Исполнители жанра symphonic prog

Montreal


Группа была создана в 2004ом году в Гамбурге. Название "Montreal" было взято из-за того, что там родился барабанщик группы Max Power. В том же самом году они разогревают концерты известного немецкого коллектива Pyogenesis и это неспроста, так как лидер Pyo - Flo V. Schwarz продюссер Montreal и на его лэйбле Hamburg Rec и выходит в 2005ом дебютная пластинка группы "Alles Auf Schwarz".
Видеоклип на песню "Solang die Fahne weht" показывается на MTV и VIVA . В том же самом году Montreal отправляются в тур с группами Sondaschule (так же подопечные Hamburg Rec), Loikaemie, Bombshell Rocks и EL*KE, а в 2006ом с Spittin' Vicars, The Go Faster Nuns, ZSK и как саппорт-акт для Bloodhound Gang в туре по Румынии, Болгарии, Македонии, Италии, Германии и Польше. После тура они отправляется в студию и принимается за запись второго альбома "Die schnste Sprache der Welt auf", но перед этим посещают с концетами Россию уже в третий раз (первые два были в 2006ом, когда они разогревали Pyogenesis, а второй полугодом ранее, в начале 2007го), снова как разогрев Bloodhound Gang, которым понравились задорная и мелодичная музыка немецких панков и на следующий день отыграв сольную программу в одном из московских клубов . На съемки клипа к песне "Zum allerersten Mal" герр Шварц так же выписал денежные средства. Летом 2009го выходит EP "Zwischen Tr und Angel", а осенью того же года полноформатный альбом с оригинальным названием… "Montreal". Так же на песню "Endlich wieder Discozeit" был снят клип.
дискография:
Advance (2004, Hamburg Records) demo
Alles auf Schwarz (2005, Hamburg Records) CD
Die schnste Sprache der Welt (2007, Hamburg Records) CD
Zwischen Tr und Angel (2009, Hamburg Records) EP
Montreal (2009, Hamburg Records) CD

Просмотров: 86

Fliehende Strme


Andreas Lhr, Andreas Mnch, Jens Halbauer, Michael Ortner, Stefan Kniehl, Thomas Lhr, Uwe Hubatschek

Просмотров: 126

Rasta Knast


Просмотров: 42

Knochenfabrik


Просмотров: 47

DDP


Просмотров: 35

EA80


Martin Kircher, Nawid, Nick, Nico von Brunn, Oddel, Stefan, Thomas Htten

Просмотров: 125

Toxoplasma


Группа Toxoplasma - представители качественного западногерманского панк-рока.
Коллектив образовался в 1980 году в Нойвид-на-Рейне, и первоначально состоял из Валли Вальдорфа, Стивена, Гарри и Марка В.
В 1982 году группа была представлена на немецко-американском сборнике "Underground Hits", затем приступила к выпуску альбомов и гастрольной деятельности. Распалась в 1996 году

Просмотров: 43

Planlos


Просмотров: 38

Abwrts


Abwrts («вниз» в переводе с немецкого) – одна из ранних германских панк-групп, созданная в 1979 году в Гамбурге и существующая до сих пор.
Бессменный лидер – вокалист и гитарист Франк Цигерт (Frank Ziegert), игравший также в готик-рок группе XMal Deutschland. Двое других основателей – клавишник Франк Мартин Штраус (Frank Martin Strau), более известный как F.M. Einheit, и бас-гитарист Марк Чунг (Marc Chung) – в 1982 году переметнулись в молодую индустриальную формацию Einstrzende Neubauten (F.M. при этом продолжал сотрудничать с группой и в 90-х). Также в ранний состав группы входили бас-гитарист Gisbert Kellersmann (Gibo) и виолончелистка Margitta Haberland (Ma Gita), участвовавшая в записи первых альбомов прог-рок коллектива Release Music Orchestra.
В разное время в Abwrts участвовали: гитаристы Michael "ELF" Mayer и Uwe Bastiansen, барабанщики Axel Dill и Marcel Zrcher (в нынешнее время играет на гитаре в Die Krupps), бас-гитаристы Peter Horn и Jochen Hansen, клавишник Horst Siewert (под псевдонимом Blank Fontana). После альбома "V8" (1995) группа замолкла почти на 10 лет и возродилась в 2004 с приходом нового участника – мультиинструменталиста Родриго Гонсалеса (Rodrigo "Rod" Gonzlez) из группы Die rzte (также он играл в Rainbirds и Die Goldenen Zitronen). В 2009 к дуэту Франка и Рода присоединился барабанщик Мартин Кесслер (Martin "Dog" Kessler). В этом составе Abwrts выступают и по сей день.

Просмотров: 39

Hank Williams III


Hank Williams III - потомственный кантри-певец в третьем поколении. Внук Hiram King Williams (Hank Williams I) и сын Randall Hank Williams. В качестве бас-гитариста и барабанщика участвовал в ряде таких музыкальных групп, как Antiseen, Arson Anthem, Assjack, Superjoint Ritual.

Просмотров: 51

2

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.