Исполнители жанра seattle

Mr. Epp and the Calculations


Своё начало группа берёт в Белвью, пригороде Сиэтла. Во время учёбы Марка МакЛауглина (после стал известен как Марк Арм) в христианской школе, он и его друзья сформировали группу Mr. Epp and the Calculations (рус. Мистер Эпп и Вычисления), названную так в честь их учителя математики.

Просмотров: 77

Batter Dean


Просмотров: 55

The Mono Men


Просмотров: 44

64 Spiders


Итак, что общего у групп Cat Butt и 64 Spiders?
Ну, обе они используют наименования животных в своих названиях, и обе родом из великого северо-запада. Но у них были даже общие участники групп. До того, как Cat Butt выпустили свой триумфальный Journey To The Center LP, и даже до их первого «64 Funny Cars» LP, Брат Джеймс входил в данную не очень известную группу. Их треки были на компиляции Another Pyrrhic Victory лейбла C/Z, но не более того, и не оставили много песен для наших ушей, чтобы ими наслаждаться… Группа существовала 2-3 года, и ее члены покинув ее, отправились в такие группы как Cat Butt, Yummy, Skin Yard, Gruntruck, Sinister Six и чуть позже в The Bug Nasties.
Единственная пластинка 64 Spiders была выпущена в 500 копий, Regal Select Records выпустили ее под названием «Pooty Swat/Rubber Room» LP, и она является единственным официальным «альбомом», которая оставила после себя группа. На обратной стороне пластинки написано, что записана она была Джеком Эндино, что само по себе хорошо.

Просмотров: 98

Thrillhammer


У Портленда была удивительная сцена в ранних 90х… Это было домом для дюжины независимых групп. Сейчас мало кто знает, что участники таких монстров порлендской сцены как Pond и Hazel играли в недолго существовавшей группе Thrillhammer. Группа была сформирована в 1990 году в Портленде, и состояла из Дэвида Трибвассера (David Triebwasser, Pond) – барабаны, Пета Кребса (Pete Krebs, Hazel) – гитара, Бена Муната (Ben Munat) – бас, Петер так же отвечал за написание лирики. Группа совершила самостоятельный тур по Западному Побережью, а в мае 1991го года распалась. Группа выпустила со Стивом Альбини единственный свой альбом Giftless уже когда ее фактически не существовало… А это между прочим все было до всех этих ваших Невермайндов и Перл Джемов.
Это одна из тех записей, которая действительно осталась недооцененной.

Просмотров: 45

Green Apple Quick Step


Просмотров: 66

Dickless


Dickless был недолго живущей женской группой из Сиэтла, штат Вашингтон. Подписав контракт с Sub Pop на записи, они выпустили их только записи в мае 1990 года.

Просмотров: 49

Lovemongers


В середине 1990-х годов Энн и Нэнси Уилсон (HEART) основали в Сиэтле звукозаписывающую студию Bad Animals Studio, названную в честь альбома Heart 1987 года Bad Animals. Также они двоём создали сайд-проект The Lovemongers, в составе которого исполнили классическую песню Led Zeppelin «The Battle of Evermore» на саундтреке фильма 1992 года «Одиночки», снятого мужем Нэнси, Кэмероном Кроу. Позже эта песня вышла на четырёхпесенном мини-альбоме. В 1997 году вышел дебютный и пока единственный альбом Lovemongers Whirlygig.

Просмотров: 61

Flop


Flop - поп-панк-группа из Сиэтла, штат Вашингтон. Группа образовалась в 1990 году, выпустила записи на the Frontier и Sony 550 record, и кратко появилась в документальном фильме Дага Прэя "Hype!".

Просмотров: 115

Cat Butt


Cat Butt была группой из Сиэтла, штат Вашингтон, образованной в 1987 году. Группа сделала короткий тур на западном побережье, а затем приступила к записи своего первого EP «Journey To The Center Of…». Он был спродюсирован великим и ужасным маэстро Джеком Эндино из Skin Yard. В поддержку альбома группа сделала большой тур по США, до своего распада в конце 1990 года. Хотя группа не достигла коммерческого успеха, они были культовой группой на Тихоокеанском Северо-Западном побережье.

Просмотров: 68

2

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.