Исполнители жанра drjazzmrfunkmusic

La Funk Mob


Просмотров: 72

Xan


Просмотров: 70

Hamilton Bohannon


Гамильтон Боханнон родился 7 марта 1942 г. в Ньюнане (округ Ковета, штат Джорджиа). Уже в раннем возрасте благодаря школьному оркестру начальных классов Гамильтон умел играть на барабане. Закончив Кларкский колледж, он был нанят в качестве ударника Стиви Уандера и переехал в Детройт, где в дальнейшем руководил джазовым оркестром Motown вплоть до 1972 года, пока не подписал контракт с Dakar Records. Боханнон стал делать акцент на тяжелые глухие басы и агрессивные ритмы ("South African Man", "Foot Stompin' Music", "Disco Stomp", "Bohannon's Beat"). В конце 70-ых он вместе с Mercury Records и вокалисткой Кэролин Кроуфорд записывает свой хит "Let's Start the Dance". В середине 80-ых Гамильтон вместе с другой вокалисткой Лиз Лендс делает ремейк "Baby, I'm For Real" группы The Originals, вошедший в One Step Ahead 1980 LP. В 1989 году Боханнон вместе с очередной вокалисткой Алтриной Грейсон выпускает релиз "Here Comes Bohannon".

Просмотров: 57

Ceux qui marchent debout


С самого начала своей карьеры (с 1992), Ceux Qui Marchent Debout уделяли первостепенное значение живым выступлениям в клубах и на уличной театральной сцене, где и запомнились своим профессионализмом, энергетикой и особым настроением, дополненым "идиотскими выходками" :)

Просмотров: 48

Aaron Jerome


Один из тех артистов, о которых говорят «широко известный в узких кругах», Аарон по праву может считаться самым ярким и талантливым продюсером на поприще электронной фанк музыки. Коммерческий успех и признание долгое время ждали этого скромного парня из Южного Лондона, но 2007 год оказался решающим для Аарона Джерома. Можно с уверенностью сказать, что это его год. Благодаря своему альбому «Time To Rearrange», Аарон заставил обратить на себя внимание именитые рекорд лейблы, которые чуть-ли не передрались за право выпустить это чудо у себя. Пара синглов с этого альбома уже вышли в свет и получили своё признание и одобрение от таких гуру как Mr. Scruff, Domu, Robert Luis и многих других. Не удивительно, трек «Dancing Girl» был записан при участии Zero 7, а ко второму синглу приложил руку, а точнее свой голос MC Yungun.

Просмотров: 57

Bohannon


Гамильтон Боханнон родился 7 марта 1942 г. в Ньюнане (округ Ковета, штат Джорджиа). Уже в раннем возрасте благодаря школьному оркестру начальных классов Гамильтон умел играть на барабане. Закончив Кларкский колледж, он был нанят в качестве ударника Стиви Уандера и переехал в Детройт, где в дальнейшем руководил джазовым оркестром Motown вплоть до 1972 года, пока не подписал контракт с Dakar Records. Боханнон стал делать акцент на тяжелые глухие басы и агрессивные ритмы ("South African Man", "Foot Stompin' Music", "Disco Stomp", "Bohannon's Beat"). В конце 70-ых он вместе с Mercury Records и вокалисткой Кэролин Кроуфорд записывает свой хит "Let's Start the Dance". В середине 80-ых Гамильтон вместе с другой вокалисткой Лиз Лендс он делает ремейк "Baby, I'm For Real" группы The Originals, вошедший в One Step Ahead 1980 LP. В 1989 году Боханнон вместе с очередной вокалисткой Алтриной Грейсон выпускает релиз "Here Comes Bohannon".

Просмотров: 52

Funk Inc.


Просмотров: 60

Axiom Funk


Просмотров: 53

Skyy


Skyy (a.k.a. New York Skyy) was an American R&B/funk/disco band based in New York. They are perhaps best known for their 1981 hit, "Call Me," as well as their 1989 "comeback" hits, "Start of a Romance" and "Real Love."

Просмотров: 37

Bernie Worrell


Американский клавишник и композитор, больше всего он известный как участник Parliament и Funkadelic.
Когда Bernie исполнилось три года, он уже мог играть на фортепиано, а первое свое произведение он написал в 8 лет. Будучи студентом Worrell играл в группе Chubby & The Turnpikes (позже известной как Tavares). Затем он познакомился с George Clinton, лидером группы The Parliamnets. Вскоре Worrell, Clinton, The Parliaments и их музыканты (группа Funkadelic) переехали в Дейтрот, Мичиган и команда стала называться Parliament. Во время 70х они ездили по стране под именами Parliament и Funkadelic. Worrell играл на клавишах, иногда на органе и других инструментах во время студийных записей. В начале 80х группа P-Funk прекратила выступления, и Worrell выпустил несколько сольных альбомов. К тому же де-факто он был членом Talking Heads вплоть до 1992 года. В конце 80х он много работал с Bill Laswell и выступал с Gov’t Mule, а в 21 столетии он работает с Black Jack Johnson, Mos Def, Will Calhoun, Doug Wimbish и Dr. Know. А последнее время он объединился с легендарным бас-гитаристом Les Claypool, гитаристом Buckethead и барабанщиком Bryan Mantia и организовал группу Colonel Claypool’s Bucket of Bernie Brains.
Дискография
1978 All The Woo InThe World (Arista Records)
1990 B.W. Jam (Rock The House) (Rhino)
1991 Funk of Ages (Gramavision)
1993 Pieces of Woo: The Other Side (CMP)
1993 Blacktronic Science (Rhino)
1997 Free Agent: A Space Odyssey (Black Arc)

Просмотров: 42

4

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.