Исполнители жанра female fronted metal

Dark Secret


Просмотров: 87

One Without


One Without - шведская группа из Гётеборга, играющая музыку в стиле Gothic Metal. One Without является результатом совмещение хорошо известного гётеборгского метал-звучания, который был расширен с помощью элементов таких жанров, как modern rock и pop, что создало качественно новое и свежее звучание, являющееся особым стилем группы. Нечего бояться по поводу того, что музыка One Without сочетает в себе брутальное металическое звучание и драйвовые переходы. Оно появилось благодаря особенностям игры привлечённых музыкантом и стиля написания материала, что делает One Without отличными от всех остальных готик-метал проектов современности.

Просмотров: 47

Bloodparade


Знойные аргентинцы из капеллы Bloodparade исполняют трендовый gothic metal с классическим, в рамках стиля, дуэтом женского и мужского вокалов, схожий своим звучанием с не менее знойными итальянцами Macbeth застигнутыми где-то посреди между своим первым "Romantic Tragedy's Crescendo" и втором альбомами "Vanitas".

Просмотров: 46

Merkfolk


Просмотров: 55

Spiegelkeller


Просмотров: 38

Cellar Darling


Cellar Darling (англ. подвальный любимый) - это швейцарская группа, играющая в жанре фолк метала, основанная Анной Мерфи (вокал, харди-гарди, флейта), Иво Хенци (гитара, басс) и Мерилином Суттером (ударные), экс-частниками группы Eluveitie, после раскола группы в 2016 году. В сентябре 2016 были записаны и опубликованы две песни, а в январе 2017 группа объявила о заключенном контракте с лейблом Nuclear Blast. Спустя полгода, 30 июня 2017 дебютный альбом по названием "This Is the Sound" был реализован. За две недели до этого группа так же опубликовала свое первое видео на главный хит альбома, песню "Avalanche". Летом группа активно выступала на европейских оупен-эйрах, а в октябре начала свой первый тур в поддержку первого альбома - 4 концерта были даны в России, затем последовали шоу в Великобритании, Германии, Австрии, Франции, Испании и балканских странах.

Просмотров: 324

Vecordia


Польская (Варшавская) фольк-металл группа Vecordia. Характерные особенности: женский вокал, скрипка, флейта и сильная металлическая основа с жёсткими гитарными риффами, тексты песен, нацеленные на возвращение к корням. Группа успешно сочетает такие жанры, как фольк (folk), тяжёлый фольк (heavy-folk), жёсткий фольк (hard-folk), местами даже death metal (например, в песне "Goniec"). Vecordia в основном исполняют мелодичный фольк-металл, в который вплетаются ошеломительные скорости, убийственные биты, цепляющие мотивы и расслабляющие мелодии с балладным духом. Vecordia устанавливает новую планку качества на металлической сцене. Группа берёт всё лучшее от этнической музыки и раздвигает рамки фольк-авангарда. Vecordia сформирована в 2008-м году Мацием Марзеком (Maciej Marzec). Первое демо группа выпустила в 2009-м, а всего через год увидел свет и полноформатный альбом "Opowieci Przyszego Zmierzchu" ("Рассказы о сумеречном будущем", англ. "Tales of Future Twilight"). Другой промо-диск, "Dukaty", был выпущен в 2011-м году. Все диски группа выпускает самостоятельно, независимо от каких-либо лэйблов. В июне 2012-го группа рассталась с предыдущей вокалисткой, Магдой Пшиходьской, её место заняла Мартына Якубьяк.

Просмотров: 51

Brezno


Словенская группа с дебютным альбомом. Brezno решили не идти неизведанными тропами, а взяли удачные решения, отработанные множеством коллективов. Итак, это Folk Metal с явной MDM-основой, приправленный эпично-симфоничными вставками. Вокал разный - мужской экстрим (которого, к слову, не так уж и много), чистый мужской, женский чистый, распевки и тд. Кроме того, в наличии незатейливые фолковые мотивы, сыгранные на флейте. Ах да, естественно, стоит отметить, что все песни исполняются на словенском языке.

Просмотров: 47

Hyubris


Hyubris — португальская фолк/готик-метал-группа.Группа была основана в 1998 году под первоначальным названием «Lupakajojo». Название получено от первых двух букв имён участников группы. Вместе они исследовали хэви-метал. В 2001 году вокалистку группы Кайзер заменила Филипа Мота, которая добавила в звучание группы флейту. В группе предстояли значительные изменения. В том же году группа была переименована в Hyubris. Название «Hyubris» происходит от древнегреческого слова «» (латинская транскрипция — hybris), означающее «вызов богам».

Просмотров: 64

Аркона


Известны как минимум две группы с названием "Аркона":

Просмотров: 53

2

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.