Исполнители жанра irish

Touchstone


Touchstone - рок-группа из Великобритании. Группа была сформирована клавишником Робом Коттингемом и гитаристом Адамом Ходжсоном в 2003 году. Название было придумано Робом, взятым из лирики в его сольном альбоме «За деревом садов».

Просмотров: 30

The Redneck Manifesto


The Redneck Manifesto это яркие представители инструментального рока из Дублина, Ирландия. В состав команды входят Mervyn Craig (ударные), Richard Egan (бас), Niall Byrne (гитара), Matthew Bolger (гитара) и Neil O'Connor (клавишные). Возродилась в августе 1998-го из пепла четырех лучших хардкор групп Дублина: Niall Byrne пришел из Jackbeast, Richie Egan из Black Belt Jones, Matthew Bolger из The Waltons и Mervyn Craig из Дандолкской Hylton Weir.
Группа стартовала сыграв несколько энергичных живых шоу в Дублине, выпустив несколько 7-мидюймовых синглов на собственном лейбле Greyslate и сплит, выпущенный на Road Relish. Спустя некоторое время, в 2001-ом, выходит их дебютник 'Thirty Six Strings', который вобрал в себя силу эмоциональных и хорошо отрепетированных живых выступлений группы. Альбом был записан Аланом О’Бойлом (Alan O'Boyle) (Decal/Legion of Two) и выпущен на French label Red F Records. Он был тепло встречен прессой и фанами, и был признан «Ирландским альбомом года» (2001) по версии Event Guide (Дублин).
В марте 2002 года группа провела своё первое европейское турне. Стремясь покрыть расходы тура они выпускают дополнение к «Thirty Six Strings» в виде EP «Cut Your Heart Off From Your Head». Записанная в содействии с всё тем же Аланом О’Бойлом, запись продемонстрировала небольшие изменения в звуке коллектива. Не смотря на это, она также получила очень положительные отзывы и была выпущена группой собственноручно, так как музыкантам было тяжело обеспечить объемы продаж, которые требовали от них компании звукозаписи.
В 2003 The Redneck Manifesto сыграли на широкой публике в рамках Witness festival в Ирландии. В марте того же года, после участия в ряде саундтреков к BMX видео и заинтересовав таким образом сообщество BMXеров Соединенных Штатов, они отправились в свой первый тур по США и стали открытием South by South West music festival 2003 в Техасе.
В марте 2004-го группа отправляется во Францию, чтобы записать свой третий альбом «I Am Brazil». Альбом был записан в Black Box Studios продюсером Дейвом Одлумом (Dave Odlum). Это была первая запись команды в составе пяти человек, которая продемонстрировала прогрессировавший и улучшенный звук, по сравнению с «Cut Your Heart Off From Your Head».
Признанная как одна из лучших ирландских «живых» групп, эта инновационная и абсолютно независимая команда обошла обычные для музыкальной индустрии пути к славе. Успех, которого добилась группа на сегодняшний день – переполненные концертные площадки и раскупаемые записи издаваемые на собственной студии, полностью основан на личных заслугах каждого участника группы, невообразимом трудолюбии и огромном признании со стороны благодарных слушателей.
После четырех лет молчания и обещаний порадовать чем-то новым, The Redneck Manifesto выпускают в марте 2010 долгожданную запись «Friendship», богатую использованием электроники, узнаваемыеми гитарными партиями нечетных размерностей, четкой ритм-секцией и неповторимыми мелодиями.

Просмотров: 35

Halves


Halves - ирландская пост-рок группа, сформированная в Дублине. Группа состоит из Brian Cash, братьев Elis and Tim Czerniak и басиста/скрипача Dave Scanlon. Halves используют широкий ряд инструментов, включая электрогитары, бас, драм кит, пианино, электрическую скрипку, альт, глокеншпиль, аккордеон, вокодер, язычковый орган и многие другие.

Просмотров: 44

Butterfly Explosion


Уже после выпуска первых EP, Butterfly Explosion была признана одной из самых перспективных групп в Ирландии,а их первый сингл "Closer" получил широкую ротацию в ведущих альтернативных Ирландских радио-шоу Пола МакЛуна и Дена Хегарти. Их называли ангельским перевоплощением My Bloody Valentine, а их первые треки "Chemistry", "Insulate Dreams", "Sophia" и "Tracing Stars" вызвали интерес в США и были включены в такие радио чарты, как"Top 30 playlists", "Lost Trails" и CMJ 200.
Дебютный альбом "Lost Trails" был выпущен в марте 2010г. Revive Records.

Просмотров: 43

Enemies


Enemies formed in the summer of 2007, within a thriving DIY music scene in the village of Kilcoole, Co. Wicklow, Ireland. Since then, the four piece have been creating expansive and complex math-rock while maintaining a simple ethos of self-sufficiency. In 2008, their *Alpha Waves* EP led to Japanese labels Machu Picchu Industrias and Stiff Slack Records picking up the band for releases. A two-week tour of Japan followed, which saw the band supporting their highly-esteemed label mates 'toe'. 2010 marked the release of Enemies' first LP, *We've Been Talking*, demonstrating the band's unique take on instrumental rock: nuanced yet clear-cut, melodic yet ferocious and energetic yet emotive. Several more tours of Europe and Asia followed.

Просмотров: 36

Parhelia


Сценический псевдоним Parhelia носит музыкант Дмитрий Parhelia - молодой (12 июля 1988) и в меру самоуверенный drum & bass продюсер из Санкт-Петербурга, избравший своим кредо > мягкий атмосферный саунд.
Его музыка тонко переплетает в себе необъятные космические дали и свет одиноких ночных фонарей, солёное дыхание океана и сияние нежно-персиковых облаков на горизонте, мерцающий блеск далёких звёзд и бездонное северное небо…
Выступал на одной сцене с такими людьми, как: Dissident, Gvozd, Zemine, Blasta, Implex, Retrospection, Arsentev, Despot, Sobersoul, Intelligent Manners и др.
Его треки играли такие музыканты, как: DJ Marky & XRS , Marcus Intalex , DJ SS , FuZion , Overload , Place42 , Overfiend , P.B.K. , Modemellow , Santorin , Gvozd , ZyZ_Ruffen , Mr.Boseg , Retrospection , Alkali , Dmitriy Kutuzov & др.
Релизы:
Диджитал:
ambient Parhelia - City Of Angels EP [Circlesandlines Rec. )
Parhelia - Not Yellow Yet
First Snow On Your Eyelashes -
CD:
Birds Are Coming Home -
EP
(2014) - Thought Horizon EP (август)
(2014) - Imaginarium EP (сентябрь)
(2014) - Path Of An Eagle EP (ноябрь)
————————————————————-
>https://vk.com/iamparhelia
>http://parhelia.all.dj/
=====================================================================
Parhelia являет собой группу из четырех музыкантов из Дублина (Ирландия), играющих инструментальный пост-рок в своем чистом виде. Они выпустили два EP: “First Light” и “Oceans Apart”, а в 2009 году увидел свет их первый альбом “Shifting Sands”.
Parhelia имеет за своими плечами выступления с такими группами как Anathema, God Is An Astronaut, 65daysofstatic, Dead Soul Tribe, Cougar и, наиболее заметные, с Guns n' Roses и Therapy? во время фестиваля Download.
Сегодня Parhelia это:
Andy Clarke :: ударные
Greg Clarke :: гитара
Cathal Rodgers :: бас
Philip Clarke :: гитара
————————————-
>www.parheliaband.com

Просмотров: 43

The Swell Season


The Swell Season были сформированы как результат совместной работы Глена Хэнсарда (Glen Hansard), Маркеты Иргловой (Markta Irglov), Бертранда Гэлена (Bertrand Galen) и Марьи Туканен (Marja Tuhkanen), когда они записали альбом "The Swell Season", выпущенный в апреле 2006 года.

Просмотров: 34

Hozier


В 2013 году Эндрю Хозьер-Бирн еще жил вместе с родителями в Дублине и выступал в основном в маленьких клубах. Все, как говорится, изменилось буквально за один вечер. Тогда кто-то запостил онлайн-видео на госпел-фолк-балладу «Take Me To Church». Клип, который был вдохновлен анти-гейскими протестами в России, демонстрирует гомосексуальную пару, которая атакована злобной бандой. «Я так и не выяснил, кто разместил его в интернете, — говорит про видео 24-летний Хозьер. — Но клип набрал 10 тысяч просмотров примерно за один час. Меня такие скорости, откровенно говоря, пугали. Но как-то пережил».
Рецензия RS на альбом «Hozier»
Теперь у Хозьера есть поклонники среди знаменитостей (например, Эд Ширан, сделавший кавер на одну из его песен) или Тэйлор Свифт (она опубликовала вайн, в котором весело танцует на одном из концертов Эндрю). Музыкант только что выпустил дебютную пластинку, звучание которой идеально вписывается в текущую моду американского соула и блюза (с последним стилем ирландца познакомил его отец-музыкант), а также выступил в эфире телешоу «Saturday Night Live» в октябре, что также серьезно поспособствовало его успеху.
Образ чувствительного трубадура у Хозьера чисто сценический. В реальности он расслабленный простой парень. Например, он сам опубликовал номер своего сотового в сети, чтобы слушатели могли звонить ему и высказывать мнение о прослушанном альбоме. В результате на телефон Эндрю пришло столько сообщений, что от номера доверчивому ирландцу пришлось срочно избавиться. В данный момент Хозьер гастролирует по Америке и думает о новых способах продвижения музыки. Например, о коллаборации с продюсером-электронщиком Джеймсом Блэйком. Эндрю в принципе готов к тому, что многие отвернутся от него, если сотрудничество с Блэйком срастется. «Я не играю музыку, которая обязательно должна всем нравиться, — скромно говорит Хозьер. — И мне уж точно не нужен легион 15-летних поклонников, которые будут называть себя «брозьеры». Пусть поищут кого-нибудь там еще».

Просмотров: 1310

Bell X1


Bell X1 - ирландская группа. В составе: вокалист Пол Нунан (Paul Noonan), также играет на гитаре, является перкуссионистом и играет на казу (американский народный музыкальный инструмент). Пол также на барабанах на всех студийных записях. Однажды играл на барабанах на концерте, когда сессионный барабанщик не смог. Дэвид Джерати (David Geraghty) - лид гитарист, банджо, электропианино, бэк волал, и иногда лид вокал. Доминик Филипс (Dominic Philips) - бас гитара и бэк вокал. До его ухода в 2008 Брайан Кросби (Brian Crosby) - гитарист, клавишник и бэк вокал.

Просмотров: 128

The Japanese Popstars


The Japanese Popstars are an electronic act from Derry, Northern Ireland, consisting of Declan McLaughlin aka Decky Hedrock, Gary Curran, and Gareth Donoghue. They are signed to indie label, Gung-Ho Recordings (Gus Gus, Zoo Brazil) in the UK, and Beatink in Japan (home of Underworld, Aphex Twin, and Cinematic Orchestra). Each member has his own alias. The act was nominated for "Best House DJs" at the 2006 World Urban Music Awards, "Best Live Performance" at the 2007 Northern Ireland Music Awards and won "Best Live Act" at the 2008 Irish Music Awards. They were also recently voted "Best Breakthrough Producers" at the DJ Mag Best Of British Awards 2008, awarded "No.1 Dance Album" by Hotpress magazine, and won "Best Live Act" and "Best Album" at the 2009 Irish Music Awards.

Просмотров: 44

4

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.