Исполнители жанра martial industrial

Phragments


Phragments дуэт из Братиславы (Словакия), играющий красивую и довольно сложную музыку в таких стилях, как "martial-industrial" и "dark ambient", которая погружает слушателя в атмосферу атомной зимы и переносит в постапокалиптическое общество, в котором заканчивается наш мир и зарождается совершенно новый.
Коллектив образовался в 2002 году и включает в себя Matej и Sonic(k)

Просмотров: 24

The Protagonist


Шведский neo-classical/martial проект The Protagonist появился в конце 90-ых годов, когда Магнус Сюндстром, до того создававший близкий к old-school ортодоксальный индастриал в рамках проекта >Third Eye, почувствовал, что хочет делать музыку более мелодичную, богато аранжированную и эмоциональную, чем это можно себе позволить в рамках индастриала.
Результатом работы в этом направлении стал вышедший в 1998 году на культовом шведском лэйбле Cold Meat Industry альбом под названием >A Rebours, в записи которого принял участие в качестве вокалиста лидер известного нео-классик проекта >Arcana Петер Петерссон. Альбом оказался событием, рецензенты называли диск классическим и даже одним из лучших за все время существования Cold Meat Industry. Действительно, пропитанный декаденсом Бодлера и Гюисманса великолепно аранжированный, богатый мелодически и восхитительно атмосферный альбом невозможно было не оценить по достоинству.
Однако несмотря на многообещающий дебют, после выхода первого альбома от The Protagonist не было слышно ровным счетом ничего, за исключением ремикса на трек >L'ame Immortelle «Erinnerung».
К счастью, в конце 2006 года Магнус прервал свое многолетнее затворничество и представил на суд публики сначала миньон >Interim EP, a затем и полноценный альбом >Songs of Experience, вышедшие все на том же CMI. Альбом был частично вдохновлен одноименным сборником стихов Уильяма Блейка, и атмосфера второй половины XVIII века, с ее дивным сочетанием абсолютного романтизма и парадоксальной метафизики, буквально дышит из динамиков при прослушивании этой работы. Музыкально же >Songs of Experience продолжил неоклассическую линию, начатую в первом альбоме, но она получила качественно иное развитие — звучание стало глубже, а аранжировки более комплексными и изощренными.
Выпустив новую студийную работу, Магнус также приступил к активной концертной деятельности, приняв участие в различных международных фестивалях.

Просмотров: 30

Horologium


Horologium — проект Grzegorz Siedlecki из польского города Зелена Горы (также выступает как >Totenhaus на польских лейблах Beast of Prey и War Office Propaganda). Заявил о себе в 2005 году, выпустив сразу 8 альбомов в Польше и за рубежом, включая релизы на французских лейблах Cynfeirdd и Divine Comedy, а также на итальянских Old Europa Cafe и Ars Benevola Mater (>GS “Metafizyka”). Высокий спрос на работы дебютанта экспериментальной сцены со стороны серьезных и авторитетных издателей был абсолютно обоснован: музыка Horologium свежа, оригинальна, событийно насыщена, интересна и главное — вполне комфортна для современной слушательской аудитории.

Просмотров: 38

Cold Fusion


Музыка поляков Cold Fusion представляет собой сочетание шума, эмбиента, ритмических промышленных и боевых элементов, которые искусно смешаны в одно.
"Мы не поддерживаем никакие идеологии, движения или организации ни прошлом, ни в настоящем, ни в будущем. Мы не несем никакого политического сигнала. Это художественное видение жестокости истории" - говорят участники группы.

Просмотров: 35

Parzival


Parzival был сформирован в конце 1980-х годов в Копенгагене (Дания) четверкой русских музыкантов: Дмитрий Баблевский (вокал), Павел Русанов (программирование клавиш), Михаил Кокдрин (программирование ударных инструментов) и Андрей Сайфутдинов (синтезаторная обработка).

Просмотров: 44

Autopsia


Autopsia — экспериментальная (дарк эмбиентная в своём музыкальном проявлении) формация, состоящая из нескольких человек, объединивших свои творческие усилия в разных направлениях искусства. Практиковать своё искусство Autopsia начала в Лондоне в конце 70-х годов XX века, в 80-х продолжала в бывшей Югославии, а с начала 1990, Autopsia действует в Праге (Республика Чехия). В первые периоды своего активного функционирования Autopsia выпустила несколько MC (магнитофонных кассет), а после 1989 были выпущены 20 CD, сначала на Staalplaat (Amsterdam), а затем на немецком Hypnobeat, лондонских Gymnastic Records и Illuminating Technologies.
Одна из их композиций использовалась в качестве музыкального сопровождения к фильму Питера Гринуэя The Pillow Book.

Просмотров: 39

Rukkanor


Реальное название Rukkanor - Роберт Марчиняк (Robert Marciniak). Ракканор честолюбиво комбинирует оркестровую напыщенность The Protagonist с громоподобным ритмом Sephiroth, и добавляет ближневосточную музыку, джазовые деревянные духовые инструменты, и григорианские песнопения.

Просмотров: 34

Turbund Sturmwerk


Альбомы немецкой группы Turbund Sturmwerk это тяжелое низкочастотное дыхание сэмплов на пороге опустошающей убийственной безысходности, радио-частотные помехи, рефлексирующие голоса - неясные, туманные, размытые. Невесомость, турбулентность, парение, мрачное эхо. Для отображения личного, весьма негативного, видения они прибегли к тайным средствам, сродни магическому искусству. Death conquers all…

Просмотров: 37

Dernire Volont


• Одно из главных явлений европейской пост-индустриальной сцены нулевых французский проект Derniere Volonte (с франц. «последняя воля» или «последнее желание» перед казнью) возник в катакомбах амбициозного кассетного лейбла La Nouvelle Audience и в рекордно сжатые сроки занял лидирующие позиции в сфере martial industrial - первые, но отнюдь не робкие альбомы уже во многом не уступали классикам жанра уровня Der Blutharsch или Les Joyaux De La Princesse.

Просмотров: 29

Dead Man's Hill


Dead Man’s Hill - это бельгийский индустриальный проект человека по имени >Bart Piette. Засэмплированный хор, маршевая и хлесткая индустриальная ритмика, мрачные клавишные пассажи, всевозможные шумы - от лязга цепей до шуршания штор и изувеченный эффектами инфернальный голос. Искренность музыки немного настораживает. Автор не скрывает своей симпатии к мирам ЛавКрафта, магии вуду и другим оккультным наукам.

Просмотров: 36

3

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.