Исполнители жанра deepspaceone

Jon Hopkins


Джон Хопкинс - Британский музыкант, который пишет и исполняет свою музыку. Он родился и вырос в Лондоне, начав играть на фортепиано в 5 лет. В 12 лет он уже обучался фортепианному искусству В Лондонском Королевском Музыкальном Колледже.
Он работал с многими исполнителями, наиболее известными из которых являются: Coldplay, Imogen Heap, King Creosote, David Holmes, Massive Attack, Chris Coco и Brian Eno.
Его дебютный альбом "Opalescent" вышел под лэйблом Just Music's Absolute Zero. Релиз следующего альбома "Contact Note" состоялся в августе 2004.
В апреле 2008 независимый интернет-лэйбл "Sounds Asleep" выпустил "The Fourth State", 32-минутный сингл в стиле "чистый эмбиэнт", записанный Хопкинсом в 2004.
Третий альбом Джона Хопкинса, "Insides" был выпущен Just Music в сотрудничестве с Domino Records в мае 2009 года.

Просмотров: 39

Steve Roach


Стив Роуч (англ. Steve Roach) (родился в 1955 г. в Ла-Меса, Калифорния) американский композитор, пионер эмбиента. Его основное направление - это абстрактные мелодии без ритма (beatless), но он также создал немало ритмических, трансовых и трибально-этнических произведений. Некоторые записи состоят исключительно из синтезаторной музыки, в то время как другие включают в себя эксперименты с гитарой или даже содержат этнические элементы. Основой его инновационного звучания явилось большое количество концертов по всему миру. Выпуск первого альбома в 1982 запустил нескончаемую волну релизов. Он одним из первых применил диджериду в эмбиенте и учился на нем играть в течении многих путешествий по Австралии в 80-х. В дальнейшем Роуч работал с мексиканским музыкантом Хорхе Реесом (Jorge Reyes), что в последствии привело к созданию уникального стиля - трибального эмбиента (tribal-ambient). Умение Роуча создавать, органические, замедляющие время, абстракции достигло наивысшей точки в 2003 году с выпуском 4-х дискового опуса Mystic Chords & Sacred Spaces. Позже он продолжил совершенствование этого стиля в серии альбомов Immersion. Альбомы Possible Planet и New Life Dreaming возвращают то открытое, дышащее звучание, которое впервые можно было услышать на Structures From Silence и Dreamtime Return, двух ориентирах жанров New Age и Ambient.

Просмотров: 83

The American Dollar


The American Dollar - это дуэт двух товарищей из Нью-Йорка: Ричарда Куполо и Джона Эмануэля, образованный в 2005 году, играющих инструментальный пост-рок. Их музыка может напоминать таких грандов жанра, как >Sigur Ros, >The Album Leaf и >Explosions In The Sky, но в то же время имеет свой собственный и неповторимый стиль. Композиции The American Dollar обычно состоят из нескольких атмосферных эмбиент частей, для которых характерно небольшое использование электроники, чередующихся с мощными рок-проигрышами.
Благодаря двум весьма успешным альбомам (>The American Dollar (2006) и >The Technicolour Sleep (2007) имя The American Dollar стало широко известно в экспериментальной музыке; нет ничего удивительного, что их музыка часто используется в кинофильмах и на телевидении, например в известном шоу MTV "Реальный Мир".

Просмотров: 39

Biosphere


Гейр Йенссен (>Geir Jenssen) — электронный музыкант, пионер техно-эмбиентной школы. Йенссен живет в небольшом норвежском городке Тромсё в 400 км от Полярного круга. До сольной карьеры Гейр участвовал в синти-поп-группе >Bel Canto. В 1991  г. выпустил первый альбом >Microgravity под псевдонимом Biosphere, уверенно занявший в норвежских инди-чартах первое место. Последующие альбомы также отличились незаурядностью, необычным «арктическим» звучанием, впоследствии ставшим для Biosphere фирменным. Четвертый альбом >Substrata поставил Гейра в один ряд с Брайаном Ино (>Brian Eno). Новые работы норвежца также имели большой успех у ценителей качественной электронной музыки, в итоге образовав нечто вроде обособленного псевдожанра арктической симфонии.
К 2011 году Йенссен выпустил 9 сольных альбомов под псевдонимом Biosphere и один под собственным именем, тесно сотрудничал с другими эмбиент-музыкантами (>Pete Namlook, >The Higher Intelligence Agency, >Deathprod), активно гастролировал по Европе, выступая в клубах с импровизационными программами.

Просмотров: 33

Boards of Canada


Boards of Canada образовались в городе Эдинбург в 1986 году. Это шотландский дуэт в жанре электронной музыки, в состав которого входят братья Майкл Сэндисон (англ. >Michael Sandison) (родился 10 июня 1969) и Маркус Эойн Сэндисон (англ. >Marcus Eoin) (родился 21 сентября 1970). Музыканты написали ряд пластинок, наиболее заметными из которых являются >Music Has the Right to Children и >Geogaddi, выпущенные при минимуме рекламы и интервью. Музыка дуэта представляет собой тёплые, скрипучие, искусственные звуки из телеэфира 1970-х и содержит повторяющиеся темы детства и ностальгии. Майкл и Маркус признались, что вдохновляются документальными фильмами National Film Board of Canada, из названия которого и получилось название группы. Братья Сэндисоны длительное время умалчивали факт своего родства, дабы избежать неизбежных сравнений с >Orbital. Эдакое шило в мешке от дотошных журналистов не утаишь, однако, даже раскрыв эту тайну, упорство шотландцев акулы пера не поколебали ни на секунду. «Мы не электронная группа, мы не >IDM-группа, мы просто – группа», - ответ Boards of Canada на ненужные вопросы звучит, как и прежде.

Просмотров: 219

9

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.