Исполнители жанра pop rock

Mon Laferte


Просмотров: 57

caroline cruz


Просмотров: 50

Pablo Alborn


Пабло Морено де Альборан Феррандиз (Pablo Moreno de Alborn y Ferrndiz) или просто Пабло Альборан - испанский певец. Родился 31 мая 1989 году в городе Малага. С раннего детства учился игре на различных музыкальных инструментах: фортепиано, классическая гитара, акустическая гитара, гитара-фламенко. Также брал уроки вокала.
В возрасте 12 лет он сочинил свои первые песни "Amor de Barrio" and "Desencuentro", которые через 10 лет вошли в его первый альбом. После первого выступения в ресторане получил прозвище "El Blanco Moreno" (Белый Морено).
В 2011 году выпустил дебютный альбом "Pablo Alborn". В 2012 году вышел его второй альбом "Tanto". 15 ноября 2011 года вышел концертный альбом "En Acstico"
В 2011 году был номинирован на Латинский Грэмми.

Просмотров: 272

Duncan Dhu


Просмотров: 51

Efecto Mariposa


«Efecto Mariposa» – популярная испанская группа, работающая в стилях поп и рок. Сформировалась в 2001 году в испанском городе Малага. В первоначальный состав этого творческого коллектива вошли следующие музыканты: вокалистка и гитаристка Сусана Альва (Susana Alva), басист Франко Джи Риджуэй (Frasco G. Ridgway), ударник Альфредо Баон (Alfredo Ba?n), клавишник Рауль Осуна (Raul Osuna). В первое время после своего появления группа регулярно давала концерты в своем родном городе, а также в Мадриде. Музыкантов можно было увидеть на открытых концертных площадках, в клубах и барах. Параллельно они искали звукозаписывающую компанию, готовую с ними сотрудничать. В конечном итоге им удалось обратить на себя внимание испанского представительства лейбла «Universal Music». Вскоре после этого участники «Efecto Mariposa» приступили к работе над первой одноименной пластинкой, официальный релиз которой состоялся весной 2002 года. Несмотря на то что 4 песни с диска были изданы также в виде синглов («Sola», «Cuerpo con cuerpo», «Inocencia» и «Hoy por mi»), он не попал ни в один испанский хит-парад. Но уже через год команда «Efecto Mariposa» представила еще один альбом, он появился в витринах испанских музыкальных магазинов под названием «Metamorfosis». В первоначальную его версию вошло всего 7 композиций, но через год он был переиздан, получив название «Metamorfosis II», диск включал в себя уже 11 треков. На этот раз пластинке удалось попасть на 55 строчку хит-парада самых продаваемых альбомов Испании, она продержалась в нем 6 недель. В 2005 году состоялся официальный релиз лонгплея «Complejidad», работа над ним проходила уже без поддержки «Universal Music», так как контракт между группой и лейблом закончился. Из 13 песен, вошедших в него, 4 были изданы в виде синглов («Otra historia», «Entre flores», «No me crees» и «Complejidad»). Вскоре после появления диска в продаже команда «Efecto Mariposa» отправилась в масштабный гастрольный тур по Испании, в ходе которого дала живые выступления в более чем 40 городах. Один из последних альбомов группы, «40:04», был издан в 2009 году.

Просмотров: 75

Vernica Orozco


Просмотров: 71

Diego Boneta


Просмотров: 42

Daniela Lujn


Просмотров: 62

Jullie


Просмотров: 73

Kudai


Kudai - это чилийская поп-рок-группа, созданная в Сантьяго, Чили.
Ее первоначальными членами были Томас Каньяс Манси (Toms Caas Manzi), Пабло Ольман Конча (Pablo Holman Concha), Николь Наталино (Nicole Natalino) и Барбара Сэпульведа Лабра (Brbara Seplveda Labra). В 2006-ом году Николь Наталино покинула группу, сославшись на личные причины, и она была заменена эквадоркой Габриэлой Вильяльбой (Gabriela Villalba).
9 августа 2009 года было объявлено, что группа возьмет перерыв, чтобы начать собственные проекты.
Группа выпустила 3 альбома в Латинской Америке: "Vuelo" в 2004 году, "Sobrevive" в 2006 году и "Nadha" в 2008 году (это первый альбом группы, который был выпущен в Соединённых Штатах).
Группа является весьма популярной в основном среди подростков, в Южной Америке, странах Карибского бассейна, Центральной Америки и Мексики, и было продано около 1 млн. записей по всему миру.

Просмотров: 50

4

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.