Исполнители жанра traditional doom metal

Crypt Sermon


Founded on the principles of unwavering epic doom metal, CRYPT SERMON exists to drive out the current trends choking the scene.
Line up:
Steve Jansson - Guitar
James Lipczynski - Guitar
Will Mellor - Bass
Brooks Wilson - Vocals
Enrique Sagarnaga - Drums

Просмотров: 46

World Below


Группа World Below была создана в 1999 году музыкантом Jonas Kjellgren в городе Авеста (Швеция). World Below - изначально проект одного человека. Jonas начал упорно работать и даже записал демо "Beyond The Sun", но оно так и не было издано. Спустя некоторое время проект затих.

Просмотров: 44

Rituals of the Oak


Группа была основана бывшими участниками групп >Transcending Mortality и >Lycanthia в 2008 году, в Австралии, г. Сидней и играет в жанре Doom Metal
На сегодняшний день имеют 1 демо "Rituals of the Oak", 1 сплит "Apostle of Solitude / Rituals of the Oak / The Flight of Sleipnir" и 2 альбома: "Hour of Judgement" и "Come Taste the Doom"
Всё, кроме демо, было выпущено на лейбле Eyes Like Snow

Просмотров: 42

Wheel


Wheel - немецкая Traditional Doom Metal-группа, основанная в 2006 году в Дортмунде баc-гитаристом Маркусом Грабовски, вокалистом Аркадиусом Курек (бывшие участники Power Metal-группы Avanitas) и гитаристом Бенжамином Хомбергером из Thrash Metal-группы McDeath. Изначально она существовала под названием Ethereal Sleep.

Просмотров: 36

Voodooshock


Voodooshock появился на свет в 1998м году, а основателем был фронтмен еще одной думовой банды - Naevus - Uwe Groebel. Uwe замутил Voodooshock уже после распада Naevus, с целью продолжения творить, но уже с более мрачными тонами в стиле Cathedral, Saint Vitus, The Obsessed, Revelation, Penance и Pentagram. Первая демка был выпущена в 2000м. В 2001 к группе присоединился Michael Greilinger (бас) и Christian Specker (ударные). В 2002м мир увидел собственноручно изданый релиз - полноформатник с одноименным группе названием, записаный всего за 5 дней. В 2005м году Voodooshock начал репетировать с Ingmar Petersen (бас) и Claus-Peter Hamisch (ударные) который также играет в Beehoover. Все три участника группы стали отцами нового альбома. В сентябре 2005го банда записывает 2 песни для семидюймовки, которую издает Psychedoomelic Records. "The Golden Beauty" и "Live For The Moment" были выпущены в мае 2006го. Вот эта компашка наконец-то создала то что мечтал основатель. Музыка последнего релиза "Marie's Sister's Garden" создана в духе таких альбомов как "Be Forewarned", "V" и "Forest Of Equilibrium".

Просмотров: 36

Funeral Circle


Просмотров: 46

Valhall


Группа образовалась в 1987 году в городе Осло (Норвегия), изначально взяв курс на набирающий популярность в те годы трэш/блек. Первые три дэмо записи были выполнены именно в таком стиле. В начале 90-х состав Valhall был реорганизован и укомплектован ударником Darkthrone - Фенризом. Вначале сингл - Pagan Token, а далее полноформатник Moonstoned, изданный в 95 году, представляют Valhall совсем другим коллективом - играющим Traditional Doom. Через 2 года новое выходит новый опус - "Heading For Mars", который по всем музыкальным параметрам, обложке и названию, соотвествует стонер рок релизу. Второй альбом стал смесью дебютника с мягким, уносящим вдаль стонером. В 2000м году записан матерал на третий альбом, под названием Red Planet, являющимся стилистическим продолжением своего предшественника, но по неизвестным причинам релиз вышел только в 2009 году

Просмотров: 56

Cardinals Folly


Просмотров: 41

Las Cruces


Просмотров: 34

Concept of God


Проект нынешних участников группы Solitude Aeturnus - вокалиста Robert Lowe, гитариста Steve Moseley, бассиста James Martin и бывшего ударника John Covington, появился в далеком 1999 году, но только в июле 2007 музыканты сели в студию записывать альбом.

Просмотров: 36

3

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.