Исполнители жанра portuguese

Aenima


Aenima — португальская рок-группа из города Алмада. Исполняет музыку таких стилей, как goth rock, darkwave, ethereal wave. Название группы намекает на латинское слово «anima», означающее душу. Группа отличается меланхоличными медленным композициям на основе гитарного звука и чистым женским вокалом.

Просмотров: 34

Sirius


Sirius представляет собой один из множества канувших в небытие коллективов. Одна демка и два полноформатника - результат всей творческой деятельности португальцев. Однако, подобно многим, парни оставили в летописи мрачных и мизантропичных сказаний своё имя, исполнив данную работу в довольно-таки нечасто встречающемся стиле - Atmospheric Symphonic Black Metal. Нечастый он, разумеется, по моему мнению: атмосферность - субъективный признак.

Касательно музыки: неискушенный в тайных кознях симфонического блэка наверняка бы сравнил Sirius с легендами Limbonic Art, а то и вовсе назвал бы их клонами именитых норвежцев. Однако умелый слушатель заметил бы, что альбом имеет свою атмосферу и лицо (чего нельзя со 100% уверенностью сказать об их втором опусе - вот тут-то применить сравнение было бы уместно). Разумеется, проведение аналогий - только в плюс парням.

Основа партий - это потрясающе исполненные клавишные. Серьёзно, они просто потрясающие! Сейчас я не могу сказать, что многие команды в жанре исполняют такие же отличные аранжировки. А здесь инструмент просто преподносится в виде рога изобилия - иди и погружайся в приятный транс, из которого и выходить не хочется. Эта самая атмосфера чем-то мне напомнила мир Darkspace: такой же глубокий, зазывающий и бесконечно непреодолимый…

Раз один инструмент такой классный, чем-то приходится, как правило, жертвовать. Остальное не блистает соответственно: вокал - хороший резкий скриминг, который, правда, уже замечен годами ранее; гитары, подобно тем же Limbonic Art, отодвинуты на задний план; ударные - чередование шквалов бласт-бита и среднетемповых-низкотемповых частот.

Многие, возможно, со мной не согласятся: дескать, ставишь, парень, пятерки просто так, воду мутишь… Но, прослушав данный релиз, я надеюсь, вы меня поймёте. Атмосфера - вот то, что и притянуло меня пять лет назад в этом альбоме и не отпустило до сих пор. Вступительные клавишные пассажи в "Sidereal Mirror" я до сих пор слушаю с улыбкой; мощные начала в "The Collapsing Spheres of Time" и "Ethereal Flames of Chaos" заставляют меня содрогаться, а "The Stargate" я до сих пор считаю по праву недооцененным треком для "Star Trek" (в качестве музыкальной фишки было бы идеально!). Эта работа - немногое, что заставляет вспоминать прошлое и понимать, насколько всё красиво и многогранно. В конце концов, именитый римский писатель Теренций говорил: "Я человек, и ничто человеческое мне не чуждо".

Просмотров: 37

Gwydion


Проект Gwydion был основан в 1995 году, группой единомышленников, которых объединяла страсть к металу и кельтской культуре. Несколько лет ушло на совершенствование мастерства и поиск собственного музыкального стиля, который в итоге оформился в melodic black metal, густо замешанный на кельтской мифологии и древних традициях и ритуалах.

Просмотров: 54

Ella Palmer


Просмотров: 36

Errata


Просмотров: 33

One Hundred Steps


Просмотров: 28

Adorno


Adorno - замечательная эмо группа из Лиссабона (Португалия), образовавшаяся в 2007 году из бывших участников таких коллективов, как Mary Reilly, Suchi Rukara, Great Disaster, Satyagraha, Lobster, Take a Hike, No Good Reason. Ребята собрались, чтобы играть честную, чувственную, мелодичную музыку, соблюдая принципы diy. За столь короткое время парни уже успели выпустить достаточное большое количество релизов: пятипесенное демо 2007 года, сплит-винилы с американцами End Of A Year и германской группой Syn*Error. В 2008 году вышел лонгплей Year One, включающий в себя весь материал, записанный группой на протяжении года. В близжайшем будущем ребята готовы порадовать слушателей массой релизов, информация о которых есть на их майспейсе. Очень качественный эмотив хардкор, с заметным влиянием классиков революционного лета, эмо 90х и современного скримо. Такие группы нынче редкость, так что ни в коем случае не пропустите их мимо ушей.

Просмотров: 31

Saturnia


SATURNIA started off in late `96, founded by multi-instrumentalist Luis Simes. Originally meant to be a free art communal project of several artistic areas such as literature, photography, design, painting and music. Filipe homem and Luis Simes named the project. The name came from the merge between the saturnia butterfly, the planet saturn and saturnalia. This association lasted throughout `97 and out of it came the first SATURNIA demo.

Просмотров: 33

Tantra


Просмотров: 40

Jos Cid


Просмотров: 35

4

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.