Исполнители жанра acid house

Phuture


Phuture — это три человека: DJ Pierre, Херб Джексон и Эрл Смит по прозвищу Spanky. Позднее, в одном из своих интервью, один из участников Phuture — DJ Pierre, рассказывал: "Я хотел сделать то, что слышал в Music Box или то, что играл Ферли на радио. Но когда мы начали записывать «Acid Tracks», то все там сделано случайно, потому что никто из нас не знал как работает этот чертов 303-й. Я начал крутить ручки наобум, и все это выглядело вроде «Ой, смотрите как тут можно еще сделать!». А потом, когда мы закончили играться с синтезатором, задали ритм, и написали на кассете «In Your Mind». И с этим треком мы вошли в историю".

Просмотров: 47

Larry Heard


Ларри Хёрд (англ. Larry Heard; род. 31 мая 1960 в г. Чикаго, США), также известный под псевдонимом Mr. Fingers — один из отцов-основателей чикаго-хауса и в целом музыкального направления хаус, известный диджей и композитор. Наибольшую известность приобрёл в 80-е и начало 90-х, в период зарождения хаус-музыки.

Просмотров: 53

Marshall Jefferson


Маршалл Джефферсон (англ. Marshall Jefferson; род. 19 сентября 1959 в г. Чикаго, США) — один из наиболее известных диджеев и музыкантов направления хаус, автор «гимна хаус-музыки» «Move Your Body». Наряду с Фрэнки Наклзом и Ларри Хёрдом считается одним из основателей данного направления, а также пионером в области эйсид-хауса.

Просмотров: 44

Mr. Fingers


Ларри Хёрд (англ. Larry Heard; род. 31 мая 1960 в г. Чикаго, США), также известный под псевдонимом Mr. Fingers — один из отцов-основателей чикаго-хауса и в целом музыкального направления хаус, известный диджей и композитор. Наибольшую известность приобрёл в 80-е и начало 90-х, в период зарождения хаус-музыки.
1987—1988 — наиболее продуктивный период в карьере Ларри Хёрда. На волне возрастающей популярности чикаго-хауса он издаёт один из красивейших, по мнению многих, треков этого направления — «Can You Feel It». В это же время на лейблах DJ International и Trax Records выходят такие известные синглы, как "Mystery of Love, " "You’re Mine, " «Distant Planet», «Bring Down the Walls» (вокал Роберта Оуэнса) и многие другие. К этому моменту хаус начинает распространяться и на Европу, приобретая особую популярность среди британской молодёжи. В 1988 на виниле выходит один из первых в своём роде миксов «Another Side». На лейбле Trax Records, который выпустил этот LP, вскоре выходит и его дебютный альбом Amnesia, включивший в себя наиблее известные треки Ларри, написанные за предыдущие годы. Уже в ранге известного диджея и композитора, он продюсирует альбом Lil' Louis «From the Mind of Lil' Louis», имевший большой успех. После этого к нему приходит настоящий успех и предложения о сотрудничестве от известных мировых лейблов.
Подписав контракт с MCA Records, в 1991 под псевдонимом Mr. Fingers он выпускает альбом «Introduction», удачно сочетающий в себе элементы гаража и джаз-фьюжна с красивым вокалом. К середине 90-х интерес к хаусу начал немного спадать, поэтому его последующие альбомы не вызвали столь широкого резонанса среди публики, но также имели определённый успех. После небольшого отдыха от написания музыки в 2001 выходит альбом «Love’s Arrival», а двумя годами позже — «Where Life Begins».

Просмотров: 305

A Guy Called Gerald


A Guy Called Gerald – сценический псевдоним музыканта, продюсера и диджея Джеральда Симпсона (Gerald Simpson) из Манчестера, UK. Он принадлежит к числу самых новаторских фигур современной электронной музыки, появившихся в 1980-е.

Просмотров: 62

Adamski


Рожденный в конце 60-х Адамски (Эдем Тинли), появился как раз вовремя, чтобы спустя двадцать лет застать acid-house бум в Великобритании. Хотя свое первое выступление он сделал на десять лет раньше, играя в составе безбашенной панк-группе Stupid Babies. Группе, включавшей помимо него его пятилетнего братишку Доминика, удалось достичь третьего места в инди-чартах с хитом Baby Sitters, и даже записать демо-сессию с John Peel. Так же поиграв в пост панковском коллективе Diskord Datkord в середине 80-х, к конце декады Адамски начал интересоваться, наконец хауз-музыкой.

Просмотров: 45

S'Express


Просмотров: 116

Praga Khan


Praga Khan (Maurice Joseph Francois Engelen) известный >techno музыкант. Его бельгийский >New Beat стиль восходит к 1980-е годам, когда >techno вышло из бельгийского подполья. Этот бельгийский мастер несет ответственность за некоторые из наиболее важных и наиболее узнаваемых рейв-композиций конца 80-х и начале 90-х, под своим собственным именем и некоторые по группам (>Lords Of Acid, >Digital Orgasm, >Channel X).

Просмотров: 47

Lords of Acid


Группа Lords of Acid была образована в столице Бельгии Брюсселе в 1988 году стараниями трех людей: Praga Khan, Jade 4U и Oliver Adams. В то время Lords Of Acid просто было одним из названий для трио наряду с Major Problem, 101, Miss Nicky Trax, M.N.O., Phantasia, а также их собственными именами. Конечно, в то время у Lords o Acid еще не было той известности, какую они имеют сейчас. Тогда они еще не являлись бастионом секса, наркотиков и стиля, отличного от всех других групп. Наверное, поэтому стоит рассказать, что это были за люди и как случилось им собраться вместе.

Просмотров: 50

808 State


Группа 808 State была образована в 1988 году в Манчестере. Мартин Прайс (Martin Price) был владельцем музыкального магазина под названием Eastern Bloc, а также основателем независимого лейбла Creed. Покупатель Грэхем Мэсси (Graham Massey) из группы Biting Tongues и Джеральд Симпсон (Gerald Simpson) присоединились к Прайсу, чтобы сформировать хип-хоп команду Hit Squad Manchester. Вскоре они записали свой дебютный альбом Newbuild (1988 году), только уже под именем 808 State. Альбом был выпущен на лейбле Прайса.

Просмотров: 67

5

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.