Исполнители жанра east coast rap

Method Man


Участник группы Wu-Tang Clan, которая была флагманом хип-хоп музыки в начале 90-х. Начал сольную карьеру в 1994 году альбомом Tical, наделавшим много шума сразу после выхода. Результатом стала статуэтка Grammy за записанную совместно с Mary J. Blige песню All I Need. Вышедший в 1998 году второй сольник Tical 2000: Judgement Day лишь закрепил успех Meth.

Просмотров: 967

Mobb Deep


Mobb Deep (чит. Моб Дип) - музыкальный дуэт из Нью-Йорка, района Квинс. Группа состоит из двух участников - Хавока (Havoc) и Продиджи (Prodigy). Стиль дуэта - хардкор рэп. После того, как Mobb Deep выпустили свой второй альбом ">The Infamous", о них узнали многие. Их сингл Shook Ones Pt. 2 словно взрывал все чарты. Сейчас парни в разгаре сил, и в ноябре 2011 года они выпустили ">Black Cocaine" EP.

Просмотров: 180

The Notorious B.I.G.


The Notorious B.I.G. — легенда хип-хопа восточного побережья. Стал жертвой насилия, так реалистично отображенного в своей лирике. Во время похорон Biggie все жители Бруклина вышли на улицу, чтобы проститься с гением.
Если вы любите рэп, то вы не можете не узнать этого полного лица с каким-то по-детски недовольным выражением. Его уже давно нет с нами, но это не мешает ему быть одной из ключевых фигур хип-хопа и по сей день.

Просмотров: 490

DMX


Earl Simmons, он же Dark Man X, The Divine Master of the Unknown или просто DMX родился в Балтиморе 18 декабря 1970. Американский рэппер и актер добился всемирной славы в конце 90-х.
Интересный поворот судьбы: человека, скрывающегося под псевдонимом DMX, знает почти весь мир. Он стал одним из самых успешных рэпперов современности, мультиплатиновым артистом, сумевшим поднять умиравший Def Jam на вершину хип-хоп игры. Его называли >2Pac за искренность текстов.

Просмотров: 335

Nas


И снова о легендах… На этот раз человек, получивший признание и в мире андеграунда, и в мире мейнстрима. Он, конечно, не единственный, кто смог объединить эти «два хип-хопа», нo уж точно самый известный и интересный из рэперов «пограничья» индустрии и культуры. При этом в андеграунде он не ушёл к мифологию, конспирологию и прочие столь модные сегодня теории, часто поглощающие всё творчество рэп-артистов. А в мейнстриме не стал очередным поп-гангстером. Исполнитель, о котором пойдёт речь в данной статье, создал немало хитов. У него нет ни одного провального альбома, ни одного альбома, не стоящего внимания, хотя отзывы его работы часто получали противоречивые. Но именно за его дебютным альбомом закрепилось звание лучшей пластинки 90-х. Лучшей или нет, на то у каждого свой взгляд и вкус, но что мимо этого альбома не должен пройти ни один рэпер - это факт. И, наконец, кроме всего прочего, герой нашей статьи создал свой стиль в рэпе, не только благодаря узнаваемой манере читки, но главное - манерой рифмовать, которую не использовали его предшественники. Как написал один журналист об этом рэпере: «Если кто-то скажет, что его любимый рэпер - Nas, никто не станет спорить со вкусом этого человека». Итак, встречайте - Nasir bin Olu Dara Jones.

Просмотров: 3259

JAY-Z


Шон Кори Картер ((англ. Shawn Corey Carter), более известный как JAY Z (англ. Джей Зи) 4 декабря 1969, Бруклин, Нью-Йорк) — американский рэпер, один из самых влиятельных и состоятельных деятелей современной хип-хоп музыки, имел собственный капитал более $500 млн. по состоянию на 2012 год. Джей Зи, избавился от дефиса в своем псевдониме: теперь он называет себя не Jay-Z, а JAY Z. Об этом сообщает в твиттере журналист Billboard Джо Леви, ссылаясь на лейбл, издающий рэпера.

Просмотров: 1130

M.O.P.


M.O.P. (Mash Out Posse) сформировались в 1993 году в Бруклине, Нью-Йорк, и с тех пор остаются в деле, вернув рэпу, его истинные корни: улицу.

Просмотров: 56

50 Cent


Кёртис Джеймс Джексон III (родился 6 июля 1976), больше известный под своим сценическим псевдонимом 50 Cent — американский рэпер. Известность пришла к нему с выпуском альбомов Get Rich or Die Tryin' (англ. Разбогатей или Сдохни) и The Massacre (англ. Резня). 50 Cent добился мультиплатинового успеха с обоими альбомами, продав более 21 миллиона копий по всему миру.

Просмотров: 6214

10

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.