Исполнители жанра chicago

Naked Raygun


Naked Raygun - находящаяся в Чикаго панк-рок-группа. Первоначально активная с 1980 приблизительно до 1992, потом у Naked Raygun было несколько недолгих воссоединений, впоследствии и полное воссоединение в 2006 году. С начала у их музыки было сильное чувство мелодии и написания песен с лирикой Пеццати, часто исследуя проблемы рабочего класса. Naked Raygun начинали как панк-группа, позже расширялись в пост-панк территорию. Мелодичные тенденции Naked Raygun относят к наследию Buzzcocks, Stiff Little Fingers и The Jam.

Просмотров: 50

The Lawrence Arms


Прежде чем сформировать the Lawrence Arms, все три участника были активны в локальной сцене Чикаго. Брендан Келли играл ска панк в группе Slapstick вместе с Дэнм Эдриано, который, в последствии, присоединился к Alkaline Trio (позже они в 2004 вместе создадут группу The Falcon).Крис Маккогэн играл в Tricky Dick прежде чем присоединится к Келли в The Broadways. Нейл Хеннесси, тем временем, играл в группе под названием Baxter. И Slapstick и Broadways выпускали альбомы на санфранцискском Asian Man Records, лейбле который позже выпускал и альбомы the Lawrence Arms.

Просмотров: 36

Secret Colours


What would west coast pop art experimentalism sound like filtered through an industrial midwest prism? No clue, but perhaps Secret Colours can shine some light on that. The newly minted Chicago quintet channels the finest in the greats of late '60s psychedelia, '90s newgaze reverence, and a touch of driving, bucolic, no frills RnR straight from the greasiest of garages. Secret Colours at their most beautiful help you to turn on, tune in, and drop out. Secret Colours are bad dudes, and in a day and age where Anton Newcombe is making dance beats and Syd Barrett was long assimilated by the Borg, Secret Colours are a Kodachrome tinted breath of fresh air.

Просмотров: 31

90 Day Men


Просмотров: 119

Dianogah


Dianogah (Дайанога) — группа >indie rock исполнителей из Чикаго, основанная в 1995 году. В её состав входят: Кип МакКейб (Kip McCabe), Джей Райн (Jay Ryan), Джейсон Харви (Jason Harvey). Первый полноценный альбом Dianogah «>As Seen from Above» был записан Стивом Альбини, который также продюсировал второй >Battle Champions. Второй альбом был издан 29 мая 2000 года.
Эта группа была из той полудюжины исполнителей, которые содействовали созданию саундтрека к фильму Reach the Rock (1998) режиссёра Уильяма Райана (William Ryan) и сценариста Джона Хьюза (John Hughes). Продюсер Джон МакЭнтайр (John McEntire) был у руля процесса записи саундтрека, а в дальнейшем продолжил работать с группой над их третьим альбомом >Millions of Brazilians. Запись была издана 16 апреля 2002 года, на этой записи отметились также Рейчл Граймс (Rachel Grimes) из >(Rachels) и Джон Апчёрч (John Upchurch) из >The Coctails.
15 января 2000 года Dianogah присоединилась к группе >Moto для открытия шоу в Lounge Ax — событии, на котором переформированные >The Coctails выступали в качестве хедлайнеров.
В 2008 году у группы вышел новый альбом >Qhnnnl на лейбле Southern Records.

Просмотров: 47

The Timeout Drawer


Просмотров: 32

Gene Farris


Просмотров: 36

Bam Bam


Просмотров: 47

Virgo


Virgo - это новая группа, которую образовали основатель Angra, вокалист, пианист и композитор Andre Matos и мульти-инструменталист Sascha Paeth. Sascha в течение нескольких лет работал c Heaven's Gate и сделал себе имя удачливого продюсера, работая с такими коллективами, как Rhapsody, Angra, Kamelot, и т.д. Вдвоем они основали VIRGO и записали одноименный дебютный альбом, который вызвал ажиотаж и разговоры еще задолго до своего попадания на прилавки. Все песни на альбоме написаны Andre Matos и Sascha Paeth. Sascha Paeth выступил продюсером и занимался миксом альбома. Matos записал не только вокал, но и большинство партий на клавишных. VIRGO являет собой симбиоз множества самых разнообразных талантов и способностей, которых с лихвой достаточно, чтобы записать интереснейший в музыкальном плане альбом. От стилевого разнообразия на дебютном альбоме VIRGO начинают разбегаться глаза, в голове застревают, натыкаясь друг на друга мелодии, а на руках не хватает пальцев, чтобы перечислить все задействованные музыкальные направления. Мощные и быстрые рок-номера (‘Baby Doll’, ‘Blowing Away’), grooving mid-tempo композиции (‘Crazy Me’) или прочувствованные баллады. Никого не напоминает? Грациозная увертюра ‘To Be’ со страстными испанскими гитарами воскрешает в памяти квиновскую ‘Innuendo’. Sascha Paeth комментирует такое сравнение довольно осторожно: "Конечно, это немного самонадеянно сравнить себя с Queen, и я никогда не посмел бы назвать нашу группу в одном ряду с ними. Но, подобно Queen, мы открыты для самых разных влияний и течений. Поэтому мы не ограничиваем себя рамками и используем все, что нам кажется любопытным и интересным в творческом отношении, будь это рок восимедисятых, соул-влияния, или использование модных современных сэмплов и лупов. Вначале мы задумывали VIRGO как дуэт, но кто знает, что нас ждет в будущем."

Просмотров: 53

Farley Jackmaster Funk


Просмотров: 46

4

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.