Исполнители жанра indie folk

Father John Misty


Father John Misty – псевдоним американского фолк-певца, гитариста и барабанщика Джошуа Тиллмана. Участвовал в таких известных коллективах, как Saxon Shore и Fleet Foxes, где играл на барабанах. С 2004 года занимается также сольной карьерой.
Дж.Тиллман родился 3 мая 1981 года в Балтиморе, Мэриленд, США. Воспитывался в строгой христианской семье - до того, как решил заниматься музыкой, мечтал стать пастором. Впервые взял в руки гитару в 12 лет.
Тиллман учился в Nyack College в Нью-Йорке, затем переехал в Сиэттл. Там он нашел работу в пекарне, где рабочий день начинался в 4 утра. Все ночи напролет он сочинял музыку и делал записи. Одна из таких записей однажды случайно попала музыканту и певцу Damien Jurado. Год спустя Тиллман начал выступать у него на разогреве с песнями, которые позже вошли в его первый сольный альбом I Will Return. Он вскоре познакомился с музыкантом Eric Fisher, который спродюсировал его следующий диск - Long May You Run. В 2006 году независимый лейбл Fargo Records выпустил его альбом Minor Works, в следующем году Yer Bird Records выпустили его четвертый альбом - Cancer and Delirium.
В 2008 году Тиллман присоединился к фолк-рок группе Fleet Foxes в качестве барабанщика. Он вскоре подписал контракт с звукозаписывающей компанией Western Vinyl, которая в 2009 году выпустила два его сольных альбома - Vacilando Territory Blues и Year In The Kingdom. В том же году вышел еще один его альбом - Singing Ax .
После активных гастролей с Fleet Foxes в поддержку их альбома Helplessness Blues, Тиллман отыграл последнее шоу в составе группы в Токио в январе 2012 года и решил полностью посвятить себя сольной карьере.
1 мая 2012 года Тиллман выпустил свой первый альбом под псевдонимом Father John Misty - Fear Fun.

Просмотров: 953

Cass McCombs


Cass McCombs был рождён в Конкорде, Калифорния. Перед тем как начать свою музыкальную карьеру он некоторое время работал в Park Theater, театре старинного кинофильма построенного в 1944 году в Лафаетте, Калифорния. В возрасте 23 лет он решил покинуть запад и стал давать представления в Нью-Йорке и Балтиморе. Он провёл большую часть своей жизни путешествуя по США, переезжая из одного города в другой, и осел в Балтиморе где и записал дебютный E.P. Not the Way, релиз которого состоялся в 2003 году на local indie label. Стал популярным не только по США, но также Европе и Соединённому Королевству. McCombs и его группа провели большую часть времени 2003 и 2004 года в разъездах по различным городам гастролируя, играя на фестивале "All Tomorrow's Parties" и поддерживая своих "солэйбловцов" Blonde Redhead. В начале 2005 года записали сингл Sacred Heart вошедший во второй альбом "PREfection". В том же 2005 году он переехал в Лос-Анджелес чтобы работать над третьим полным альбомом "Dropping the Writ". Релиз состоялся 9 Октября 2007 года на Domino Records. Первого Июня 2009 года состоялся релиз четвёртого альбома в Соединённом Королевстве а затем и в Штатах. Альбом вошел в 50 лучших альбом 2009 года по мнению Pitchfork Media. На альбом сделано 3 клипа.

Просмотров: 39

Fruit Bats


Просмотров: 52

Port O'Brien


Port O'Brien are an American musical group combining elements of acoustic, folk and indie rock.

Просмотров: 42

The Low Anthem


The Low Anthem is an American indie folk band from Providence, Rhode Island, formed in 2006. The band consists of multi-instrumentalists Ben Knox Miller, Jeff Prystowsky and Jocie Adams, and rose to prominence with the re-release of its third studio album, Oh My God, Charlie Darwin, in 2009.

Просмотров: 36

Dry the River


Dry The River (>www.drytheriver.net) образовались весной 2009. У всех пятерых участников группы абсолютно разные географические и музыкальные "корни". Например, вокалист, и по совместительству автор песен, Peter Liddle родом из Норвегии, и своё вдохновение черпает из прежних лет учёбы в университете (где он изучал медицину и антропологию). Ударник группы, Jon Warren, успел на своём веку побывать и бездомным и музыкантом в нескольких панк-группах, а Will Harvey - виолончелист с классическим образованием. В общем, представляете, насколько разнороден состав музыкантов. Изначально группа поселилась в доме с двумя спальнями в Стратфорде (район на востоке Лондона), это дало им возможность музицировать и записывать материал, не ограничивая себя временными рамками. В июне 2009-го они выпустили свой первый сингл "The Chambers & Valves", существовавший только в виде загружаемого файла. Эта запись послужила катализатором для группы, последовавшие полтора года они выступали на разогреве у Johnny Flynn, Plan B и Two Door Cinema Club.

Просмотров: 42

Laura Gibson


Laura Gibson is a Portland-area folk singer and songwriter. She was raised in Coquille, Oregon.

Просмотров: 41

Lucy Rose


Люси Роуз Партон (Lucy Rose Parton) (1989 г.р.), известная как Люси Роуз, - англичанка, исполнительница из Уорвикшира. Узнаваема по своему слегка измученному, мягкому голосу, исполняя порой грустные и искренние песни. Она записала вокальные партии для альбомов Bombay Bicycle Club: Flaws и A Different Kind Of Fix.

Просмотров: 48

The Felice Brothers


The Felice Brothers - группа из Нью-Йорка, исполняющая фолк и кантри.

Просмотров: 41

Angel Olsen


История чикагской певицы Энджел Олсен началась с удивительной мистификации. В ноябре 2010, известный эксцентрик Уилл Олдхэм, выступая под личиной Bonnie «Price» Billie, притащил с собой на концерт не заявленную в программе группу под названием The Babblers, обряженную в экстравагантные пижамы. Никому не известный коллектив исполнил вместе с Уиллом припанкованный фолк, главным номером которого стал будоражащий и леденящий кровь вокал Анджелы Баббл, по свидетельствам очевидцев, заставивший многих в зале пересмотреть представления о возможностях человеческой глотки. Позже выяснилось, что вся группа была мобилизована из друзей Уилла и из друзей друзей Уилла, и что Анджела Баббл — это его «старая подруга» Энджел Олсен.

Просмотров: 48

4

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.