Исполнители жанра swedish

Candlemass


Candlemass - шведская группа, известная как одна из основоположников жанра дум-метал и одна из наиболее успешных команд, играющих музыку в этом стиле. Лидером группы является Лейф Эдлинг.

Просмотров: 1235

In Flames


История шведской >melodic death metal-команды In Flames берет свое начало в 1990 году в городе Гётеборг, Швеция, когда участники >Ceremonial Oath в лице Йеспера Стрёмблада (Jesper Strmblad), Йоханна Ларссона (Johann Larsson) и Гленна Юнгстрёма (Glenn Ljungstrm), приняли решение покинуть группу с целью создания новой, ныне известной как In Flames.

Просмотров: 3991

Dream Evil


Шведы DREAM EVIL принадлежат к тем привилегированным традиционным heavy metal-группам, которые в состоянии потрясать и поражать даже искушенного слушателя.

Просмотров: 1292

Sabaton


В 1999 году пятеро парней из шведского городка Фалун собрались в группу под названием Sabaton. Обязанности между ними распределились следующим образом: Йоаким Броден - вокал, клавишные; Рикард Сунден - гитара, Оскар Монтелиус - гитара, Пар Сундстрем - бас-гитара и Ричард Ларссон - ударные. В начале 2000 пятерка собралась в легендарной студии Abyss, где под присмотром Питера Тагтгрена сделала свои первые записи. Затем последовала победа на одном из крупных конкурсов, и для закрепления успеха парни выпустили сборник своих демо "Fist For Fight". Тираж в 600 копий разлетелся в считанные недели, и музыканты решили заняться поиском подходящего лейбла для реализации своей продукции.

Просмотров: 2521

Alice Cooper


Элис Купер (имя при рождении Винсент Дэймон Фурнье (или Фёрниэр) (англ. Vincent Damon Furnier; 4 февраля 1948, Детройт) — американский рок-музыкант, вокалист, автор песен. Купер был одним из первых шок-рокеров и стал, как отмечает All Music Guide, королём этого жанра, своей новаторской деятельностью радикально расширив рамки представлений о сценических возможностях рок-артиста.

Просмотров: 7465

Anthrax


Anthrax — американская трэш-металл группа, входящая в Большую Четвёрку трэш-металла (наряду с Megadeth, Metallica и Slayer). Основана в 1981 году в Нью-Йорке. За всю свою историю группа записала 10 студийных альбомов. Альбомы Among the Living и Persistence of Time являются значимыми не только в истории трэш-метала, но и в истории метала вообще. Anthrax отличаются от своих коллег по цеху, благодаря позитивному настроению песен. В мае 2010го года в группу возвращается Джои Белладонна, легендарный певец классической эпохи группы. С вновь рекрутированным певцом группа собирается записать новый альбом и провести серию концертов на Sonisphere Festival, где Anthrax будут выступать вместе с остальными командами The Big 4.

Просмотров: 2062

HammerFall


HammerFall (в пер. с англ. «падающий молот») - шведская метал-группа, играющая хэви-пауэр-метал.

Просмотров: 1730

107

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.