Исполнители жанра old school death metal

Dismember


Первое воплощение этой шведской дэтовой команды включало в себя всего трех человек – Роберта Сеннебэка (вокал, бас), Дэвида Бломквиста (гитара) и Фреда Эстби (ударные). Группа была создана в 1988 году в славном городе Стокгольм. В изначальном составе парни успели записать всего пару демок, "Dismembered" и "Last Blasphemies", после чего коллектив быстренько развалился. Эстби ушел в "Carnage", а Бломквист подался было в "Entombed", но потом бросил эту затею и присоединился к Фреду. Однако долго им поиграть в "Carnage" не удалось, поскольку тамошний гитарист Майк Эмотт надумал перебраться в "Carcass". Тогда Эстби, Бломквист решили возродить "Dismember", прихватив с собой еще одного "карнаговца", вокалиста Матти Карки. Эта троица записала еще одну демку, "Reborn In Blasphemy", после чего в команду вернулся Сеннебэк, выступивший на этот раз в роли гитариста.

Просмотров: 720

Suffocation


В истории дэт-металла группа Suffocation стоит немножко особняком, это легендарная группа, влияние которой на дэт-метал сцену сравнимо только с >Napalm Death и >Morbid Angel. До ее появления дэт был довольно примитивным, и все ходы были распознаваемы. Suffocation же позаимствовали кое-что у других стилей (в частности у спид-металла), и сделали брутальные структуры более сложными и интересными, так сказать привлек внимание более широких масс к бруталу. Команда появилась на свет в Нью-Йорке в 1989 году. В первоначальный состав вошли вокалист Франк Муллен (который в 90-х считался одним из лучших гроулеров), гитаристы Дуг Серрито и Теренс Хоббс, басист Джош Барон и ударник Майк Смит. Самое интересное заключалось в том, что Майк и Теренс были представителями негроидной расы.

Просмотров: 488

Obituary


Эта флоридская дэтовая команда появилась на свет в 1984 году. Основали ее школьные товарищи Тревор Перес (гитара) и братья Тарди, Джон (вокал) и Дональд (ударные). Свою банду они назвали Xecutioner и под этой вывеской попытались выпустить сингл. Миньон этот ребята издали на собственные деньги на своем лейбле Xecution Records. Затем они записали демку с двумя композициями, "Find The Arise" и "Like The Dead". Оба трека попали на сборник "Raging Death", выпущенный фирмой Godly Records. После этого группа изменила название на Obituary, чтобы ее не путали с бостонским Executioner.

Просмотров: 988

Bloodbath


Группа Bloodbath (Кровавая баня) объединила множество известных и авторитетных музыкантов шведской метал-сцены, тем не менее, являющаяся постоянно действующей метал-формацией, не смотря на то, что у всех её участников уже есть свои группы. Имеет свой характерный жесткий, но мелодичный саунд с мужским гроулингом, звучание которого отличается на альбомах, где были разные вокалисты. Названная критиками «супер дэт-метал формацией», вернувшей обратно старую школу дэт-метала.

Просмотров: 39

Bolt Thrower


Суровая команда из Бирмингема "Bolt thrower" появилась на местной металлической сцене в 1986 году. Изначальный состав выглядел следующим образом: Алан Вест (вокал), Барри Томсон (гитара), Гэйвин Уорд (бас) и Энди Вэйл (ударные). Название группы позаимствовали у одного девайса из ролевых игр. После выпуска первого демо, "Concessions In Pain", в коллективе появилась басистка Джо-Анне Бенч, а Уорд переключился на вторую гитару. Квинтет записал вторую демку, которую поставил в эфир небезызвестный Джон Пил. Именно с его подачи "Bolt thrower" получили контракт от фирмы "Vinyl Solution Records".

Просмотров: 1116

Morbid Angel


Первые пять лет своей истории американская группа Morbid Angel провела в глубоком андеграунде, только и занимаясь утрясением состава и попытками заявить о себе музыкальному миру по полной программе. За последующие же годы эти флоридские “чернокнижники” сполна наверстали упущенное, создав себе нерушимую репутацию группы идущей в авангарде дэт-метала. И на упреки молодого поколения любителей экстремальной музыки, что, мол, первый альбом Morbid Angel появился только в `89, когда такие общепризнанные лидеры стиля, как Death, Carcass и Autopsy уже вовсю сотрясали Америку и Европу своими грохочущими барабанами, ультра-скоростными и тяжелыми гитарными риффами и загробно-утробным рыком, есть железный аргумент: свои первые шаги на поприще тяжелого рока Morbid Angel начал делать еще тогда, когда и понятия дэт-метал вообще в природе не существовало!
По опросу немецкого журнала Rock Hard на предмет выявления сотни лучших металических пластинок всех времен и народов, Morbid Angel со своим дебютным альбомом `89 занял 12 место (после Metallica, Slayer, Sepultura, Death, Queensryсhe, Kreator и Megadeth). Это был год – 1991.

Просмотров: 933

Entombed


История этого коллектива началась со Стокгольмской дэт-банды >Nihilist, существовавшей в 1987-89 годах. Главными и постоянными "нигилистами" являлись гитарист Алекс Хеллид и барабанщик (и по совместительству басист, вокалист и гитарист) Нике Андерссон, а остальной состав постоянно тасовался, включая слонявшихся туда-сюда Ларса-Горана "LG" Петрова (вокал) и Уффе Седерлунда (гитара). >Nihilist записали несколько демо и свернули свою деятельность, но вскоре вышеупомянутая четверка воссоединилась под маркой Entombed. В 1989-м вышел пробник "But Life Goes On", благодаря которому группа получила прописку на Earache Records. На следующий год "погребенные" выкатили свой первый полноценный альбом, "Left Hand Path", начиненный брутальным дэт-металлом с фирменным жужжащим гитарным саундом.

Просмотров: 1073

Death


1) Death (англ. — Смерть) — дэт-метал группа, основанная в 1984 году в США и распавшаяся в 2001 году из-за смерти её основателя Чака Шульдинера 13 декабря 2001 года. Вокалист, гитарист и автор текстов Чак Шульдинер считается одним из первопроходцев в жанре дет-метала. Чак Шульдинер был единственным постоянным участником группы.

Просмотров: 974

26

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.