Исполнители жанра seattle

Skin Yard


Skin Yard были гранж-группой, образованной в городе Сиэтл, штат Вашингтон, группа была активна в период с 1985 по 1992 год. Хотя этот коллектив так и не завоевал признания большой аудитории, следует отметить его влияние на современников - прежде всего >Soundgarden, >Melvins, и >Green River, коллективов, которые считаются пионерами звука, который впоследствии стали называть гранж.

Просмотров: 37

Malfunkshun


Бэйнбридж Айлэнд, штат Вашингтон. "Крестные отцы" гранжа, как их часто называют, а тогда всего лишь тинэйджеры, >MALFUNKSHUN собрались вместе в самом начале 80-х (Вуд пишет в биографической заметке, что в пасхальный уикенд 1981-го) в составе: >Andrew Wood (он же L'Andrew the Love Child, вокал), его брат Kevin Wood (гитара), а также Dave Hunt (ударные) и Dave Reese (бас), т.е. поначалу квартет, который затем стал трио - Хант и Риз отыграли одно шоу, и на их место пришел драммер Regan Hagar из Maggot Brains… Вуд таким образом взялся играть на басу.

Просмотров: 49

Love Battery


Love Battery- американская гранж / психоделик-рок-группа из Сиэтла, Вашингтон.

Просмотров: 76

Tad


TAD были американской гранж-группой из Сиэтла, штат Вашингтон, во главе с Тэдом Дойлом. В числе первых из многих групп, которые вышли из Сиэтла в эпоху гранжа, TAD были примечательны тем, что в их музыке было заметно влияние Black Sabbath и Melvins, а не панка, который повлиял на многие другие гранж-группы. Хотя их коммерческий успех был ограничен, их музыка по-прежнему высоко ценится среди поклонников гранжа.

История

Просмотров: 61

Green River


Большое значение для развития grunge, как стиля имело создание группы Green River. Она была создана в 1984 году в Сиэтле, когда Марк Арм и Стив Тернер затащили в свою компанию Джеффа Амента ("серьезного панка-лыжника из Монтаны с "Маршаллом", как он себя сам описывал) и ударника из Splui Numa Алекса Винсента. На сделанных осенью того же года демонстрационных записях композиций, вроде 33 об/мин, Green River звучала как помесь Aerosmith с Blue Cheer. Это был энергичный рок с металлическим наконечником, заглушаемый скрипучим рыком Марка Арма. Впрочем, они были уже группой, преодолевшей этап первоначального развития.

Просмотров: 207

Mother Love Bone


В 1987 году, после распада команды >Green River, ее бывшие участники >Stone Gossard, >Jeff Ament и >Bruce Fairweather познакомились с >Andrew Wood, вокалистом группы >Malfunkshun и решили создать новую команду. Первоначальным барабанщиком группы был >Regan Hagar (как и Вуд, бывший участник >Malfunkshun), но в начале 1988 года он был заменен на >Greg Gilmore.

Просмотров: 52

Mad Season


>Mad Season - гранж-супергруппа, состоявшая из участников групп >Pearl Jam, >Screaming Trees и >Alice In Chains. В состав этого проекта входили: вокалист Лейн Стейли (Layne Staley), гитарист Майк МакКриди (Mike McCready), барабанщик Барретт Мартин (Barrett Martin) и басист Джон “Бейкер“ Сондерс (John "Baker" Saunders).

Просмотров: 70

Screaming Trees


Группа Screaming Trees была сформирована в составе: Марк Лэнеган (>Mark Lanegan) (вокал), Ван Коннер (>Van Conner) (бас), Гэри Ли Коннер (>Gary Lee Conner) (гитара) и Марк Пикерел (>Mark Pickerel) (барабаны).

Просмотров: 1478

Mudhoney


Эту команду из Сиэтла можно назвать родоначальниками гранжа, и, хотя она не получила такой известности как Nirvana и Soundgarden, именно эти парни стояли у истоков нового стиля, давшего толчок «альтернативе». История Mudhoney восходит к 1980 году, когда Марк Маклафлин по кличке Арм вместе со своими одноклассниками организовал свою первую группу, Mr. Epp and the Calculations. Спустя три года в этой банде появился второй гитарист, Стив Тернер. После распада этой команды Марк и Стив продолжили играть вместе в куче других коллективов. Наконец, в 1988 году им в голову пришла идея создать что-нибудь особенное, и тогда при участии ударника Дэна Петерса и басиста Мэтта Лакина был образован проект Mudhoney (название было взято из фильма Росса Мейера).

Просмотров: 58

Temple of the Dog


Temple of the Dog — это проект с одним альбомом, задуманный в 1990 году. Целью этого проекта было отдать дань Эндрю Вуду — вокалисту группы >Mother Love Bone, который умер от передозировки героином в 1990 году. После его смерти >Mother Love Bone распалась, но члены группы Джефф Амент и Стоун Госсард решили продолжить работать вместе. Прежде чем сформировать новую группу, они, вместе с Крисом Корнеллом и Мэттом Кэмероном из >Soundgarden собрали >Temple of the Dog. Участие в этом проекте также приняли: мало известный тогда вокалист Эдди Веддер и гитарист Майк МакКриди.

Просмотров: 49

5

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.