Исполнители жанра norwegian

Madcon


«Madcon» (сокращение от «англ. Mad сonspiracy» — «безумная конспирация») — дуэт из Норвегии

Просмотров: 634

Untold


Джек Даннинг, более известный под творческим псевдонимом Untold, появился на радарах передового британского андеграунда в 2008 году и практически мгновенно снискал статус одного из главных новаторов в бас-музыке с релизами на лейблах Hotflush, Hessle Audio и его собственном Hemlock, а также с ремиксами для Moderat, Boys Noize, The xx и многих других.

Просмотров: 54

Fenomenon


Fenomenon is Kjetil Ingebretsen and Havard Rosenberg from Stavanger on the west coast of Norway.
In 2000, they signed with London label Nuphonic, and released two critically acclaimed EP's before Nuphonic was suddenly liquidated. Tracks from the two Nuphonic EP's appeared on numerous compilations and playlists, making Fenomenon a household name in the international nujazz/downbeat scene.

Просмотров: 49

ystein Sevg


В возрасте 5 лет он начал играть на фортепиано, в 11 лет - на фортепиано в четыре руки, в 12 - на гитаре, а в 13 - на бас гитаре в церковном ансамбле. Уже в 15 лет Oystein вместе со своим другом организуют первую группу, которая выступала по пивным барам с популярыми композициями 50-60-х годов. В то же время к мальчику приходит увлечение джазом. В 16 лет он понял, что музыка - это его призвание, и начал профессиональное музыкальное обучение. Изучив в течение 3-х лет церковный орган и флейту в местной музыкальной школе, Sevag поступил в консерваторию г. Осло по классу флейты. Попутно он также занимался в частной музыкальной школе и был клавишником в нескольких группах. В 1974 музыкант встречает гитариста Lakki Patey и организует вместе с ним джаз-роковый квинтет Ischjazz. Квинтет добился определенной популярности в Норвегии и даже был показан по телевидению в 1976 году. В 1980 Sevag заканчивает консерваторию. В 1981, отказавшись от службы в армии из-за своих пацифистских взглядов, Oystein в течение 16 месяцев отработал в Норвежском фольклорном музее, продолжая играть в нескольких альтернативных группах.

Просмотров: 50

Ralph Myerz And The Jack Herren Band


Группа RALPH MYERZ & THE JACK HERREN BAND
Место образования Норвегия

Сделано в Скандинавии.
Слушайте, уже ведь деваться некуда от этой скандинавской музыкальной активности, захлестнувшей подобно цунами, всю Европу, весь мир. Мало нам ABBA, Roxette, А-Ha - на смену им пришли Jay-Jay Johanson, Anja Garbarek (дочь известного виртуоза-саксофониста Яна Гарбарека, которую часто по интонационной схожести сравнивают с Bjork), Jimi Tenor, Rasmus, HIM, диско-хаусного, модного нынче в Европе Royksopp или уже ставших родными питерским клубам финнов Cleaning Women, играющих индастриал и техно-поп на бельевых сушилках?
Однако с легкой руки "Светлой музыки", организаторов первого Международного музыкального фестиваля Скандинавской музыки Nordbeat, проходящего с 13 мая по 3 июня в Петербурге, экспансия скандинавских музыкантов в верхние слои отечественной музыкальной культуры продолжается. Тому подтверждение - выступление в рамках фестиваля команды из Норвегии Ralph Myerz & The Jack Herren Band, появившихся 13 мая в ресторации 'Тинькофф'.

Просмотров: 47

Of Norway


Просмотров: 62

Myrkraverk


Просмотров: 55

Bergtatt


Просмотров: 70

Elvarhi


Просмотров: 40

Eliwagar


Brenda Runahild Dahl

Просмотров: 50

4

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.