Исполнители жанра electro-industrial

Pouppe Fabrikk


Real Name:
Leif Holm, Jonas Aneheim, Henrik Bjrkk, Christian R,
Profile:
Swedish band consisting of Henrik Bjrkk (vocals), Leif Holm (programming), Jonas Aneheim (guitars) and Christian R (programming).
Started making EBM, but have used guitars steadily and increasingly. By the time of the release of Your Pain - Our Gain, they sounded very heavy, a step most fans were not willing to take. With the very electronic Elite Electronics they tried a comeback, but despite being one of their best releases, it didn't amount to something, so basically the band disbanded, with Henrik Nordvargr Bjrkk and Jonas Aneheim continuing solo (mostly as Nordvargr and Drakh, respectively), Leif Holm setting up C.A.P. and Jouni Ollila later helping to launch Little Blue Men.

Просмотров: 39

Fractured


Fractured образовался в середине 2002 года в воспаленном воображении товарища Nick Gorman, сумевшего преодолеть трудности и довести свою продукцию до законченного вида. Его дебютный альбом "Contami-Nation".
Nick сумел добиться потрясающего эффекта цельности и комфортности звука, хотя его составляющие вполне обыденны. Жутчайшим образом искаженный вокал, помещенный в геометрический центре треков, венчает эти акты качественного и жизнеутверждающего electro, сотворение которых, безусловно, достойное похвалы событие.

Просмотров: 69

Implant


Implant - это бельгийский electro/synth pop проект Len Lemeire. Он образовался в 1992 году.

Просмотров: 27

Headscan


Headscan - это канадский музыкальный дуэт из Монреаля, состоящий из Claude Charnier и Christian Pomerleau.

Просмотров: 34

Obszn Geschpf


Французский проект, состоит из одного человека по имени Remzi Kelleci, исследующего пространства harsh EBM/dark electro. Проект имеет своё звучание и композиционное построение. Основа музыки - ритмические фигуры ударных с яркими басовыми линиями, сочетающиеся с подзвучкой на заднем плане. К ним присоединяются монотонные гипнотические короткие мелодии и вокал с очень интересным, не похожим на стандартное, звучанием. Атмосфера музыки Obszn Geschpf мрачна, депрессивна и злобна. Многие треки вполне могут стать клубными хитами. В текстах поднимаются обычные темы для данного стиля: кошмары, ненависть к религии, серийные убийства, сексуальные извращения.

Просмотров: 53

Orange Sector


Оранжевый сектор, приветствующий из Ганновера, Германия, вернулся! Это чистый EBM старой школы и энергичные пульсации в духе >Nitzer Ebb и >DAF. Это — то, о чём истинный EBM — всё.

Просмотров: 38

Vomito Negro


Проект основан в 1982 году Джином ДеВо (Gino De Vos aka >Gin Devo) и по праву входит в тройку «отцов-основателей» >Old school ebm и всей школы бельгийского электро наряду с легендарными >Front 242 и >The Klinik .
В основе его музыки лежит традиционный индустриальный саунд 80-х, однако, установив каноны жанра в ранних релизах, >Vomito Negro в последующих альбомах смело экспериментирует со звучанием, каждый раз привнося что-то новое и соответствующее духу времени.
Мировую известность проект получил в самом начале 90-х, выпустив LP >Shock (1989) и >Human (1990) и закрепив успех альбомом >The New Drug (1991).
В это же время Джин закончил Королевскую Академию искусств в Антверпене и продолжил образование в Королевской консерватории на кафедре экспериментальной электронной музыки. В сотрудничестве с Guy Van Miegham были записаны еще несколько альбомов и создан параллельный проект - >Full Dynamic Range.
Однако в 2002 году после выхода CD >Fireball, оказавшегося коммерчески неудачным, дуэт распался, и ДеВо создал новый проект под названием >Pressure Control.
В 2008 году Джин принял решение возродить >Vomito Negro в новом качестве и пригласил к сотрудничеству музыканта Peter M. aka BORG. Проект обрел второе дыхание, и возвращение на сцену было поистине триумфальным: выпущенный в 2010 году двойной альбом состоял не только из нового материала >Skull & Bones, но также из старых хитов, прошедших ремастеринг - The 2K10 Re-makes.
Успех был молниеносным: сразу после выхода пластинка попала в десятку >DAC (Deutsche Alternative Charts), а неделю спустя взлетела на второе место этого чарта. В том же 2010 году к Джину присоединился перкуссионист Sven Kadanza (>Implant).
>Vomito Negro занялись активной концертной деятельностью и участвовали в качестве хедлайнеров в таких крупных фестивалях как >Wave Gotik Treffen (Лейпциг), >Bimfest (Антверпен) и >Rewind Fest (Гент). Следующий EP >Slave Nation (2010) продержался в немецких топах 8 недель, и слушатели и поклонники убедились, что >Vomito Negro «снова тот» и не теряет с годами своей актуальности и энергичного драйва.
Последующий релиз >Fall of an Empire (2013) также был высоко оценен музыкальными критиками, писавшими о «возрождении гения электронного олдскула».
Выпущенный в марте 2014 года LP >Death Sun также произвел эффект разорвавшейся бомбы и уже в апреле возглавил чарты >DAC.
Нынешнее звучание можно смело назвать >EBM XXI века: в нем сочетаются дух олдскульной электроники и современные технологии обработки звука и мастеринга.
Необходимо также отметить, что >Vomito Negro никогда не прибегали к использованию компьютеров, плагинов и музыкального софта - вся их музыка записывается на аналоговых синтезаторах и модулярах, таких как Doepfer, Sorcerer (RS-Integrator) и т.п.

Просмотров: 70

Run Level Zero


Шведская dark-ЕВМ группа Run Level Zero основана в январе 1999 года Хансом Акерманом и Фредриком Соленбергом. К тому моменту музыканты уже 4 года работали вместе, и Run Level Zero был далеко не первым их проектом.

Просмотров: 36

Prometheus Burning


Музыку >Prometheus Burning можно описать как болезненную, в чем-то сумасшедшую, конечно же весьма агрессивную, ведь это >rhythmic noise, но не из числа примитивных поделок - звук здесь очень детализирован, мелкие детали играют здесь основную роль. Но самое главное то, что музыка проекта затягивает, она может показаться на первый взгляд не очень-то и интересной, но это только поначалу. Со второго или даже третьего раза отношения к ней меняется, появляется какое-то странное ощущение родственности, общей связи между тобой и тем, что проникает сквозь уши в твой мозг…

Просмотров: 46

C-Tec


C-Tec: Jean-Luc De Meyer, Marc Heal, Ged Denton

Просмотров: 56

4

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.