Исполнители жанра deepspaceone

Phillip Wilkerson


Филлип Вилкерсон (>Phillip Wilkerson) (р. 1960) начал записывать эмбиент в конце 2005. Его музыка смешивает минимализм, эмбиент и экспериментальные элементы поверх медленных дроновых (>drone) пасcажей. Его более поздние работы добавляют слой >downtempo и >glitch-ритма.

Просмотров: 52

Vir Unis


Просмотров: 44

Jeff Greinke


Jeff Greinke - известный композитор и исполнитель электронной музыки. Он создаёт очень богато текстурированные произведения, составленные из синтезаторных тембров, сэмплов, различных акустических и экзотических инструментов, обработанных с использованием студийного оборудования. Его музыкальная карьера началась в 1982 году, когда после окончания метеорологического факультета Университета Пеньсильвании он основал свой собственный звукозаписывающий лейбл INTERPID. На нём он выпустил свою первую работу «Cities In Fog» - изумительный альбом, наполненный индустриальным холодом заброшенных городов. Работа является одним из шедевров музыки эмбиент. С тех пор Джеф Гринке выпустил более 20 альбомов на различных американских и европейских лейблах. Его музыка включена в сборники, а также представлена в кино, радио, театральных постановках и используется для различных художественных инсталяций. Джеф Гринке является основателем проекта LAND, где он работает с такими музыкантами, как Лесли Далаба (Lesli Dalaba), Деннис Ри (Dennis Rea), Билл Рифлин (Bill Rieflin) и Фред Чейлнор (Fred Chalenor). Кроме этого, Джеф сотрудничает с бывшей вокалисткой группы Sky Cries Mary Анисой Ромеро (Anisa Romero) в рамках проекта под названием Hana. В собственной музыке Джефа Гринке чувствуется влияние специфического образования, которое он получил. Очень многие из его композиций навевают мысли о природе, метеорологических процессах, погоде, иными словами, об окружающей среде. Не стоит также забывать тот факт, что Джеф проживает в Сиэттле - одном из самых «зелёных» городов США. Его произведения являются классикой жанра эмбиент, и, несмотря на видимое сходство с музыкой Брайана Ино (Brian Eno), музыка Джефа Гринке в целом обладает несколько более мрачной атмосферой, что делает её более сложной для восприятия, но, в то же самое время, придаёт его композициям истинную глубину и правдивость. Вслушиваясь в его работы, понимаешь, насколько индивидуален почерк этого композитора.

Просмотров: 36

subtractiveLAD


Музыка проекта SubtractiveLAD является одним из самых вкусных блюд под маркой emotional electronic/idm, которое предлагает продвинутому слушателю американский лейбл n5md (конечно, наряду с творчеством самого хозяина n5md Майка Каду - >Bitcrush). Под именем SubtractiveLAD скрывается Стивен Хаммель, музыкант и программист из Ванкувера, который создает собственные программные инструменты и извлекает из них чарующие звуки, накладывая слой за слоем, текстуру за текстурой, рождая уникальный и легко узнаваемый саунд. Стивен – всесторонне развитая личность; до того, как посвятить себя написанию электронной музыки, он успел поиграть в джаз-бэндах, занимался классическим вокалом, кроме того, в колледже изучал литературу и изобразительные искусства. Фотография, дизайн, архитектура и сейчас вдохновляют его на создание треков, в дополнение к собственным эмоциям и переживаниям. Спектр музыкальных влияний очень широк – от раннего хип-хопа до >Miles Davis, от >Arvo Part, Brian Eno и >Pink Floyd до Вагнера и >Генриха фон Бибера.

Просмотров: 40

Fourcolor


Fourcolor - это сольный проект японского музыканта Keiichi Sugimoto, основанный в 1998, в котором он использует компьютеры и гитары.
Keiichi Sugimoto известен любителям электронной музыки, как участник дуета Fonica, групп Filfla и Minamo.

Просмотров: 50

Shuttle358


Shuttle358 - один из наиболее уважаемых проектов в современной электронной музыке. Дэн Абрамс выпустил 4 альбома на лэйбле 12k, его творчество привнесло заметное оживление в жанр, известный своей холодной стерильностью. Дебютный альбом 1999 года "Optimal.lp" (12k1005) - гибридизация эстетикм микросаунда и классического эмбиента. Следующий, "Frame" (12k1011), закрепил успехи в области звукодизайна и стал одним из самых популярных релизов лэйбла. Сам артист сравнивает свои пьесы с фотографиями из реальной жизни, которые изображают нечто малозаметное, но являющееся неотъемлемой частью нашего сознания. Таким образом, музыка это словно взгляд на нашу жизнь со стороны этих объектов. "Chessa" - третий альбом, продолжающий смещение микросаунда из мира теорий в сторону реальной жизни: музыка из неожиданных мест, повествование из абстрактного мира нашей фантазии. Абрамс использует методы гранулярного синтеза и мелодическую основу, способную запечатлеть эмоциональные состояния.

Просмотров: 38

Markus Guentner


if a child’s nursery features not a tin drum but two turntables including a mixer, the occupant is most certainly not preparing for some kind of folkloristic brass band event in his contemplative bavarian hometown of regensburg…

Просмотров: 46

Woob


Замечательный эмбиентный проект, издававшийся на лейблах em:t и Instinct Ambient. Известно о нем немного - только то, что Woob состоит из Пола Френкленда (Paul Frankland), который вместе с Колином Уотертоном (Colin Waterton) еще называют себя Journeyman. Также Пол работает вместе с Марком Баттом (Mark Butt) в рамках проекта Max & Harvey.

Просмотров: 43

Thom Brennan


Том Бреннан (англ. Thom Brennan) родился 31 мая 1957 года в городе Лаббок, штат Техас. Американский музыкант и композитор. Его главное направление - ambient и new age. Том Бреннан принадлежит к числу "калифорнийских пионеров" электронной музыки.
Его стиль характеризуется главными признаками эволюции от минимализма старой школы - Терри Рилэй (Terry Riley) и Мортон Саботник (Morton Subotnick) - до современной формы new age'а.

Просмотров: 43

James Murray


Джеймс Мюррей – продюсер и мультиинструменталист из Лондона, музыкой начал заниматься с 11 лет, с 20 – стал делать ее на компьютере. Мюррей – уважаемый человек: участник британской группы Slowcraft (куда входит, например, Анне Гарнер), выпускался раньше на лейблах em:t, psychonavigation, part2 records, Ultimae и Spiral Trax. При всем при этом Where Edges Meet – его дебютный сольный альбом, над которым он работал больше пяти лет.
На ранних записях музыка Мюррея была похожа на ленту Мёбиуса – такая же сплошная и бесконечно перетекающая сама в себя бесконечность, без особых всплесков и уходов в сторону от основной темы. На Where Edges Meet история несколько изменилась: музыка на пластинке – это незаметно сменяющие друг друга ритмы, реверберации, текучая мешанина из механических и органических звуков, складывающихся в плавные фрактальные композиции.
В альбоме можно найти элементы электроакустики, мбиента, органической электроники и даунтемпо – всё стало намного выразительнее и подвижнее, задние шумовые лупы постоянно меняют друг друга, появляются неожиданные четкие ритмы, появляются, например, пианино и скрипка.
Композиции очень ненавязчивые и очень отстранённые, «сами в себе». Они появляются и тут же исчезают, не даваясь в руки, – весь альбом слушается как один длинный трек: если поставить на повтор, то не сразу можно заметить, что играет уже по второму кругу. После прослушивания появляется странное ощущение пустоты: в голове ничего не осталось – ни одной вариации, рифмы или фразы. Were Edges Meet похож на современный вокзал в центре древней европейской столицы: на удивление органичное сочетание разнородных и чуждых друг другу по духу элементов. Сталь, стекло, урбанизация – и палатка со свежевыжатым соком из органических фруктов и на основе дистиллированной воды. Социальная реклама, призывающая спасать панд и тюленей, – и огромные мусорные баки у дверей фаст-фуда. Уехав, правда, пытаешься вспомнить этот вокзал и понимаешь, что он сливается в памяти со всеми остальными современными вокзалами в других европейских столицах. Вот и у Мюррея, в общем, получился отличный саундтрек ко всему континенту последнего десятилетия.

Просмотров: 53

3

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.