Исполнители жанра eurovision song contest

ZZ Top


В конце 60-х годов техасский гитарист Билли Гиббонс организовал блюзовую команду "Moving Sidewalks". Группа выпустила альбом и несколько синглов, и даже сам Джими Хендрикс, проникшись ее творчеством, пригласил музыкантов поучаствовать вместе с ним в телепередаче, где назвал Гиббонса одним из лучших молодых исполнителей Америки. В 1970 году Билли открыл новый проект под названием "ZZ Top". В этом деле ему помогли товарищи по "Moving Sidewalks" клавишник Ланье Григ и ударник Дэн Митчелл. Данная конфигурация успела выпустить всего один сингл, после чего коллеги Билли отправились во Вьетнам, и ему пришлось искать новых соратников.

Просмотров: 5727

Lynyrd Skynyrd


Группа образовалась в Джексонвилле, штат Флорида, в 1964 г. Первый состав включал Рональда Уэйна (Ронни) ван Занта (вокал), Гэрри Россингтона и Аллена Коллинза (гитара), Боба Бернса (ударные) и Ларри Юнстрома (бас). Изменения в составе и названии ("My Backyard", "One Percent Band") происходили, но в целом костяк группы оставался неизменным. Свое постоянное имя состав получил, когда на одном из выступлений парни отрекомендовались как "Leonard Skinner Band", подколка в адрес "любимого" физрука, который частенько гонял их за несоответствие школьному дресс-коду (в частности за запрещённые длинные волосы) и благодаря которому они вылетели из школы. Так после ряда искажений они превратилась в Lynyrd Skynyrd.
В 1971-72 году менеджером группы был Алан Уолден, который устроил им запись на Muscle Shoals Sound Studios в Шеффилде, штат Алабама, запись не вышла (из-за несоответствия формата песен группы с существовавшими тогда аудионосителями), но группа получила опыт студийной работы и к ним присоединился клавишник Уильям Норрис (Билли) Пауэлл. А место басиста занимает Леон Вилксон. В 1973 группу подбирает Эл Купер, только что основавший под эгидой MCA Records лейбл Sounds of The South. Группа выпустила первый альбом ">Pronounced leh-nerd skin-nerd". На время записи место басиста занимает Эд Кинг, который потом переходит на гитару (оригинально он - гитарист, а место басиста занял потому что Леон Вилксон временно ушёл из группы). Однако долгожданная популярность не приходила вплоть до 1974 года, года когда со вторым альбомом (>Second Helping) вышла песня >Sweet Home Alabama ставшая не просто хитом, а даже неофициальным гимном Южных Штатов. Из-за этого на MCA придумали создать группе конфедеративный имидж: флаг конфедерации, исполнение дикси в начале выступления и тому подобное. Далее популярность группы растет.
Состав группы такой: Ронни ван Зант (вокал, автор песен), Аллен Коллинз, Эд Кинг, Гэри Россингтон (гитары… да, их три), Леон Вилксон (бас), Билли Пауэлл (клавиши) и место Боба Бернса занял Томас Делмар (Артимус) Пайл. Во время одного из турне Эд Кинг покидает группу и через некоторое время они не без труда находят ему замену в лице Стивена Гейнса (его предложила на прослушивание его сестра Кейси, бывшая у Skynyrd одной из бэк-вокалисток). Брат Стивен очень органично вписался в состав.
В 1976 году был записан и выпущен концертный альбом ">On more from the road" который быстренько улетел в платиновый статус и группа приступила к записи следующего альбома, а также к выполнению туровых обязательств. В конечном итоге на прилавках в 1977 году появился >Street Survivors и Skynyrd отправились в турне в поддержку альбома.
20 октября 1977 года произошла авиакатастрофа, унёсшая жизни Ронни ван Занта, Стивена и Кейси Гейнс, а так же приведшая к прекращению существования Lynyrd Skynyrd.
Впоследствии члены группы временно объединились в >Rossington-Collins Band, к которой не присоединился только Артимус Пайл, вынужденный залечивать раны после мотоциклетной аварии, но RCB просуществовала недолго.
В 1987 г., в ознаменовании 10 со дня злополучной катастрофы, все кто дожил объединяются в Lynyrd Skynyr Tribute Band, что в конечном итоге превращается в воссоединение группы. На вокале младший брат Ронни - Джонни ван Зант. Аллен Коллинс до этого попадает в автомобильную аварию и остаётся частично парализован, его место занимает Рэнделл Холл. Коллинс умирает от воспаления лёгких в 1990. Дальнейший состав группы меняется по причине ухода (или смерти членов группы). На данный момент от оригинального состава в Skynyrd остался только Гэри Россингтон.

Просмотров: 604

Creedence Clearwater Revival


Creedence Clearwater Revival (сокращённо CCR, часто Creedence) — американская рок-группа, образовавшаяся в 1967 году и за пять лет существования добившаяся всемирного успеха и признания критиками. CCR, возникшие в Сан-Франциско, с самого начала находились под влиянием свомп-блюза. В ранних песнях («Born On The Bayou» и др.) CCR создали своего рода легенду «простых парней со старого доброго американского Юга», которой соответствовали преднамеренно смазанное произношение вокалиста Джона Фогерти и сценический образ музыкантов. В общем ряду групп «классического рока» ансамбль, кроме того, выделялся внешне простыми, но мастерски стилизованными текстами, насыщенными социальными наблюдениями и политическими заявлениями, в частности — о вьетнамской войне («Fortunate Son»).
Creedence Clearwater Revival выпустили семь студийных альбомов; все они становились хитами в США и Великобритании. Группа продала во всём мире более 120 миллионов альбомов; их пластинки продолжают расходиться в среднем двухмиллионным тиражом в год. Только в США группа продала более 26 миллионов копий альбомов.
14 синглов CCR поднимались в первую двадцатку списка Billboard Hot 100 (7 из них поднимались до 2). В Британии сингл «Bad Moon Rising» (1969) возглавил UK Singles Chart; пять других также входили в Top 20. В 1993 году CCR были введены в зал славы рок-н-ролла
.
Сегодня в США трудно найти школу, где бы не было собственной рок-группы. В 1958 году, в период зарождения рок-музыки, такие группы были далеко не во всех американских школах.

Просмотров: 381

Kings of Leon


Kings of Leon — американская музыкальная группа, играющая в стиле альтернативный рок, из Нэшвилла, штат Теннесси. Была образована в 1999 году тремя братьями: Калебом (вокал и ритм-гитара), Джаредом (бас-гитара, бэк-вокал и синтезатор) и Натаном (барабаны, ударные музыкальные инструменты и бэк-вокал) Фоллоуиллами совместно с их кузеном Мэтью Фоллоуиллом (соло-гитара и бэк-вокал). Группа получила название в честь отца и деда участников, которые носили имя Леон.

Просмотров: 1981

Black Stone Cherry


Black Stone Cherry - группа, играющая southern rock, образовалась 4 июня 2001 года в Эдмонтоне, штат Кентуки, США. Парни записываются на лейбле Roadrunner Records, одном из самых авторитетных тяжелых лейблов в мире. Группа состоит из Криса Робертсона (Chris Robertson), Бена Уэлса (Ben Wells), Жона Лохана (Jon Lawhon) и Джона Фреда Янга (John Fred Young)

Просмотров: 475

The Showdown


“Мы - христиане. И это отражается на всем, что мы делаем” (Джош Чилдерс).

Просмотров: 55

Brand New Sin


Когда в среде поклонников рок-музыки в Америке речь заходит о городе Сиракузе (один из пригородов Нью Йорка), то в первую очередь у них возникает ассоциация с движением STRAIGHT EDGE и множеством хардкор- и панк-команд, которые там базируются. Сиракуз - некая Мекка всех американских панков и хардкорщиков, пропагандирующих, помимо своей музыки, абсолютно трезвый образ жизни (отказ от табака, алкоголя и наркотиков), также многие из них придерживаются вегетарианской диеты и являются приверженцами, последователями и проводниками идей кришнаитского движения. И вот, из этой столицы мирового STRAIGHT EDGE-движения и появилась на свет замечательная команда BRAND NEW SIN, которая, как ни странно, не имеет ничего общего с этим движением, а даже наоборот - они длинноволосы, раcтатуированы, являются большими любителями пива и виски и играют металл, который более свойственен группам, базирущимся на берегах Миссисипи, - в Новом Орлеане (штат Луизиана), нежели в Сиракузе. Музыканты и выросли на другой музыке, нежели большинство жителей Нью Йорка. С детства их кумирами были BLACK SABBATH, LED ZEPPELIN, ALLMAN BROTHERS BAND, LYNYRD SKYNYRD, ZZ TOP, IRON MAIDEN,
JUDAS PRIEST, AC/DC, MOTORHEAD, а впоследствии - GUNS N' ROSES, METALLICA, DANZIG, PANTERA, CORROSION OF CONFORMITY. Это очень ярко отражено и в их творчестве - в музыке BNS очень четко слышны отголоски металла и южного рока 70-х - 80-х годов, крепко переплетающиеся с трэшем 90-х и сладжем ньюорлеанского покроя - CROWBAR, PANTERA, BLACK LABEL SOCIETY, CORROSION OF CONFORMITY, DOWN, - все та же четкая и мощная ритм-секция, тяжелые,запоминающиеся и драйвовые риффы, яркие блюзовые мелодичные соло и тягучий, жирный, но не орущий вокал. Группа GODBELOW, в которой играли некоторые участники BNS, образовалась в середине 90-х в Сиракузе, и играли музыканты в то время бескомпромиссную гремучую смесь металла, трэша и хардкора. Но так и не добившись никаких больших результатов кроме локальных клубных успехов, в 2000 году участники коллектива собирают новый коллектив, приглашают нового вокалиста Джо Элтиэра (кстати, давнего приятеля музыкантов) и меняют название на BNS, и как раз в это время и произошли некие изменения в музыкальной стилистике коллектива, музыканты решили добавить в свою музыку немного блюза, сладжа и южного рока. В тот период в группе было 6 участников - впоследствии третий гитарист Слайдер покинул команду. 2 года музыканты провели в репетициях за написанием материала, а также периодически выступали в клубах родного Сиракуза, а также в соседних Нью Джерси и Нью Йорке. Весной 2002 года, после долгих поисков лейбла, который бы выпустил пластинку BNS, музыканты подписывают контракт на выход дебютного альбома с малоизвестным независимым нью-йоркским лэйблом NOW OR NEVER RECORDS и в августе того же года выпускают одноименный альбом, который уже сейчас считается раритетом, так как был выпущен ограниченным тиражом и больше не переиздавался. В роли продюсера дебюта выступил Пит Уолкер. Альбом был записан на VILLAGE STUDIO в Нью Йорке. Первыми синглами с пластинки стали BROKEN SOUL, MY WORLD и MISSIN' YOU. После выхода пластинки группа отправилась в небольшой тур, после чего засела за сочинение нового альбома. Весь 2004 год музыканты провели в родном городе за написанием нового материала. В итоге было сделано около 70 композиций, но на студии было записано лишь 15 из них, а на альбом попали 12 песен. По словам Элтиэра, процесс выбора и отсеивания песен был очень долог и сложен, но в итоге результат не заставил долго ждать, после 22-дневной записи и сведения в мае 2005 года в свет вышел очень сильный второй альбом коллектива - RECIPE FOR DISASTER. Альбом был записан также в Нью Йорке под руководством все того же Пита Уолкера, а вышел уже на CENTURE MEDIA. Первым синглом с альбома стала песня BLACK & BLUE, на нее же снят и первый клип группы. В июне BNS отправились в турне в поддержку нового альбома по Северной Америке, тур был расписан на 18 (!) месяцев вперед.

Просмотров: 54

Rebel Meets Rebel


Альбом >Rebel Meets Rebel был записан музыкантами знаменитой группы >Pantera (за вычетом вокалиста Фила Ансельмо) трио - Cowboys from Hell (CFH) и Дэвидом Алланом Ко (D.A.C. >David Allan Coe), 67-летним дедом, который с конца 60-х штамповал корневое кантри. В итоге получился кантри-метал, тяжелые ковбойские буги, местами прошитые скрипкой и почти хонки-тонковым фортепьяно.

Просмотров: 52

Zakk Wylde


Еще подростком >Zakk Wylde снискал известность самого крутого молодого гитариста на клубной сцене побережья Нью-Джерси. Он сделал свой первый большой прорыв в 1987 году, когда его пригласили на прослушивание к Ozzy Osbourne. Помимо технических возможностей, как исполнителя, Wylde доказал, что он является наилучшим выбором благодаря своей энергии, имиджу и любви к музыке Black Sabbath и Osbourne.

Просмотров: 74

14

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.