокал) и Робом Яном (бас). В том же году парни записали первую демку, сделанную с молодым энтузиазмом и агрессивностью. В композициях чувствовалось заметное влияние "новой волны британского хэви-метал". В начале 1983-го на свет появилось еще одно демо, саунд на котором отклонился от традиционного хэви в сторону трэша. На следующий год наконец-то утряслись проблемы с составом, и в команде появились барабанщик Як Шварц и второй гитарист Эрик Мейер. Тогда же к "Dark angel" начали проявлять интерес записывающие фирмы. Подписав контракт с американской "Metalstorm Records/Azra International" и европейской "Axe Killer records", группа отправилась в одну из голливудских студий готовить свой первый альбом.

Просмотров: 399

Piledriver


Канадская Thrash Metal группа, сформирована в 1984 году в городе Торонто, провинция Онтарио.

Просмотров: 165

Iron Angel


Iron Angel – одна из старейших немецких групп, работавшая на стыке трэша и пауэр-спид-металла. Её будущие участники ещё с юношеских лет тяготели к тяжёлой музыке, а их кумирами были такие группы как >Judas Priest, >KISS и >Motrhead. Начало "ангельской" истории было положено в 1980 году, когда организовалась школьная команда Metal Gods (название взято из песни >Judas Priest), куда входили барабанщик Майк Маттес и бас-гитарист Торстен Лохманн. Прошло некоторое время, и вывеску поменяли на Iron Angel, словосочетание, которое вычитал Маттес в одной из старинных новелл.

Просмотров: 49

Abattoir


Эта лос-анжелесская команда была основана в начале 80-х бывшими школьными друзьями Мелом Санчезом (бас) и Марком Каро (гитара). В первый состав кроме них также вошли гитарист Джуан Гарсиа, барабанщик Рон Гонзолес и вокалист Рауль Престон. С самого начала группа нашла свой стиль – смесь европейского металла и панка с американским привкусом. Первые концерты "Abattoir" состоялись в легендарном лос-анжелесском клубе "Troubadour". Записав демо с двумя треками, коллектив обратил на себя внимание лейбла "Metal Blade", предложившего музыкантам записать одну композицию для сборника "Metal Massacre vol. 4".

Просмотров: 501

Lz Rockit


Калифорнийская группа «>Lz Rockit» образовалась в 1982 году. Основателями проекта были вокалист Майкл Кунс и гитарист Аарон Джеллум, а окончательно доукомплектовали состав Фил Кеттнер (гитара), Вилли Лэндж (бас) и Виктор Агнелло (ударные). Первые два года своей карьеры команда потратила на выступления в калифорнийских клубах и запись одной демки, «>Prelude to Death». В 1984-м «>Lz Rockit» обрели контракт с независимой фирмой «Target Records» и дебютировали на ней с альбомом «>City's Gonna Burn». Сделанная в стиле, близком к пауэр, пластинка отличалась низким качеством продюсирования и в Штатах особого успеха не имела.

Просмотров: 58

13

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.