Исполнители жанра martial industrial

Stahlwerk 9


STAHLWERK 9 – это Reinhard Hopfe, музыкант из Баварии, большой ценитель европейской истории и круглых дат. Предыдущие его релизы частенько были приурочены к каким-нибудь знаменательным историческим юбилеям: Великой Французской Буржуазной революции (212), Революции 1905 года в России (1905), годовщине трагических событий времен Второй Мировой войны в Орадур-сюр-Глан (Oradour), годовщине Варшавского восстания 1944 г. (63 Days)… Сам Райнхард, кстати (или не кстати), по политическим взглядам антифашист, равно как и антикоммунист, – словом, осуждает любые формы тоталитаризма. «STAHLWERK 9, – говорит музыкант, – это скорее сатира, пародия на те музыкальные проекты, которые бездумно фетишизируют в своем творчестве одиозные идеологии только для привлечения внимания».

Просмотров: 37

AIT!


Под названием AIT! скрывается Tairy Ceron - человек-оркестр, по совместительству итальянский художник, активный в области индустриальной музыки с 1997 года, когда он начал записывать death industrial и впоследствии выпустил несколько альбомов в рамках проекта Today, I'm Dead.
В 2002 году он остановил тот проект и создал AIT! Музыку AIT! тяжело отнести к какому-либо жанру из-за его различных музыкальных стилей, в том числе электронику, нуар-фолк, панк и многое другое. Но все же его музыка всегда рассматривается и интерпретируется как индастриал.

Просмотров: 40

Aghiatrias


Просмотров: 51

Ghosts of Breslau


Breslau - немецкое название Вроцлава, города в юго-западной Польше. Он был городом, относящимся к разным культурам, где поляки, немцы, чехи, евреи и еще много наций жили вместе - иногда мирно, иногда нет. Всюду в истории Вроцлав был польским, немецким, чешским и австрийским. Влияния всех культур все еще видимы. 20-ое столетие и особенно события обеих Мировых войн оставили глубокие следы в духе этого города. Призраки прошлого все еще присутствуют здесь. Призраки Бреслау. В своей музыке GHOST OF BRESLAU пробуют захватить уникальную душу этого города и безумия тоталитарных идеологий.

Просмотров: 44

Across the Rubicon


Эталонный Martial Industrial из Польши. Across The Rubicon – это коллаборация двух замечательных музыкантов - Marcin Bachtiak (>Cold Fusion) и Robert Marciniak (>Rukkanor). Музыка впечатляет грандиозными мелодиями побед и поражений – идеальный саундтрек войны. Созвучие маршевых ударных и заводского грохота пробивает стену реальности и воздействует на сознание сильнейшим образом.

Просмотров: 30

Toroidh


Toroidh - еще одно лицо Хенрика Нордварга (>Henrik Nordvargr Bjrkk), известного по таким проектам, как >MZ.412 и >folkstorm. Однако, в отличие от этих групп, специализирующихся на индастриале и нойзе, Toroidh предпочитают более сдержанную музыку, сочетающую дарк-эмбиент и дарк-фолк.

Просмотров: 25

Blood Axis


Michael Jenkins Moynihan (род.1970) - одна из решительных индивидуальностей андеграунд-сцены последних лет. Арсенал его оружия весьма обширен. Изучал историю и немецкий язык в местном университете, сотрудничал с Amok Press, опубликовавшим знаменитую работу Аdam Parfrey "Apocalypse Culture", дизайнер маек с нордической символикой, музыкальный критик для многочисленных журналов (Seconds, The Fifth Path, The Black Flame, Vor Tru, Esoterra), автор многочисленных статей и интервью ("The Faustian Spirit of Fascism" для "The Black Flame", интервью с Whitehouse, серия обзоров Satanic Death Metal сцены для "The Fifth Path"), редактор и издатель ряда необычных литературных работ (изданный им сборник бюллютеней 1980-86 члена Американской нацистской партии James Mason'a - книга "Siege" - сегодня экстремальная библия для ультра-правых в Европе, "Mein Kampf" 90-х), дистрибьютор и глава mail-order label Storm Productions, автор криминальной летописи о нашумевшей целым рядом убийств и поджогов христианских церквей норвежской black-metal сцене - "Blood and Ashes" (Кровь и Пепел; по другим источникам книга получила заголовок "Lords of Chaos", Боги Хаоса, и весной 1997 увидела свет на Feral Press).

Просмотров: 53

Pimentola


Музыкальная формация из Финляндии, начавшая свою деятельность как дуэт в 1996 году и сократившаяся до сольного проекта в настоящее время. Его глава - Lempo и он точно знает, какую музыку нужно предложить слушателям. Если первые две демо-кассеты были экспериментами с тёмным металлом, то на дебютном диске Pimentola вы найдёте выдающийся неоклассический материал. Тёмные окрестровки соседствуют с этническими и индустриальными звуками, сэмплами и акустическим инструментами. Музыку можно сравнить с такими проектами, как In Slaugther Natives, Raison d'Etre и Arcana, а на второй половине альбома - даже с песнями Sopor Aeternus.

Просмотров: 26

Folkstorm


Folkstorm это industrial/power electronics проект шведского музыканта Henrik Nordvargr Bjrkk, существовавший до 2001 года. Проект вновь давал о себе знать несколько раз после этой даты, последний альбом Folkmusik был выпущен в 2005 году. Folkstorm в основном обращается к темам войны и государственной идеологии в своих песнях.

Просмотров: 33

Wappenbund


Wappenbund (дословно с нем. — «Гербовый союз») — немецкий музыкальный проект, запущеный музыкантом Свеном Бусслером в марте 1999 года. Сочетает в своём творчестве мартиал-индастриал, апокалиптик фолк и про-монархистскую идеологию.
В 2004, накануне выхода альбома «Kinder des Lichtes» Бусслер объявлет о том, что это будет последний альбом в истории коллектива. После официального закрытия проекта на лейбле Greyland выходит сборник «Heimatflamme», в который вошли пять ранее не издававшихся треков, содержимое семидюймовки «Zurck in der Heimat» и композиция со сплита с группой >Kriegsfall-U.
В 2009 году проект возобновил свою деятельность.

Просмотров: 45

4

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.