Исполнители жанра blackened death metal

Sympathy


Просмотров: 43

Noctem


Noctem была создана как экстрим-метал-группа в апреле 2001 года. Ее основатели, возвеличивающие насилие, мизантропию и противостоящие абсурдной религии, создали эту ужасающую машину войны, которая стремительно продвигается по гнилым и разложившимся социальным ценностям зараженной цивилизации.

Просмотров: 52

Dawn of Azazel


Просмотров: 42

Lantern


Lantern - это финская блэк-дэт-метал-группа, образованная летом 2007 года. Группу основал Cruciatus после того, как его предыдущая группа Cacodaemon прекратила своё существование. Cruciatus хотел играть нечто иное, чем в Cacodaemon, и поэтому вариантов дальнейшего развития было немного. Cacodaemon умер, а Lantern родился.

Просмотров: 51

Venenum


1) Venenum основали в 2008 году два гитариста: H.L. и P.T. Второй до этого играл в быстро распавшейся олдскул-дэт-метал-команде Excoriate. Новая группа возникла с целью создавать что-то более интригующее и эклектичное, хоть и переняла часть черт предшественницы. В плане публичности мало что происходило до конца 2010 года, когда в коллектив были приняты австрийский басист/вокалист F.S.A. и ударник F.J.L. из Division Speed.

Просмотров: 49

Adversarial


Просмотров: 32

Aurora Borealis


Есть несколько команд с названием "Aurora Borealis". Первая - это коллектив из США. Вторая - проект бельгийского мультиинструменталиста Dh, также известного по другим своим проектам (Alenda, Imber Luminis, Khel, ND, S.L.O.W., Yhdarl)

Просмотров: 55

Soulreaper


Итак группу, окрещенную в октябре 1997 года кровью Dissection первоначально как Reaper, породили гитарист Йохан Норман (Johan Norman) и барабанщик Тобиас Кьеллгрен (Tobias Kjellgren), оба до того работавшие мясниками в Dissection. Позже присоединились басист Микаэл Лэнг (Mikael Lang), гитарист Маттиас Элиассон и вокалист Кристофер Хиертен (Christoffer Hjerten). Получившийся квинтет сумел создать довольно редкостную разновидность дэта (death metal). Они записали промо ленту и контактировавший с Nuclear Blast Records еще по работе в Dissection активист Тобиас продемонстрировал запись людям с этого лейбла. Так они получили контракт. В 1998 Маттиас был заменен гитаристом Кристоффером Германссоном (Christoffer Hermansson) и группа провела почти весь год создавая и репетируя материал, реализовавшийся в итоге в семь агрессивнейших композиций.
В течение января 1999 года группа записала эти семь песен в Gain Production Studios. "Главным, чего мы хотели добиться, была оригинальность звука… Мы использовали местную студию здесь в Готенбурге. Ни Fredman, ни Abyss. Захотелось чего-то разэдакого, и мы нашли тут в Готенбурге одну студию, неплохого техника, взяли да и записались. " Сразу после этого Christoffer Hermansson оставил группу по личным причинам и был заменен на Stefan Karlsson. Тогда же поменяли и название группы на Soulreaper.
В конечном итоге родился дебют Written In Blood, превосходный пласт сырого и экстремального дэта типа Dissection и старого Morbid Angel. 29 февраля 2000 года в Готенбурге состоялась презентация нового альбома! Многие критики с диким упорством сравнивают группу именно с Morbid Angel.
У Тобиаса, конечно, свой взгляд на это дело: "Врать не стану, мы слышали Morbid Angel. Мы даже хотели убрать кое какие куски из наших композиций, больно похоже они звучали, но мы не хотим быть младшими братьями Morbid Angel или кого-то еще. Мы и сами с усами, мы в Швеции творим и уже потому самобытны, что шведы мы!"
Оставим наших героев при своих иллюзиях и, не вспоминая про Полтаву, продолжим рассмотрение достоинств их дебютного альбома. Такие песни как "Satanized" или "Ungodly" действительно создают впечатление, что вашу голову сунули в мясорубку. Лирика альбома явно антихристианская, и ребята не скрывают свои взгляды: "Мы все пятеро сатанические персоны… мы играем дэт метал (death metal) и собираемся покорить весь мир. "
Майское турне по Европе с Krisiun, Old Man`s Child и Gorgoroth с заездом в Германию, Испанию, Францию, Австрию, Нидерланды и даже Словению поистине судьбоносно: " :мы ведь толком еще не играли живьем. Разве что на презентации нового альбома в Готенбурге:это было здорово и мы спали и видели, где бы нам сыграть еще. Ведь когда вы в студии вы просто играете для четырех стенок. На концерте все иначе, ты впитываешь энергию толпы и выплескиваешь ее обратно. " "Ну, мы заняты написанием новых песен для следующего альбома, думаю мы постораемся записать его побыстрее и сделаем все, чтобы он шустренько вышел. "

Просмотров: 36

Artificial Brain


Artificial Brain - американская blackened / technical death metal группа из Лонг Айленда, штат Нью Йорк.

Просмотров: 48

Demonic Resurrection


Группа Demonic Resurrection была собрана в 2000 году группой подростков, которые хотели играть экстремальный метал, который выделялся бы не только из музыки Индии, но и культуры страны в целом. Уже спустя девять месяцев они выпустили свой первый альбом "Demonstealer".

Просмотров: 124

4

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.