Исполнители жанра gothic metal

Therion


Therion (от греч. — «зверь», «чудовище») — шведская музыкальная группа, основанная в 1987 году гитаристом Кристофером Йонсоном в городе Уппландс Весби, Швеция. Therion считаются одними из основателей и ключевых исполнителей в стиле >symphonic metal: её композиции записываются и исполняются с участием живых оркестров, приглашённых оперных вокалистов и хоров. Большая часть песен группы касается различных мистических учений, мифологии народов мира. Therion доселе не имеет аналогов в мире — как по музыкальным стилистическим показателям, так и по своему неожиданному пути развития.

Просмотров: 38

Sentenced


Sentenced — финская англоязычная металлическая группа, сменившая с момента основания (1989 год) до момента распада (2005 год) несколько различных метал-стилей (>олдскульный дэт-метал, >мелодичный дэт-метал, >дум-метал, >готик-метал). Название группы можно перевести с английского как «обречённые», «приговорённые».

Просмотров: 1599

Nightwish


Nightwish — финская метал-группа, исполняющая песни преимущественно на английском языке. Была образована в 1996 году в городе Китеэ. Раннее творчество Nightwish отличалось сочетанием женского академического вокала бывшей вокалистки Тарьи Турунен и своеобразной атмосферы пауэр-метала. Этот стиль чаще всего определяют как пауэр-метал и симфоник-метал. Голос следующей вокалистки, Анетт Олзон, существенно отличается от прежнего голоса группы. Несмотря на то что в своей родной стране они добились успеха после первого же сингла, мировое признание пришло к ним только после альбомов «Oceanborn» (1998) и «Wishmaster» (2000), с клипами, имевшими успех на известных телеканалах.

Просмотров: 6106

72

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.