Исполнители жанра progressive black metal

Eldrimner


Просмотров: 38

Winterhorde


Winterhorde - группа из Израиля. Идея создать группу появилась у Seth'а и Celestial'а летом 1999 года. Играть они решили атмосферный блек метал, объединенным с северными фольклорными элементами. Глубоко под влиянием скандинавской блек металлической сцены, они начали поиск единомышленников, и в начале 2000 года был сформирован оригинальный состав. Изначально группа называлась Autumn Palace.

Просмотров: 44

Dekadent


Группа Dekadent была образована в 2004 году после распада проекта Greygar. К сформировавшемуся составу примкнула вокалистка Valentina Lacovi. В январе 2005 года была записана первая песня - "Vigred". В апреле, когда уже были готовы все песни для дебютного альбома, было принято решение переименовать проект в Vigred, а песню в "Dekadent". Однако, в начале 2006 года, когда был подписан контракт с SMP, было решено переименовать проект в Dekadent.

Просмотров: 32

In Lingua Mortua


Более 6 лет заняла работа над дебютным альбомом проекта норвежского музыканта Ларса Фредрика Фройсли, так что в серьёзности намерений и тщательной шлифовке деталей композиций можно практически не сомневаться. Как и подобает истинному норвежцу, Ларс сосредоточил свои интересы на блэке в его типичном для местной сцены звучании. При этом материал варьируется от скоростной агрессивной долбёжки до многослойных мелодичных гармоний, напоминающих работы Arcturus и Dimmu Borgir. Естественно, что профессионально реализовать столь сложное музыкальное полотно в одиночку практически невозможно, поэтому в записи приняли участие гостевые музыканты из Asmegin, Ram-Zet и других местных команд, а звучание альбома обогатилось живым саксофоном, флейтой и скрипкой. И лишь один вопрос остается: найдётся ли сейчас место для ILM на переполненном музыкальном рынке? не потеряется ли эта интересная работа в море других новинок? Время покажет…
(с) Ан.К. из DarkCity

Просмотров: 39

Kathaarsys


Группа Kathaarsys образовалась в 2002 году в Испании. На то время это был сольный проект J.L. Montns'а. В 2005 году он встречает Marta Barcia и решает взять ее в качестве бас-гитаристки. В этом же году выходит первый полноформатный альбом "Portrait of Wind and Sorrow", который был хорошо принят фанатами металла.

Просмотров: 49

Hail Spirit Noir


Группа Hail Spirit Noir была основана в конце 2010 года Харисом и Теохарисом, известных своим участием в авангард-симфоник-метал-группе Transcending Bizarre? и прогрессив-метал-группе Rex Mundi. Проведя полтора года в работе над новым материалом, два вдохновителя группы собрали труппу опытных музыкантов на студии Lunatech, чтобы записать дебютный альбом. После серьёзных экспериментов и записи в режиме нон-стоп, музыканты получили результат в виде смеси из психоделических элементов, ужасающей атмосферы, печальных мелодий и модернового блек-метала.

Просмотров: 46

Unholy Matrimony


Просмотров: 42

Gorath


Gorath - бельгийская блэк-метал-группа, основанная в 1996 году Филипом Дюпоном. Первоначально это был сольный проект одного музыканта - Филипа Дюпона. Он записывает демо "A Winter Slavery", которое, впрочем, так и не выпускает. После этого Дюпон, занятый другими своими проектами, оставляет Gorath без внимания на семь лет.

Просмотров: 42

Hades Almighty


Hades Almighty — блэк-метал группа из Норвегии, основанная в 1992 году гитаристом Йорном Инге Тунсбергом и барабанщиком Реми. Первоначальное название группы было просто Hades.

Просмотров: 502

Janvs


Janvs — progressive post-black metal банда из Лигурии, Италия. Команда названа в честь древнеримского бога Януса.
Janvs основана в 2004 году Matteo Barelli (вокал/гитара), Claudio Fogliato (басс) и Francesco La Rosa (ударные). Первый альбом "Nigredo" был выпущен 1 сентября 2004 года. Следующий альбом под названием "FVLGVRES" вышел только в 2007. Это концептуальный альбом о том, как разрушаются границы сознания под действием тоски, периодических просветлений и контактов с трансцендентальным.
В 2008 Francesco покинул группу. Его заменил Massimo Altomare (m:A Fog), сделавший Janvs одним из многих своих проектов.

Просмотров: 56

3

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.