Исполнители жанра electro-industrial

In Strict Confidence


… и наступил день, когда стало недостаточно только слушать музыку. В 1989-1990 немцы Jrg Schelte и Dennis Ostermann скооперировались с Stefan Vesper, в настоящее время представляющим собой пример успеха в области создания экспериментального транса (>www.stevemusic.de). Четвертым членом команды стал Thomas Steiger, который, несмотря на то, что он на сегодняшний вышел из группы, стал постоянным напарником создателей проекта - не только в создании музыки, но и в общении с фанатами коллектива. Первоначальное название коллектива было "Seal of Secrecy", а теперь In strict confidence представляют собой творческий дуэт Джёрге и Денниса.

Просмотров: 198

Feindflug


Образованный в 1995 году, довольно спорный и неоднозначный немецкий проект. За основу названия группы был взят термин военной авиации (с нем. «Feindflug» — рейд на вражескую территорию «боевой вылет» или буквально «налёт на врага» («атака на врага»), что и соответствует поставленной боевой задаче в военных целях). Музыка коллектива представляет собой инструментальный, безвокальный и механизированный «EBM» с массивными элементами нойз. Адекватно слившись вместе, музыка создающая ощущение героичности, ненависти, хладнокровия и страха, охарактеризовать которую можно лишь одним словом; — война. Творчество проекта не редко ассоциируется с неонацистской музыкальной сценой, в том числе из-за своей крайне агрессивной и жёсткой концепции, но любая форма прославления фашизма, идет вразрез с намерением проекта. «Feindflug» черпает свои идеи из экономических и социальных проблем Германии, в первую очередь — из ее истории, периода WW2. Постоянное обращение к различным аспектам нацизма, к реакции на него мира и ко всем последствиям его появления, группу часто объявляют «фашистами», но музыканты резко опровергают эти заявления, говоря, что играют жесткую электронную музыку с внедрением тематики разрушения и войны для того, чтобы люди больше задумывались об этих явлениях, т.к многие слишком легко относятся к этому. Многие относят нас к «правым», потому что название «>Feindflug» пришло из WW2, и потому что главной темой дебютного альбома «>Feindflug» является именно это время, и поэтому многие интерпретируют все это неправильно. В Германии очень нелегко говорить на эту тему; что бы вы не делали, вы должны постоянно твердить: «Нет, я не фашист!» — Felix. Так, мини-альбом «>Im Visier» был неофициально посвящен профессору Хьюго Юнкерсу, немецкому инженеру и пионеру воздухоплавания, который был убежденным пацифистом, был арестован нацистами в 1933 году и умер в 1935. Группа пишет в основном инструментальную музыку, однако музыканты говорят, что просто еще не нашли идеального вокалиста. Также они считают, что отсутствие текста дает слушателю больше пространства для фантазии, для формирования собственного мнения об их песнях.

Просмотров: 47

Ohgr


Нивек Огр (Nivek Ogre), настоящее имя Кевин Грэхам Оджилви (Kevin Graham Ogilvie) родился 5 декабря 1962 года в Калгари (Канада). Был дисторшн-вокалистом звёздных канадских индустриальщиков >Skinny Puppy и на момент выхода из группы в 1995 уже халтурил в разных музыкальных проектах. Перед самым уходом из Skinny Puppy, вместе со своим продюсером Марком Уолтом (Mark Walk (работал с Pigface, Ruby)) Нивек сформировал группу OhGr и подписал контракт с American Recordings. Правда, изначальное имя группы было WELT (акроним: "When Everyone Learns Truth"), но во время творческих изысканий Огра это название успело получить себе нового хозяина в лице Калифорнийской панк-группы. Договор с American Recordings оказался для группы драмматическим: того же 1995 года Огр предвкушал выход дебютного альбома WELT (это был бы s/t), но в силу различных трений со звукозаписывающей компанией запись игнорировалась вплоть до 1999 года, когда время договора с American Recordings подошло к концу и WELT был, наконец-то, спасён. Треки были перезаписаны, OhGr связал себя со Spitfire Records и в Феврале 2001 года дебютник появился на прилавках. Как никогда ранее мотивированый и вдохновлённый, Нивек Огр полностью посвятил себя OhGr. На данный момент для Нивека Огр OhGr является сайд-проектом, потому что он снова работает в составе SKINNY PUPPY.

Просмотров: 65

Velvet Acid Christ


Velvet Acid Christ (сокращённо VAC) — музыкальная группа из США, играющая >электро-индастриал. Основана в 1990 году в Денвере, штат Колорадо. Лидер группы — Брайан Эриксон (Bryan Erickson). Совместив разные стили и направления в музыке (>EBM, >industrial, >trip-hop, >gothic, >dark electro), группа оказала большое влияние на развитие электронной музыки вообще и «темной» сцены, в частности. За большей частью того, что было выпущено VAC, стоит один человек — Брайан Эриксон.

Просмотров: 1534

Angelspit


Электро-индастриал группа из Сиднея (Австралия). Была создана в 2004 фронт-вокалисткой Амелией "DestroyX" Тан и клавишником синтезатора Карлом "ZooG" Лермонтом. Первый студийный альбом Krankhaus выпущен в 2006-м. Следующий альбом Blood Death Ivory вышел 8 июля 2008 года. Музыка Angelspit комбинирует в себе уникальные и стилистические элементы хоррора, готики, панка и электронной музыки. Эта парочка называют себя "A riot girl with a vocoder and a cyberpunk with a distortion pedal". Злые четкие ритмы, механические гитары, чистое, свежее звучание, злой вокал (в основном женский) с песнями на тему ужасов, страшных медицинских экспериментов и гротеска - все это при прослушивании создает ощущение шлепка по лицу от полной неожиданности.
15 апреля 2011 года группа объявила о наборе в неё трёх новых участников: гитариста Валери Джентайл (Black Tape for a Blue Girl, The Crxshadows), барабанщика Криса Клинга (Hanzel und Gretyl, Mortiis) и видео-джэммера The Liar. 11 октября 2011 года группа в новом составе выпустила их 4ый студийный альбом "Hellow My Name Is".

Просмотров: 44

Front 242


Бельгийская команда "Front 242" является одним из пионеров жанра EBM. Ее история началась в 1981 году, когда на почве общих интересов в электронной музыке и графическом дизайне Даниэль Брессанутти и Дирк Берген образовали дуэт "Prothese". Название вскоре было заменено на "Front 242", и к концу года под этим именем вышел сингл "Principles".

Просмотров: 49

:Wumpscut:


:wumpscut: — это культовый EBM/industrial/darkwave проект «конца света». Суровый вокал, мрачная электроника, оркестровые звуки и жесткий ритм — это то, чем известен :wumpscut:. Единственный человек, скрывающийся за этим названием, немец Руди Ратцингер (Rudy Ratzinger), отказывается давать концерты или представлять в клубах свою музыку живьем. Руди стал уникумом, который с самых первых дней своего творчества строго лимитировал тиражи своих произведений, что привело к их полному исчезновению с полок магазинов и с тех самых пор те перепродавались за немыслимые суммы. Для него также стало привычным переиздавать выходившие ранее альбомы, зачастую сменив лишь обложку, а каждый новый альбом предшествуется выходом синглов и коллекциями римейков. Альбомы непосредственно выходят в нескольких вариантах (для стран Европы — Германия, Польша, Франция / США / РФ) и в разных исполнениях (одно- или двухдисковые издания, виниловые пластнки, BOX).

Просмотров: 44

Skinny Puppy


Skinny Puppy — легендарная индастриал группа, которая была сформирована в Ванкувере, Британская Колумбия, Канада в 1982 году. Изначально она рассматривалась как экспериментальный побочный проект >cEvin Key (>Kevin Crompton) в то время, как он участвовал в нововолновой группе >Images In Vogue, но с приходом >Nivek Ogre (>Kevin Ogilvie), который присоединился в качестве вокалиста, Skinny Puppy переродилась в полноценный проект.
Пальму первенства в индастриал-роке Skinny Puppy без проблем уступят всем желающим. Пусть Ministry или Nine Inch Nails будут увенчаны лаврами как главные популяризаторы этого жанра. Зато Skinny Puppy изобрели абсолютно свой стиль, основанный на интенсивных электронных битах и искаженном до невозможности вокале. Нагнетая апокалиптические страсти и мультяшные ужасы, они превратили тяжелую мрачность андеграундной музыки в вакханалию жестокого веселья. Поначалу команда ставила перед собой цель не столько до смерти запугивать слушателей, сколько пропагандировать некий набор социально-политических идей, выступая, к примеру, против нарушения прав человека или опытов над животными. Но эти благородные посылы почти не достигали цели, особенно во время живых шоу, утопавших в потоках крови. Свое общение со зрителями музыканты строили как по законам рок-н-ролла, так и под сильным влиянием театральной эстетики. Во время концертов на огромный экран в глубине сцены проецировались кадры из фильмов ужасов или устрашающая хроника новостей, а вокалист любил расхаживать по сцене на ходулях, обыгрывая отталкивающий бутафорский реквизит и щедро поливая фальшивой кровью себя и зрителей в зале. Это была не просто пародия на Элиса Купера (Alice Cooper), совсем наоборот. Если Купер наслаждался своими театрализованными ужасами, то в музыке Skinny Puppy слышалась неподдельная угроза, да и фронтмен настолько входил в роль, что, казалось, и вправду с яростью набросится на толпу. "Тощие щенки", они же Skinny Puppy, такими агрессивными и грозными стали не сразу. Их история началась в канадском городе Ванкувере, штат Британская Колумбия, летом 1983 года. Именно тогда из состава молодой местной команды Images in Vogue вышли два участника: барабанщик Кевин Ки (cEVIN Key; настоящее имя Kevin Crompton) и вокалист Нивек Огр (Nivek Ogre; урожденный Kevin Ogilvie).
22-летний Кевин и 20-летний Нивек отныне решили играть вдвоем, назвав свой союз Skinny Puppy. Обязанности в новой команде распределились несколько иначе. Нивек по-прежнему исполнял все вокальные партии, а кроме того начал писать тексты песен и мучить духовые инструменты, извлекая из них жуткие потусторонние звуки. Кевин расширил свой арсенал за счет клавишных и гитары, освоил программинг и занялся сочинением музыки. Объединяла их любовь к стилистическим мутациям и музыкальной эксцентрике. На этой же почве родилась первая кассета группы "Back & Forth", записанная в 1984 году с продюсером Дэвидом Огилви (David "Rave" Ogilvie). С ним группа работала над целым рядом пробных записей, включая и первый ЕР "Remission". Этот мини-диск был опубликован на лейбле Nettwerk, с которым Skinny Puppy подписали контракт на выпуск двух альбомов.

Просмотров: 41

Abscess


1) Abscess — дэт-метал группа из Оукланда (Калифорния). Образована в 1994-ом году Крисом Рейфертом и Дэнни Кораллесом (оба - бывшие участники Autopsy).

Просмотров: 47

Front Line Assembly


>Front Line Assembly - канадская индастриал-группа, являющаяся одним из главных титанов EBM-сцены.

Просмотров: 730

9

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.