Исполнители жанра progressive death metal

Root


1. Группу Root основали Big Boss (вокал) и Blackie (гитара) в конце 1987 года. После нескольких репетиций они записали первое официальное демо "Reap Of Hell". В сентябре 1988 года Root отыграли первый концерт. Второе демо называлось "War Of Rats", третье и последнее - "Messengers From Darkness". Big Boss на всех трех записях выступал как ударник.

Просмотров: 580

Death


1) Death (англ. — Смерть) — дэт-метал группа, основанная в 1984 году в США и распавшаяся в 2001 году из-за смерти её основателя Чака Шульдинера 13 декабря 2001 года. Вокалист, гитарист и автор текстов Чак Шульдинер считается одним из первопроходцев в жанре дет-метала. Чак Шульдинер был единственным постоянным участником группы.

Просмотров: 974

Alestorm


Alestorm - шотландская группа, играющая в таких жанрах, как >battle metal и >folk metal. Появилась группа в 2004 году в городе Перт под названием >Battleheart. Основная тема текстов - пираты и пиратство, поэтому сами музыканты определяют свой жанр как >True Scottish Pirate Metal. Группа была организована как дуэт двух музыкантов - Gavin Harper и Christopher Bowes. После издания (самостоятельно) EP в 2006 году реакция на их творчество оказалась столь позитивной, что они решили попробовать начать концертную деятельность, для чего набрали полный состав - басист Dani Evans и барабанщик Doug Swierczek. Через несколько дней они дали первый и при этом аншлаговый концерт. В таком же составе был записан второй EP, который получил ещё больше позитивных оценок. После выпуска двух EP группа подписала в 2007 году контракт с Napalm Records и переименовалась в Alestorm. Дебютный альбом вышел 25 января 2008 года.

Просмотров: 631

Opeth


Opeth — музыкальный коллектив из Швеции, сформированный в 1990 году. Взяв своё начало в скандинавском дэт-метале, Opeth позже погрузились в эксперименты, с тех пор объединив влияния джаза, прогресивного рока, арт-рока, блюза и фолка, стирая границы музыкальных жанров, дабы создать из них уникальную смесь.

Просмотров: 1151

Cradle of Filth


Группа была основана в 1991 году в г. Саффолк, Англия, вокалистом Дэниэлом Ллойдом Дэви, выступающим под псевдонимом >Dani Filth («Грязный», или «Порочный» Дэни). Первые демозаписи группы представляли собой грубый и сырой дэт-метал, мало имевший отношения к последующему стилю группы. Дебютный альбом >The Principle of Evil Made Flesh вышел в 1994 году на андеграундном лейбле Cacophonous Records. На нём группа уже перешла к блэк-металу. В 1996 был выпущен EP >Vempire or Dark Faerytales in Phallustein, который стал дебютом певицы Сары Джизебель, заменившей Андрею Меир.

Просмотров: 1740

99

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.