Исполнители жанра progressive black metal

Drottnar


История группы началась еще в 1996 году, когда группа называлась Vitality и играли они дэт-метал. В 1998 году парни сменили стиль и название. Отныне они назывались Drottnar и играли, как они сами говорят, христианский викинг-блэк-метал.

Просмотров: 41

In Vain


In Vain — норвежская progressive death/black metal-группа, которая была основана в городе Кристиансанн, Норвегия, в 2003 году Джонаром Хааландом (гитара) и Андреасом Фригстадом (вокал). Однако банда начала свою деятельность только летом 2004-го, когда началась запись первого релиза. EP "Will The Sun Ever Rise", полный глубокой атмосферы, агрессии и сложности был очень хорошо оценен как слушателями, так и журналистами. Вдохновленные хорошими отзывами музыканты вернулись в студию, чтобы записать EP "Wounds", вышедший в декабре 2005-го. Релиз был еще более разнообразным, прогрессивным и драматичным, чем предыдущий, без потери жесткости звучания. Уже на этом этапе музыкальной карьеры группы были приглашены гостевые музыканты, играющие на саксофоне, виолончели и перкуссии. EP "Wounds" также получил множество положительных отзывов, и In Vain стали одной из самых многообещающих новых групп Норвегии. Вскоре они подписали контракт с лейблом Indie Recordings.
Дебютный альбом “The Latter Rain” вышел в 2007 году. Он был записан в DUB Studio (Green Carnation, Blood Red Throne & Chain Collector) летом/осенью 2006-го. Запись оказалась огромным проектом, в котором приняли участие около 20 гостевых музыкантов и несколько гостевых вокалистов, в том числе Jan K. Transeth (In the Woods…) и Kjetil Nordhus (Tristania, ex Green Carnation, ex Trail of Tears).

Просмотров: 107

Velnias


Просмотров: 46

Sworn


Sworn (Arm)
Все началось в 2003 году, когда Владимир, 16-летний поклонник heavy metal, наткнулся на компакт-диск Emperor в музыкальном магазине, после покупки и прослушивания которого понял, что это то, что хорошо для его ушей. Он также понял, что он не только хочет слушать такую музыку, но и имеет желание создавать и играть ее, что и подтолкнуло его купить свою первую электрогитару. Шло время, его музыкальный вкус изменился с Iron Maiden, Zeppelin и Manowar до более мрачных и тяжелых групп, таких как Emperor, Opeth, Mayhem, Katatonia и др. Его мастерство игры на гитаре также улучшалось, вместе с его желанием иметь свою собственную группу. И вот в один прекрасный день он познакомился с Александром, еще одним помешанным на extreme metal (Dark Funeral, Marduk, и т.п.), который знал, как обращаться с гитарой, плюс ко всему у него был довольно неплохой гроул. Так двое друзей сформировали группу под названием Sworn.

Просмотров: 50

Dodecahedron


Гитарист Michel Nienhuis основал в 2006 году экспериментальный блэк-метал-проект, который в то время назывался Order Of The Source Below. В его задачи входило дальнейшее исследование областей, открытых поздними Mayhem и Deathspell Omega. При этом основное внимание уделялось агрессивности и атмосферности материала. Большую роль в формировании звучания проекта сыграл музыкант с электронной сцены, Joris Bonis, присоединившийся к нему в 2007 году. Хотя команда не стала использовать симфонические элементы, таланты Bonis'а оказались очень полезны при создании многослойных конструкций и эффектов.

Просмотров: 61

Ikuinen Kaamos


Ikuinen Kaamos (фин. - "бесконечная полярная ночь") это металлическая группа из Йоенсуу, Финляндия, которая была сформирована в 1997 году. Результатом музыкальных попыток Ikuinen Kaamos, стало издание двух демо в следующем году. В целом, демо были ориентированы на поклонников андегрундной black metal сцены. Но после издания второго демо группа зашла в тупик и было принято решение разойтись.

Просмотров: 39

Dordeduh


После внутренних разногласий между участниками Negur Bunget двое из них - Hupogrammos и Sol Faur - покинули коллектив и основали свой собственный - Dordeduh, в то время как барабанщик Negru набрал новых участников и продолжил деятельность Negur Bunget.

Просмотров: 34

Ludicra


Состав:
Laurie Sue Shanaman - Vocals
Christy Cather - Guitar, Vocals (Missile Command)
John Cobbett - Guitar (Hammers of Misfortune, The Lord Weird Slough Feg, Gwar)
Ross Sewage - Bass (Impaled (USA), Exhumed, Ghoul, Wolves in the Throne Room, Phobia)
Aesop Dekker - Drums (Agalloch)

Просмотров: 47

Klabautamann


Немецкая группа Klabautamann была образована в городе Бонн, дуэтом Tim Steffens (гитара, бас, вокал, рояль) и Florian Toyka (гитары, бас) в 1998 году. В декабре того же года они записали демо "Opus Obscoenum Infernalis", а весной 2000 года ещё одно "Gott schenkt Gift".

Просмотров: 30

Ophthalamia


Офталамия (Ophthalamia) – это фантазийный мир, созданный гитаристом и вокалистом группы It. Богиня этого мира – женщина с демонами по имени Элишия (Elishia). It также придумал созданий этого мира и собственный язык офталамианцев. Вся лирика Ophthalamia построена на рассказах об этом мире.
Ophthalamia была создана в 1989 году в Стокгольме, Швеция. Свое первое демо участники записали и выпустили самостоятельно в 1991 году. Первым вокалистом был All, который вскоре был заменен на Shadow. C ним в 1994 году был записан первый полноформатный альбом «A Journey In Darkness». Затем Shadow был сменен вокалистом Legion (его голос можно услышать на следующем альбоме 1995 года «Via Dolorosa»), после записи которого Legion покинул группу и стал вокалистом Marduk. На его место снова вернулся All.
Axa, девушка It, сочинила последний трек для альбома Dissection «Storm Of The Light's Bane».
В 1998 году группой было записано еще два полноформатных альбома: «A Long Journey» и «Dominion».
В настоящее время группа распалась.

Просмотров: 50

4

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.