Исполнители жанра new orleans

The Neville Brothers


Группа The Neville Brothers, американский R&B и Sou,l образовалась в 1977 году, в Новом Орлеане, штат Луизиана.
Все началось в 1976 когда четверо братьев приняли участие в записи альбомов группы The Wild Tchoupitoulas и Mardi Gras Indian под руководством их дяди Big Chief Jolly.
Этот опыт подвиг на создание группы в следующем году. Их дебютный альбом был издан на Capitol Records в 1978 году. В 1988 году группа выпустила альбом Uptown, на котором фигурировали следующие музыканты Branford Marsalis, Keith Richards и Carlos Santana. В следующем году свет увидел Yellow Moon выпущенный на A&M Records альбом продюсировал Daniel Lanois. Трэк "Healing Chant" стал победителем на Grammy Awards как лучший поп инструментал. Так же в поддержку по борьбе СПИДом группа записала трэк "In the Still of the Night" для альбома Red Hot + Blue выпущенны Red Hot Organization.
Из-за проблем со здоровьем Art Neville, группа снизила темп выступлений,с поздних90-х до ранних 00-х годов о них мало что было слышно. Однако, они вернулись в 2004 году с альбомом Walkin' In The Shadow Of Life изданный на Back Porch Records,и это их первая работа за пять лет.
Все братья, кроме Чарльза, жили в Новом Орлеане. Но после урагана "Катрина" они все же покинули город.
Позже ребята приехали что бы выступить на закрытии фестиваля New Orleans Jazz & Heritage Festival в 2008-м.

Просмотров: 42

Lee Dorsey


Просмотров: 45

Irma Thomas


Irma Thomas - соул-певица из Нового Орлеана. Известна как "Королева Соула в Новом Орлеане". Родилась 18 февраля 1941 года в Луизиане. В 2007 году выиграла премию Гремми за лучший блюзовый альбом "After the Rain".

Просмотров: 88

The Meters


Группа образована в 1967 году в США в составе:

Просмотров: 35

Aaron Neville


Аарон Невилль известен как часть нью-орлеанского звучания the Neville Brothers. Кроме его раннего R&B хита "Tell It Like It Is," только некоторые слышали его удивительные ранние соло записи. Многие из первых записей Невилля 60-х годов были спродюсированы и часто написаны Allen Toussaint - другим талантом, которого начали ценить только со временем. Почти все эти детали были опущены для звукозаписывающих компаний, сначала Minit, а потом и Parlo . Такие песни, как "She Took You for a Ride" и "You Think You're So Smart", сделанные на лейбле Parlo, считаются шедеврами. В то время как его недавняя работа, включая записанную с Linda Ronstadt, рассчитаны на приятное прослушивание, но в них не хватает явной убедительности ранних песен. Невилль недавно перевыпустил его ранние альбомы, и важно услышать оригиналы.

Просмотров: 46

B.G.


Кристофер Дорси(д.р.3.09,1980) больше известный под сценическим именем B.G.,американский рэппер,член группы Hot Boys, основатель звукозаписывающего лейбла Chopper City Records.Начал сольную карьеру в составе Cash Money в 1993 вместе с Lil Wayne как участник дуэта «The BG’z», после чего присоединятся к группе Hot Boys в 1997.Сценическое имя B.G. aka B. Gizzle аббревиатура для «Baby Gangsta»,что означает гангстера, который еще не совершил преступления. Первый альбом-коллаборация B.G.назывался True Story и был записан совместно с Lil Wayne, был издан на лейбле Cash Money Records в 1993. Там же были выпущены: Chopper City(1996),It’s All On U, vol.1 и It’s All On U, vol. 2 в 1997. B.G. также был частью группы Hot Boys с другими местными исполнителями:Lil Wayne, Juvenile, Turk, и племянником Baby Derrick aka Bulletproof. Вскоре Деррик, пятый член группы, покидает группу чтобы продолжить сольную карьеру. Cash Money Records подписал контракт с Universal Records, и как раз в 1999 году выходит альбом B.G. Chopper City in the Ghetto. Хит «Bling Bling» который наравне с «Back That Azz Up» Juvenile приносит Cash Money известность национального масштаба. «Bling Bling» также стаёт популярным термином в хип-хоп среде означающим любое дорогое украшение, автомобиль или другие формы роскоши, которыми изобиловали клипы и обложки альбомов Cash Money, так же как и жизнь B.G. Он начинает носить дорогие Rolex и большие украшения и блестящие золотые грилзы как бы подчеркивая свою состоятельность. Оксфордский Словарь Английского Языка добавил словарную статью к термину «bling bling» в 2003. Второй альбом Hot Boys Guerrilla Warfare дебютировал в 5-ке Billboard 200 в 1999. Checkmate изданый в 2000 году был последним альбомом B.G изданным на Cash Money. Он ушёл с лейбла из-за финансовых разногласий с хозяевами лейбла Birdman и Ronald «Slim» Williams. На своем собственном лейбле Chopper City Records, который сотрудничал с Koch Records, B.G выпустил несколько альбомов: Livin’ Legend (2002), Life After Cash Money (2004), The Heart of tha Streetz, Vol. 1 (2005), and The Heart of tha Streetz, Vol. 2 (I Am What I Am) (2006). Со своей группой Chopper City Boyz записал We Got This (2007) и Life in the Concrete Jungle (2008). B.G. подписан на Atlantic Records in 2007.
Дискография
* 1995: True Story
* 1996: Chopper City
* 1997: It’s All on U, Vol. 1
* 1998: It’s All on U, Vol. 2
* 1999: Chopper City in the Ghetto
* 2000: Checkmate
* 2003: Livin’ Legend
* 2004: Life After Cash Money
* 2005: The Heart of tha Streetz, Vol. 1
* 2006: The Heart of tha Streetz, Vol. 2 (I Am What I Am)
* 2009 Too Hood 2 Be Hollywood

Просмотров: 1403

Jay Electronica


Впервые об этом человеке интересующиеся меломаны услышали два года назад. Рекомендация была самая что ни на есть убедительная – Эрика Баду объявила об открытии своего лейбла Control Freaq и отдельно отметила, что приняла это решение после знакомства с Jay Electronica. “Oн и есть та причина, из-за которой я решила открыть лейбл. Он потрясающий поэт, потрясающий артист и неординарно мыслящий мс”. Ей быстро приписали личную заинтересованность в нем не только как в артисте, но что ж тут дурного, особенно, если учесть, что все предыдущие ее спутники были очень талантливы.
О нем гораздо больше известно с чужих слов, от очень уважаемых людей. Все они в один голос утверждают, что перед нами МС будущего, настоящий поэт и музыкант вне рамок. Незадолго до своей смерти с ним планировал работать J Dilla, сейчас рассыпаются в комплиментах Mr.Porter и Just Blaze, а на грядущем его релизе рад поучаствовать Nas

Просмотров: 45

Mystikal


Mystikal – один из наиболее одаренных рэперов, когда-либо сотрудничавших с важным южным лейблом No Limit. С убийственной техникой, вечно простуженным (вариант - прокуренным) голосом и природным обаянием. C непростой жизненной историей. Рассказ о нем начнем с эпизода наиболее драматичного, который раскроет нашего героя с неожиданной стороны. А затем, в соответствии с заветами Квентина нашего Тарантино, продемонстрируем предысторию. Итак…

Просмотров: 56

Curren$y


Curren$у, он же Шэнти Энтони Франклин, - молодой рэпер, который не так уж давно появился на большой рэп сцене, однако уже успел собрать толпу поклонников. Родом Curren$у из Нового Орлеана, Штат Луизиана. Родился 4 апреля 1981 года.

Просмотров: 2586

Preservation Hall Jazz Band


Этот коллектив был создан лет 50 тому назад для сохранения и распространения звуков подлинного ново-орлеанского джаза; и начинали его люди, которые в свое время играли вместе с людьми, которые этот самый джаз вообще изобрели. С тем, как ряды старожилов редеют, их места занимает молодежь, но традиции остаются тем же.

Просмотров: 40

4

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.