Исполнители жанра portuguese

Bosque


Просмотров: 34

Painted Black


Группа Painted Black была сформирована в середине 2001 года, в Tortosendo (Covilh, Португалия), решением Daniel (вокал) и Луис (гитара), с целью передачи самых сокровенных чувств через музыку.

Просмотров: 42

A Dream of Poe


A Dream Of Poe является сольным проектом Мигеля Сантоса, известного музыканта и продюсера на Азорских островах. Название проекта было навеяно произведением Эдгара Аллана По "A Dream". Лирика, соответственно, базируется на произведениях этого писателя.

Просмотров: 60

Mourning Lenore


Country of origin:
Portugal

Просмотров: 150

Heavenwood


Heavenwood — португальская метал-группа, образовалась в 1996 году. В активе имеется уже 4 альбома - "Diva", "Swallow", "Redemption" и "Abyss Masterpiece".

Просмотров: 442

Process Of Guilt


Process Of Guilt – классика португальской doom-сцены с тяготением к дум-дэту, мелодик-дум-дэту.

Просмотров: 45

Before the Rain


Португальский коллектив, выпустивший дебютный альбом (к слову, вышедший накануне 10-летия группы) "One Day Less" в 2007 году. Группа появилась благодаря творческим идеям вокалиста Carlos D'gua и гитариста Valter Cunha. В итоге перед нами предстает медленный и тяжелый атмосферный дум, с жесткими рифами, тягучими протяжными соло, двумя бочками, задумчивыми проигрышами на акустической гитаре и обреченным чистым голосом, чередующимся с отменным низким гроулингом.

Просмотров: 36

CineMuerte


Просмотров: 37

Ava Inferi


Группа Ava Inferi была создана гитаристом и автором песен Rune Eriksen в городе Алмада, Португалия.
Главная идея этого проекта состояла в том, чтобы продемонстрировать все страдания и разочарования, которые жизнь иногда приносит нам, ну и, пожалуй, более важным было желание возродить нечто, что может быть использовано свободно и независимо: вход в вечный источник экспрессии и творчества…
ак только идея о зарождении Ava Inferi была запущена, её формирование очень скоро завершилось само собой: Carmen Simoes (вокал), которая была также членом других португальских групп, таких, как Isiphilon и Poetry Of Shadows, басист Jaime Ferreira и барабанщик Joao Samora соединились в талантливый коллектив группы.
Первым релизом Ava Inferi был альбом Burdens в 2006 году. Название передавало внутреннее состояние коллектива на то время с чётко сформированным влиянием прошлого и уродливостью во всех её видах. Альбом основывался на сущности боли и страха, но был выполнен со всеобъемлющей теплотой и вызывал страсть к стилю исполнителей, который на то время ещё не принёс им хороших откликов в прессе.
Весной 2007 года вокалистка Carmen исполнила вокальную партию для перезаписи композиции Under the Moonspell знаменитой португальской группы Moonspell. В октябре 2007 года увидел свет второй альбом группы Ava Inferi, в котором есть всё: gothic heavenly вокал, о котором поклонники могут только мечтать; насыщенные doom рифы, которые подобно волнам океана проносят fado-подобные переходы; колдовские, волшебной красоты вокальные и гитарные партии! Голос Carmen на сегодняшний день является наиболее сильным и страстным голосом, когда-либо записанным в doom gothic жанре.

Просмотров: 41

Phantom Vision


Phantom Vision – это португальская группа, которая благодаря дебютному альбому Nocturnal Frequencies может оказаться по душе любителям готик-рока второй волны и, особенно, фанатам The Sisters of Mercy раннего периода, включая первый и знаменитый релиз First and Last and Always. Дело в том, что Phantom Vision удалось добиться на первом релизе столь сильной аутентичности с «Сестрами», хотя и с некоторыми собственными наработками, что это не может не удивить. Некоторые рецензенты даже неоднократно замечают такой факт: «если бы Phantom Vision появились в Великобритании, то никто бы не удивился, но вся проблема в том, что группа совсем не из этой страны, а из Португалии!». В общем, первый релиз Phantom Vision – хороший пример того, как можно без потери качества передавать и реанимировать наследие классического готик-рока. Давайте рассмотрим пример этой реанимации более детально.
Итак, чем же звучание Phantom Vision похоже на «сестерское»? Прежде всего, «элдричеподобным» вокалом невероятно близкой имитации. В нем есть действительно все от известного прообраза: он и эмоционален, и глубок, и романтичен, и низок. Порой даже настолько, что проваливается в самом себе, но это, как говорится, скорее уже издержки. В любом случае, стоит признать, что вокалист неплохо справляется со своей задачей и тем, кому нравится подобная манера владения голосом, определенно оценят ее в случае с Phantom Vision.
Теперь о музыке. В общем ее можно сравнить с известной готик-рок моделью середины 80х, опять же хорошо выраженной первым альбомом «Сестер». Тем не менее, в ней надо отметить немалый пост-панк пласт, который фигурирует едва ли не в каждой композиции. Однако, это далеко не все. Вторая основа музыки Phantom Vision, являющаяся по сути самым значимым нововведением португальских музыкантов, – это внесение в саунд электронного звучания в довольно приличных размерах. Оно, разумеется, тоже довольно олдскульно, ненавязчиво, но, что важнее, очень хорошо гармонирует с остальными частями музыки. Можно даже сказать, что, если бы Э. Элдрич добавил в собственную музыку пресловутые синт-элементы в 1985 году, то получилось что-то подобное тому, что есть в саунде Phantom Vision на их дебютном альбоме. Как бы то ни было, в случае с Phantom Vision – внесение электроники пошло только на пользу и существенно обогатило атмосферу всего альбома.
В заключении пару слов о настроении релиза. Разумеется, на нем нет «драйвовых» треков. Все таки атмосфера саунда, избранная музыкантами, к этому не располагает. Однако, от этого релиз ничуть не теряет в достоинстве. За счет отсутствия быстрых композиций, господства размеренной атмосферы в сочетании с электроникой и проникновенным вокалом, весь тон релиза приобретает единое целое и слушается на одном дыхании. Конечно, для этого дыхания, может быть, нужен соответствующий настрой, но, если поймать его, то слушатель получит изрядное удовольствие. Не говоря уже о том слушателе, которому интересно творчество «Сестер» и британской готик-рок сцены середины 80х, пусть в случае с Phantom Vision и дополненной свежими (синт) идеями.

Просмотров: 31

3

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.