Исполнители жанра nu disco

Phonat


Phonat – это Мишель Бальдуззи, итальянец по происхождению, проживающий на Британских островах.
Трудно поверить в то, что в Британии электро новой волны может звучать так. Так по-французски сильно, разнообразно, не заезженно. Это вам не уныние и бесконечный дисторшен. Это не хип-хоп, и не спэйс-диско. Это что-то такое живучее и умное. Эдакая субстанция, которая обладает сильнейшим магнетизмом. Дебютный альбом с одноименным названием Phonat вышел в этом году на лейбле MofoHifi. После его прослушивания складывается ощущение, что в альбоме не 12 композиций, а целых 24, а то и 30, потому как идей у парня в голове переполох и, они друг другу не противоречат, а наоборот дополняют одна другую. Этот 21-летний юноша мог бы записать ни один альбом из материала, который он предоставил нам. Чудесные ломанные ритмы, танцевальные биты, ломающийся вокал и рубленный в фарш фанк.

Просмотров: 35

Todd Terje


Ремиксы и мини-альбомы нашумевшего в блогах скандинавского ди-джея Тодда Терье, изданные в последние два-три года, снискали ему статус новой надежды европейской электроники — артиста с изысканным вкусом и собственным узнаваемым почерком, основанном на неторопливом и самоуверенном спэйс-диско. Иронично названый, но старательно скомпонованный альбом «It's Album Time» сложно назвать ошеломляющим — это всего лишь благозвучная, модно записанная электронная фоновая музыка, наследующая синтезаторным новаторам 70-х, от Джорджио Мородера до Патрика Коули. Единственный трек, резко выбивающийся из этой скромной картины — песня «Johnny and Mary», написанная в свое время Робертом Палмером и спетая на альбоме другим великим плейбоем Брайаном Ферри. Этот маленький шедевр, не посрамивший лучших песен Ферри, звучит несколько интересней, чем весь остальной альбом.

Просмотров: 49

Strip Steve


Просмотров: 35

Bicep


Просмотров: 38

Aeroplane


Бельгийская группа "Aeroplane" - ключевые представители жанра ню-диско наряду с "Lindstrom" и "Hercules & Love Affair". Мешая гипнотические ритмы 80-х с разведенными в сладкой водичке мелодиями и женским вокалом, они делают треки, которые под стать их названию уносят вас в небеса.
Взлет "Aeroplane" на пьедестал славы мировой электронной сцены в данный момент находится на крутом подъеме. Первый полноценный альбом группы выйдет только в следующем году на лейбле "Eskimo", но уже сейчас журнал "DJ Mag" и влиятельный сайт residentadvisor.com публикуют их подкасты, Робби Уильямс и Грейс Джонс заказывают им ремиксы, а оргкомитет американского фестиваля "Coachella" зовет их сыграть на after party. Чтобы прослыть гурманом и просвещенным эстетом в меломанских кругах, достаточно знать только одно слово - "Aeroplane".

Просмотров: 36

Tensnake


Марко Немерски (Marco Niemerski) (род. в 1975) - немецкий продюсер и диджей, работающий под псевдонимом Tensnake. Наиболее известен по своему треку 2010-го года - "Coma Cat", появившемуся тогда как минимум на 15 различных компиляциях.

Просмотров: 41

The Golden Filter


The Golden Filter – дуэт из Нью-Йорка. Солистка Пенелопа Траппес выросла в городе Лисмор, что в Австралии, а Стефан Хиндман (синтезаторы, секвенсоры, барабаны и перкуссия) родом из штата Огайо, США.

Просмотров: 37

8

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.