Исполнители жанра neo-soul

Carleen Anderson


Известная чернокожая дива Карлин Андерсон родилась 10 мая 1957 года. Она стала успешной американской соул-певицей, популярной и за океаном — в Соединенном Королевстве. Она дочь певца Вики Андерсена. Воспитанием Карлин занимались бабушка и дедушка со стороны отца — Дэвид и Альберта Андерсены. Девочка выросла в Хьюстоне, центре Техаса. Поэтому неудивительно, что первые выступления певицы проходили в церкви: Карлин начала петь совсем малышкой. Будучи уже взрослой и самостоятельной, Карлина Андерсен сначала вписалась в группу Young Disciples, записав с ними весьма успешній диск Road to Freedom (Talkin' Loud, 1991). Спустя три года Карлин начала сольную карьеру, выпустив в 1994 году сингл Nervous Breakdown. После чего выпустила с десяток сольных альбомов и приняла участие в записи пластинок таких известных коллетивов, как Incognito, The Brand New Heavies и The London Community Gospel Choir.

Просмотров: 54

Omar


Афганец по происхождению, Омар Акрам родился и вырос в Нью-Йорке – его отец был дипломатом и представлял свою страну в ООН. В силу специфики профессии отца Омар подолгу жил в самых разных странах мира. Не самая обычная биография дала этому человеку уникальный опыт – ему одинаково близки и понятны мир Запада и мир Востока. Этот опыт Омар старается воплощать в музыке. “Я стремлюсь делать музыку мульти-культурной, не привязанной к какой-то определенной стране или культуре», - так излагает он свое творческое кредо.
Стилистически для пианиста и композитора Омара Акрама наиболее близкой оказалась музыка new age. Правда, в его варианте new age приобретает ощутимый этнический привкус, преимущественно ориентальный, но иногда проникают в его музыку и латинские, и иные мотивы. Эти особенности его творческой манеры проявились уже в первых двух альбомах, которые он издавал под именем Омар - Opal Fire и Free as a Bird. Третий альбом, вновь выпущенный фирмой Real Music, но уже под полным именем музыканта, от этой линии не отошел. В Secret Journey Омар Акрам, как и в предыдущем проекте, плодотворно сотрудничает с Грегом Карукасом, взявшим на себя обязанности продюсера и звукоинженера. Помимо него в работе над альбом участвовал целый ряд музыкантов высокого класса.
Звуковую палитру альбома это сделало весьма разнообразной – помимо клавишных и акустического фортепьяно, звучат и флейта, и гитары, и много разнообразных этнических перкуссионных инструментов. Что же касается тематики пьес, то большинство из них так или иначе связано с темой путешествия – будь то странствия, овеянные романтикой Востока – Caravan, Gypsy Spirit, Nomadic Rhapsody или путешествия в мир чувств влюбленных сердец – Passage of the Heart, Whispers in the Moonlight.
Не могу сказать, что Secret Journey стал для меня неким музыкальным откровением, нечто похожее приходилось слышать и раньше. Тем не менее, здесь звучит весьма приятная музыка, Омар Акрам обращается к своим слушателям с ясным и позитивным посланием, сделан альбом на высоком профессиональном уровне – это совсем не мало.

Просмотров: 56

Georgia Anne Muldrow


Джорджия Энн Малдроу (Georgia Anne Muldrow) – американская певица и музыкант, работающая с лейблом Stones Throw Records. Это первая девушка на лейбле; состоит в хороших отношениях с Диклеймом (Dudley Perkins aka Declaime). Отец Джорджии – джазовый гитарист Рональд Малдроу (Ronald Muldrow). Мать – Рики Бьярс-Беквит (Rickie Byars-Beckwith), музыкальный руководитель Центра Милосердия в Culver City. Ее отчим - Преподобный Майкл Беквит (Michael Beckwith), известный по книге и фильму «Секрет» («The Secret»). В начале своей карьеры работала с Platinum Pied Pipers, Sa-Ra, J*DaVeY. Владеет навыком игры на множестве музыкальных инструментов, на которых и играет при создании своей музыки.

Просмотров: 52

Avani


Просмотров: 54

Cody ChesnuTT


Коди Чеснат родился 1968г. американский R & B и нео-соул музыкант из Атланты, штат Джорджия.
Музыка Чеснатта сочетает элементы рока , фанка , соула , хип-хопа , и блюза . После переезда в Лос-Анджелес, Чеснат нашел работу с записями Death Row, писал и продюсировал пять песен для R & B группы Six Feet Deep. Некоторое время играл в группе Тhe Crosswalkс записаной на америкнском лейбле Hollywood Records. Впоследствии группа распалась, и Чеснат выпустил двойной альбом в 2002 году The Headphone Masterpiece , который был записан на 4-кассетный магнитофон в его студии звукозаписи спальне, которую он называет "The Sonic Promiseland"
Его основной успех пришел в 2002 году, когда он переделал песни из своего альбома "The Seed", для хип-хоп группы The Roots , для их альбома Phrenology. На пике своей популярности, группа Чеснаута состояла из барабанщика Крейга Ватера, в настоящее время с группой Bellrays и басист Аарон Эбенсперджер . В октябре 2003 года Чеснаут был номинирован на престижную премию Shortlist Music Prize , и выступал в церемонии премии Wiltern театра в Калифорнии .
В 2006 году Чеснаут появился в музыкальном документальном фильме Dave Chappelle's Block Party. В том же году он записал трек " Boils " для 4AD записи альбома Plague Songs . На своей странице в Myspace он объявил о выходе нового альбома под названием The Live Release. В 2007 году он выступал на фестивале Pop Montreal music festival как один из хедлайнеров.
В 2010 году он выпустил EP Black Skin No Value. Кроме того, он заявил в интервью, что он опубликует свой второй большой альбом Landing On A Hundredв 2012 году.

Просмотров: 42

Jorja Smith


Jorja Smith is a 19-year-old newcomer from Walsall, UK. Smith impressed many and earned attention with her hip-hop and R&B-inspired debut single ">Blue Lights" and has taken the rest of the year to deliver songs that fuse soul, blues, and even classical. She spent much of 2016 getting people very excited about her effortless, informed, and deeply soulful pop with a trio of eclectic singles. Her first EP >Project 11 arrives so perfectly formed it almost feels like showing off. Many songs mark Smith out as her hero >Amy Winehouse’s truest successor.

Просмотров: 78

Kilo Kish


Лакиша Кимберли "Киш" Робинсон, более известная под сценическим псевдонимом Kilo Kish является американской вокалисткой, единоличным сочинителем песен, дизайнером, моделью и актрисой. Она часть экспериментального коллектива под названием KoolKatsKlub (KKK), вместе с продюсером/рэппером Мэлсом МакКлаудом и продюссером/инженером Смешем Симмонсом. В настоящее время Kilo проживает в Бруклине.

Просмотров: 57

Anderson .Paak


Brandon Paak Anderson (born February 8, 1986), known professionally as Anderson Paak (stylized as Anderson .Paak), is an American singer, songwriter, rapper, drummer, and record producer from Ventura County, California. He released his debut album, O.B.E. Vol. 1 in 2012, under the pseudonym Breezy Lovejoy. He went on to release Venice in 2014, under his current moniker. Paak followed with Malibu, in 2016, which received a nomination for Best Urban Contemporary Album at the Grammy Awards.

Просмотров: 970

Terri Walker


Просмотров: 39

Lynden David Hall


Линден Дэвид Холл - британский певец, композитор и продюсер, работавший в стиле нео-соул. Родился 7 мая 1974 года в Южном Лондоне, прославился в конце 90-х, выиграв награду MOBO как Лучший Новичок.

Просмотров: 48

3

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.