Исполнители жанра psychedelic rock

Buffalo


"Buffalo" - австралийская семидесятническая команда, известная прежде всего громким и тяжелым звучанием. Предыстория коллектива началась в 1966 году, когда вокалист Дэйв Тайс и бас-гитарист Пит Уэллс выступали в составе группы из Брисбена "The Odd Colours". Чуть позже парни трудились в проектах "Strange Brew" и "The Capitol Show Band", а в 1969-м вместе с гитаристом Нилом Дженсеном и барабанщиком Стивом Джонсом сколотили банду "Head". В поисках удачи квартет перебрался в Сидней, однако жизнь большого города выбила из седла Нила и Стива, и их места заняли Джон Бакстер и Питер Лейтон. Обновленная команда довольно быстро заработала серьезную репутацию, и фирма "Phonogram Records" разрешила коллективу выпустить сингл "Hobo".

Просмотров: 57

Witchcraft


Существует несколько групп с таким названием.

Просмотров: 96

Blue Cheer


Американская банда "Blue cheer", названная «в честь» разновидности LSD, получила известность благодаря своим экспериментам с громкостью звука. Команда была основана на развалинах "San Francisco blues band" Дики Петерсоном (бас), Леем Стефенсом (гитара) и Полом Вэйли (ударные). В первоначальном составе также присутствовали вокалист, клавишник и еще один гитарист, но они вскоре исчезли, испугавшись за свои барабанные перепонки. В начале 1968-го вышел первый сингл "Blue cheer" с композицией Эдди Кочрэна "Summertime Blues", занявший 14-ю строчку в "Billboard".
Джим Моррисон заявлял, что Blue Cheer «самая мощная группа, которую я когда-либо видел».

Просмотров: 53

Sir Lord Baltimore


Sir Lord Baltimore - пионеры американского хэви-метала из Бруклина, основанные в 1968 году вокалистом-барабанщиком Джоном Гарднером, гитаристом Луисом Дамбра и басистом Гари Джастином.

Просмотров: 65

Ghost


Существует несколько групп с названием Ghost. (предположительно пять) В обратном хронологическом порядке:

Просмотров: 741

88

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.