Исполнители жанра blackened death metal

Dispatched


Dispatched - одна из первых (если не самая первая) метал-групп, начавшая играть МДМ в Швеции. Создана группа в 1992 году (точнее, в 1991-м, перед Рождеством) Даниэлем и Кристерем. Чуть позже к ним присоединяются Джонас и Эмануэль и в этом составе группа записывает свое первое демо.
В начале 1993-го группа записывает еще два демо, при помощи которых ей удается привлечь к себе внимание звукозаписывающих лейблов. Спустя год группа записывает полноценный альбом (который так и не вышел). После записи уходят Джонас и Эмануэль. В конце 1995 года к группе присоединяется Фредрик Ларсон (HammerFall). Вместе с ним группа начинает репетировать и готовиться к записи. Тем временем неизданный альбом начинает выходить в виде EP (Awaiting the End, Blackshadows). Летом 1996 из группы уходит один из ее основателей - Кристер.
Даниэль и Фредрик продолжают репетировать и берут в группу барабанщика Маттиаса и клавишника-вокалиста Фредрика Карлсона. Летом 1997-го Деннис сменяет Маттиаса. В связи с вызванным этим переносом сроков записи нового материала, группа записывает 4 трека лишь к сентябрю (которые вышли как "Returned To Your Mind"). В 1998 году группа записывает "Promised Land".
В 1999-м группа начинает готовиться к записи полноценного альбома. Группа записывает 10 новых песен, получает несколько предложений от лейблов перед записью (но от них отказывается). По окончании записи "Motherwar" группа рассылает образец материала различным лейблам, вызвав весьма положительную реакцию. В результате чего в 2000-м выходит альбом. Особо стоит отметить наличие кавера на известный хит Europe - Final Countdown (слушать на Youtube).
В 2001-м группа отправляется записывать второй альбом, но из-за различных проблем материал так и не увидел свет. Группа продолжала записываться и выступать с концертами до конца 2002-го, когда участники решили распустить группу. Однако несмотря на распад, множество фанатов просило выпустить новый материал, что в 2003-м (или 2004-м) и произошло в виде "Terrorizer".
В 2004-м группа вновь собирается, но эта затея оканчивается ничем.

Просмотров: 32

God Delusion


Просмотров: 26

Intervoid


Просмотров: 45

Aurora Black


Hailing from Los Angeles, CA, Aurora Black was formed in the summer of 2003 with its founding members Adam Estrada and Nick Trujillo. With influences like Enslaved, Behemoth, and Gorgoroth, Estrada and Trujillo were inspired to to take their idea to the next level…

Просмотров: 66

The Bridal Procession


The Bridal Procession delivers a devastating and merciless sound, with a realistic yet really negative message about our corrupted present and compromised future. Formed in January of 2007, the band has been working hard on touring the continent a lot in just under one year of existence. In two years the band played and toured with such acts as As I Lay Dying, Neaera, Malevolent Creation, Cephalic Carnage and Vomitory just to name a few. The Bridal Procession has been plagued with line-up changes in 2008 leading them to hiring 3 new members which finally let the band grow its destroying breed of death metal. In March 2009 the band started writing its debut full length with a brand new roster stronger than ever bringing the band to a whole new level of technicality.

Просмотров: 32

Sear


Финская группа Sear была образована в 2001году M.Helle иT.Kuusela после того, как распался их предыдущий блэк-метал проект. Поначалу у ребят было достаточно проблем с поисками недостающих музыкальных рук для полноценной группы, но в конечном итоге им удалось найти подходящих гитариста (K.Lilja) и басиста (Thomas Vee «Iconofear»). После этого музыканты начали сочинять песни, но они не были похожи на то, чем является Sear сейчас, это был более медленный материал. В таком составе группа записала одну демо-запись с сессионным барабанщиком Тони Стилом (Tony Steel), после чего вновь возникли кадровые проблемы и музыкантам пришлось искать постоянного барабанщика.

Просмотров: 32

Grave Upheaval


Поднимая крышку гроба на ночном кладбище, падаем в пропасть Grave Upheaval. Так или иначе, музыка этой формации заставит слушателя отправиться прямиком под землю. Образованная участниками таких коллективов, как Portal и Impetuous Ritual, группа Grave Upheaval придерживается более гнетущей абиссальной атмосферы и медленного темпа.

Просмотров: 43

Martriden


Martriden - невероятно талантливая команда, играющая одну из потрясающих форм symphonic blackened death metal! На выпущенном собственными силами EP всего лишь 4 трека, длительность каждого из которго превышает пятиминутный порог. С первого же трека, после короткого симфонического вступления, внимание слушателя захватывает интенсивный барабанный бой и великолепная гитарная акробатика. Звучит всё это довольно мясно и аппетитно. Некоторые могут вспомнить Morbid Angel и Opeth, однако Martriden мелодичнее и тяжелее. Зато есть явное сходство с Amon Amarth, раскрывающееся на треках "In Death We Burn" и "Set a Fire in Our Flesh". Enjoy!

Просмотров: 35

Abominator


Abominator был создан Chris Volcano (ударные) и Andrew Undertaker (гитары) в 1994, но если быть точнее, то Эндрю пришел чуть позднее и начал помогать, когда работа над первыми двумя треками была в самом разгаре. Так как ни Эндрю, ни Крис не были достаточно профессиональными музыкантами, то и саунд у них вышел практически никакой, хотя фэны оценили их как "потенциальных парней". Но даже несмотря на их еще примитивную музыку, первые потуги стали стимулом к образованию стиля группы - постоянные переходы от спокойной мелодии к бешеным "взрывам" стали визитной карточкой Abominator в дальнейшем.

Просмотров: 41

Atakhama


Просмотров: 30

3

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.