Исполнители жанра drjazzmrfunkmusic

Ministry of Sound


«Ministry of Sound» - название одного из крупнейших лондонских ночных клубов, а также связанной с ним звукозаписывающей компании. В 2009 году он находился на шестом месте в рейтинге лучших клубов мира по версии журнала «DJ Magazine». Помимо главного клуба в Лондоне, есть ещё один в Египте, а кроме того, под этим брэндом выпускается различная сопутствующая продукция, например, музыкальные сборники и фирменная одежда. «Ministry of Sound» принадлежит «MSHK Group Limited» под руководством James Palumbo. Девиз компании – «To create the moments people live for» («Создавать моменты, ради которых живут люди»).

Просмотров: 40283

Leftfield


Leftfield, английская группа, исполняет электронную музыку. Основана в Лондоне в 1991. Это два талантливых британских перкуссиониста Нил Барнз и Пол Дэли (Neil Barnes + Paul Daley). До их совместной работы Пол играл для таких групп, как Primal Scream, The Brand New Heavies, A Man Called Adam и в свободное время подстукивал клубным хаус-диджеям на там-тамах. Нил играл в джазовой группе и крутил пластинки в клубе The Wag. А встретились они, собственно, в 88 году на концерте в клубе Violets, где оба играли на барабанах. Оба решили, что они неплохие ребята и конечно заслуживают большего, нежели подыгрывать ретро-музыкантам.

Просмотров: 44

Parliament


Будущий основатель групп "Parliament" и "Funkadelic" Джордж Клинтон (George Clinton) родился в 1941 году в штате Северная Каролина, США. С детства он любил петь и играть на различных музыкальных инструментах и в 15 лет уже создал с друзьями свою собственную "doo-wop"-группу "Parliaments". С 1964 года они перешли в стиль "rhythm'n'blues", а в 1965 году Джордж переехал в Детройт, где стал штатным композитором компании Motown Records. Через два удачливых года у Джорджа начинаются юридические проблемы с малоизвестным ансамблем из Чикаго, имевшим аналогичное название, и он решает временно переименовать свою группу в "Funkadelic". Позднее, выиграв судебный иск, Джордж использует оба названия: "Funkadelic" и слегка изменённое "Parliament".

Просмотров: 50

The Irresistible Force


Диджей, музыкант, журналист, "международный подбадриватель эмбиента" (как он сам себя называет), Моррис Гульд (Morris Gould), он же Mixmaster Morris, он же Irresistable Force, является сегодня одним из наиболее заметных и влиятельных деятелей на поприще музыки эмбиент. Его безустанные туры, еженедельные плей-сеты и ежемесячные обзоры в ведущих изданиях, а также его собственный сайт, посвященный истории электронной музыки – все это способствовало развитию данного направления и "выходу в свет" многих прежде неизвестных, но талантливых артистов, сегодня являющихся признанными дарованиями. К их числу, безусловно, относится и сам Моррис.

Просмотров: 25

Synaesthesia


Synsthesia was a Canadian ambient band in the 1990s formed by industrial musicians Bill Leeb and Rhys Fulber as a side project of their main band Front Line Assembly. Keyboard magazine writes: "Synsthesia explores dark tribal ambient sounds, composers have a flair for cinematic electronica, and favor epic pieces that unfold slowly."

Просмотров: 49

Wisp


Рейд Данн (Reid Dunn) — американский (Ниагара Фоллс, штат Нью-Йорк) электронный музыкант, сочиняющий ай-ди-эм, брейккор и эмбиент-электронику, более известный под псевдонимом Wisp.

Просмотров: 54

Susumu Yokota


Susumu Yokota электронный композитор родом из Японии, завоевавший славу и популярность у себя на родине, стал знаменитым во всем мире. Музыка, которую он играет - удивительна. Она одновременно и звон весеннего ветра, и любовный шепот волны, ее бесконечный монолог с камнями, о которые она бьется, которые гладит, и бережно омывает, будто младенца из века в век. Это тонкие светлые пальцы маленькой женщины, перебирающие струны, той, которая легко, почти неуловимо и нежно грассказывает о своей чистой возвышенной любви.

Просмотров: 50

Fantasy Island


Просмотров: 45

16

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.