Исполнители жанра irish

The Tossers


На Южной стороне Чикаго расположено большое количество рабочих кварталов. В этой части города издавна проживает население с ирландскими корнями. Не удивительно, что такая своеобразная группа как «The Tossers» в начале 90-х появилась именно здесь. Tossers – это сленговое слово, которое британцы применяли по отношению к ирландцам еще во времена Шекспира. Не трудно догадаться, что оно использовалось в качестве оскорбления. Группе «The Tossers», напротив, название понравилось и музыканты без лишних колебаний стали его использовать.

Просмотров: 43

The Undertones


The Undertones – группа, образованная в 1977 году, из Дерри, Северная Ирландия, исполнявшая мелодичный поп-панк, никак не отражавший политическую и социальную напряженность, царившую тогда в Ольстере. Вошла в историю с хитом «Teenage Kicks» (1978), который стал одним из любимых треков Джона Пила и таким образом обеспечил группе мгновенную известность. Легендарный радиодиджей называл её своей любимой песней всех времён (строчка из её текста была нанесена на его могильный камень в качестве эпитафии).

Просмотров: 42

Stiff Little Fingers


Одна из самых яростных и непримиримых политических панк-групп, Stiff Little Fingers была собрана в Белфасте в 1977 году тинейджерами >Jake Burns (вокал, гитара), >Henry Cluney (гитара), >Ali McMordie (бас) и >Gordon Blair (ударные). Последний, правда, вскоре ушел в >RUDI, и на его место взяли >Brian Faloon. Stiff Little Fingers (чье название произошло от песни группы >The Vibrators) на самом деле были собраны из обломков кавер-группы >Highway Star. В 1977 году на концерте Clash в Белфасте произошла "презентация" Stiff Little Fingers, причем презентовали ее именно как нововолновую кавер-группу. Ключевую роль в судьбе коллектива сыграл журналист Gordon Ogilvie, который увидев Stiff Little Fingers на концерте был весьма впечатлен, но заметил, что такой группе лучше петь побольше своих песен, а не кавер-версий. Вскоре журналист стал менеджером банды, а также автором внушительной доли текстов.

Просмотров: 47

Arcane Sun


Просмотров: 338

Slomatics


Slomatics are a heavy rock band from Belfast Ireland, formed in Late 2004.
To date the band have released two full length albums, three split CDs, a split 12" , a 7" and a Cassette. They have also recorded a session for BBC Radio 1, and featured on the cover CD for Rock Sound magazine.

Просмотров: 33

Wreck of the Hesperus


Просмотров: 51

Dread Sovereign


Nemtheanga (Primordial, Blood Revolt) - Bass, Vocals
Sol Dubh (Primordial, Geasa) - Drums
Bones - Guitars

Просмотров: 40

Mael Mrdha


Mael Mrdha (произносится /mel mr/) - это doom metal-группа из Дублина, Ирландия. Название также может писаться традиционным ирландским способом - "Mael Mra" (как это сделано на логотипе группы). Музыка, которую играет группа объединяет doom metal с ирландским фолком. В итоге получается такой необычный стиль, как "Gaelic doom metal".

Просмотров: 45

Horslips


Horslips — ирландская келтик-рок-группа, песни которой базируются на традиционных ирландских джигах и рилах. Их считают основателями келтик-рока, вдохновившими многих локальных и интернациональных исполнителей. Horslips были одной из ведущих ирландских рок-групп в 1970-х, однако их коммерческий успех был ограничен. Свое название музыканты позаимствовали из Откровения Иоанна Богослова. Термин «The Four Horsemen of the Apocalypse» (рус. Четыре всадника Апокалипсиса) они преобразовали в спунеризм «The Four Poxmen on The Horslypse», в итоге получили «Horslips», что может означать «всадники Апокалипсиса» или «лошадиные губы».

Просмотров: 49

Fruupp


Команда со странным названием "Fruupp" просуществовала недолго, и хотя не смогла добиться такой известности как коллеги по цеху типа "Yes" и "Genesis", но все же внесла заметный вклад в становление арт-рока.

Просмотров: 53

3

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.