Исполнители жанра acid

Plastikman


>Richie Hawtin (полное имя Richard Michaels Hawtin). Более известный как Plastikman и менее известный под псевдонимами >F.U.S.E., >Circuit Breaker, >Concept 1, >Cybersonik, >Hard Trax, >Jack Master, >Robotman - Это человек, чья музыка не только мощная и ритмичная, но и способ увидеть "другую сторону" и побывать там, где никогда не сможешь побывать. Холодное, бескомпромиссное, безысходное, очаровательное, триповое, инновационное, ни на кого не похожее - техно. Оно играет с вашим мозгом и разумом.
Крутит и вертит как хочет. Это не сиюминутное ветреное увлечение. Это странный наркотик, к которому рано или поздно возвращаешься.

Просмотров: 28

Solar Quest


Житель Лондона Джордж Сондерс (George Saunders), «ответственный» за проект Solar Quest — личность насколько странная и таинственная, настолько и талантливая и многогранная.
Свой музыкальный путь Джордж начал еще в далеком 1993 году. Увлеченный жанрами с приставкой acid — трансом, хаусом и техно, Сондерс раздобыл легендарный Roland TB-303, придумал псевдоним Solar Quest и издал несколько треков. Один из них, “Acid Air Raid”, впоследствии стал настоящей классикой эйсида и сотни раз переиздавался в составе различных компиляций и миксов.
Спустя год, когда все ждали от него новых танцевальных хитов, Джордж выпустил эпический альбом “Orgship”, который, в свою очередь, уже вошел в «золотую коллекцию» эмбиента 90-х наравне с “Selected Ambient Works” Афекса Твина. С тех пор Solar Quest ни разу не изменял чиллауту и downtempo и регулярно радовал поклонников все новыми звуковыми полотнами — прекрасными и удивительными.
В начале двухтысячных Сондерс при загадочных обстоятельствах «выпал» из музыкальной жизни — ни одного альбома за 7 лет, и лишь редкие ностальгические композиции на сборниках с пометкой “limited edition”. Но в конечном итоге неуемная творческая натура взяла свое, и в 2008 Solar Quest вернулся с абсолютно новой «долгоиграющей» пластинкой “Sola Luna”, записанной в собственной уникальной студии, полностью электрифицированной с помощью солнечных батарей. В записи LP принимал участие не один десяток сессионных музыкантов, играющих на экзотических африканских и азиатских инструментах, а также молодая британская вокалистка Авива Дэвидсон.

Просмотров: 90

AFX


AFX - одно из имён знаменитого ирландского музыканта и экспериментатора Ричарда Ди Джеймса (>Richard D. James), наиболее известного под псевдонимом >Aphex Twin. Данный псевдоним он стал использовать после конфликта с Warner Bros (концерн выпускает записи музыканта в США и Японии). Вот, что сам музыкант говорит по этому поводу:

Просмотров: 32

7

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.