Исполнители жанра symphonic rock

Tocotronic


Культовую немецкую рок-группу Tocotronic слушает в Германии не одно поколение «продвинутой» молодежи. О продвижении музыкантов из Гамбурга к их нынешней славе DW-WORLD.DE рассказал вокалист Дирк фон Ловцов.

Просмотров: 64

The Alan Parsons Project


Алан Парсонс начал свою трудовую деятельность в качестве звукорежиссёра. Он сотрудничал с "The Beatles", "The Hollies", Полом Маккартни и Джорджем Харрисоном, однако самым значимым моментом того периода стала его работа над легендарным альбомом "Pink Floyd" "The Dark Side Of The Moon". В середине 70-х Парсонс решил попробовать себя в другой ипостаси и задумал записать подборку композиций, посвящённых творчеству Эдгара По. Для реализации идеи Алан пригласил к сотрудничеству музыканта, композитора и вокалиста Эрика Вулфсона, а их совместный проект получил имя "The Alan Parsons Project".

Просмотров: 69

Electric Light Orchestra


">Electric Light Orchestra" — британская рок-группа из Бирмингема, созданная Джеффом Линном и Роем Вудом в 1970 году. Группа была особенно популярна в 1970-е — 1980-е гг.

Просмотров: 52

Peter Gabriel


Питер Габриэл заслужил свою мировую репутацию как прогрессивный музыкант, певец, композитор, а также клипмейкер. В начале своего творческого пути состоял в группе Genesis, весьма нашумевшем музыкальном проекте тех времен. Габриэл покинул группу в 1975 году, чем вызвал большое негодование фанатов Genesis, однако после, начав сольную карьеру, он приобрел гораздо больше новых.

Просмотров: 282

8

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.