Исполнители жанра belgian

Funeral Dress


Бельгийская панк-группа Funeral Dress появилась в 1985 году под влиянием музыки Exploited и One Way System. Первая пластинка была записана в 1987 году. Внешний вид музыкантов - ирокезы и куртки с заклепками. Звучание группы - сплошной шум. Все как и подобает настоящим панкам. Их компакт-диски пользуются успехом в странах Европы, несколько раз они играли на концертах "Holidays In The Sun".
В 1996 году Funeral Dress дали несколько концертов вместе с Exploited в Голландии и Германии. Тогда же появился компакт-диск "Sing-Along Pogo Punk", четвертый по счету. В настоящее время группа продолжает играть панк, как и 15 лет назад, и бросать свою музыку пока не собирается
(Взято с OiOiOi.ru)

Просмотров: 59

Angel Crew


Просмотров: 40

True Colors


1) Youth Crew Hardcore из Бельгии.

Просмотров: 50

Art of Empathy


История Art of Empathy начинается с того момента, когда маленький бельгийский мальчик по имени Джеф Янсен был тронут до глубины души меланхоличной музыкой. Он не мог забыть то тонкое, всепоглощающее чувство, что возникло у него под впечатлением от композиции "Walking In The Air" (музыка из мультфильма "Снеговик"). Вот почему он начал подбирать собственные неторопливые печальные рифы и записывать их на плёнку. Вскоре он получил в подарок первую гитару.
После обучения Джеф вернулся к своим старым наработкам, что бы переработать их в полноценный альбом. Название созданного им проекта "Искусство эмпатии" как нельзя лучше соответствует его музыкальной концепции - скромные, меланхоличные мелодии, слушая которые люди могут блуждать в иных мирах, погружаться в рефлексирующее, глубокомысленное состояние… Дебютный альбом "Evening Sessions" 2007г получил мощный отклик от людей со всех концов света.
Спустя несколько лет (и саундтрека к фильму "Vigor Mortis"), AOE возвращается со своим новым альбомом "Posthuman Decadence". К мягкому, органичному звучанию, оставшемуся от предыдущего альбома добавляются более тёмные, апокалиптические нотки.
AOE создаёт мягкую, мечтательную музыку, но как и в любом подлинном искусстве, в этом проекте есть нечто большее…
Art of Empathy заставляет нас обратиться к тем сферам жизни, которые обычно не кажутся достойными рефлексии. Вызвать удивление, открывающее нам новые двери. Сломать застаревшие шаблоны. Напомнить, как же это замечательно - простое, невинное любопытство.
Предлагает вернутся, и взглянуть ещё раз на бессмысленность TV рекламы и политиканства; на экологические катастрофы и абсурдные рекламные ролики.
ОДнако, всё это лишено пропагандизма и оценочности, AOE не ставит себе целью рассказать "что такое хорошо, и что такое плохо". В конечном счёте, Art of Empathy лишь создаёт "dark music for dark dreamers".

Просмотров: 39

Club Moral


Danny Devos, Mauro Pawlowski, Aldo Struyf, Anne-Mie Van Kerckhoven

Просмотров: 30

32Crash


32CRASH - это название нового проекта, состоящего из Jean-Luc De Meyer (Front 242), Len Lemeire (Implant) и экс-ударника Vive la Fete Jan D'Hooghe. Звук проекта представляет собой ретро-вариант electro/ebm, а потому сможет заинтересовать в первую очередь "die hard"-фанов постиндустриальной музыки.

Просмотров: 46

Vomito Negro


Проект основан в 1982 году Джином ДеВо (Gino De Vos aka >Gin Devo) и по праву входит в тройку «отцов-основателей» >Old school ebm и всей школы бельгийского электро наряду с легендарными >Front 242 и >The Klinik .
В основе его музыки лежит традиционный индустриальный саунд 80-х, однако, установив каноны жанра в ранних релизах, >Vomito Negro в последующих альбомах смело экспериментирует со звучанием, каждый раз привнося что-то новое и соответствующее духу времени.
Мировую известность проект получил в самом начале 90-х, выпустив LP >Shock (1989) и >Human (1990) и закрепив успех альбомом >The New Drug (1991).
В это же время Джин закончил Королевскую Академию искусств в Антверпене и продолжил образование в Королевской консерватории на кафедре экспериментальной электронной музыки. В сотрудничестве с Guy Van Miegham были записаны еще несколько альбомов и создан параллельный проект - >Full Dynamic Range.
Однако в 2002 году после выхода CD >Fireball, оказавшегося коммерчески неудачным, дуэт распался, и ДеВо создал новый проект под названием >Pressure Control.
В 2008 году Джин принял решение возродить >Vomito Negro в новом качестве и пригласил к сотрудничеству музыканта Peter M. aka BORG. Проект обрел второе дыхание, и возвращение на сцену было поистине триумфальным: выпущенный в 2010 году двойной альбом состоял не только из нового материала >Skull & Bones, но также из старых хитов, прошедших ремастеринг - The 2K10 Re-makes.
Успех был молниеносным: сразу после выхода пластинка попала в десятку >DAC (Deutsche Alternative Charts), а неделю спустя взлетела на второе место этого чарта. В том же 2010 году к Джину присоединился перкуссионист Sven Kadanza (>Implant).
>Vomito Negro занялись активной концертной деятельностью и участвовали в качестве хедлайнеров в таких крупных фестивалях как >Wave Gotik Treffen (Лейпциг), >Bimfest (Антверпен) и >Rewind Fest (Гент). Следующий EP >Slave Nation (2010) продержался в немецких топах 8 недель, и слушатели и поклонники убедились, что >Vomito Negro «снова тот» и не теряет с годами своей актуальности и энергичного драйва.
Последующий релиз >Fall of an Empire (2013) также был высоко оценен музыкальными критиками, писавшими о «возрождении гения электронного олдскула».
Выпущенный в марте 2014 года LP >Death Sun также произвел эффект разорвавшейся бомбы и уже в апреле возглавил чарты >DAC.
Нынешнее звучание можно смело назвать >EBM XXI века: в нем сочетаются дух олдскульной электроники и современные технологии обработки звука и мастеринга.
Необходимо также отметить, что >Vomito Negro никогда не прибегали к использованию компьютеров, плагинов и музыкального софта - вся их музыка записывается на аналоговых синтезаторах и модулярах, таких как Doepfer, Sorcerer (RS-Integrator) и т.п.

Просмотров: 70

The Neon Judgement


The Neon Judgement is a Belgian New Wave band, formed in Leuven in 1981 by members Dirk Da Davo (keyboards/vocalist) and TB Frank (guitarist/vocalist). These Belgian musicians have ofted been considered the pioners of Electronic Body Music (EBM) together other Belgian band Front 242. The high-tech genre form the early 80ies, combining industrial and electro music, from which later originated new beat and techno.

Просмотров: 24

Dive


Существует несколько исполнителей по имени "Dive"

-Европейский power noise/ebm проект, его биография:
В 1992 году Dirk Ivens вместе с Eric Van Wonterghem создал индустриальный коллектив Block 57 и принял участие в записи альбома Block 57 и сингла Menace Machine. Однако, спустя полтора года он вышел из группы и полностью сконцентрировал свое внимание на проекте Dive, который к тому времени уже отметил свой второй день рождения. Dirk начал создавать собственный стиль ритмичной нойз-индустриальной музыки и преуспел на этом поприще настолько, что уже к середине 90-х годов Dive превратился в культовую группу по обе стороны океана, имеющую больше дюжины популярных клубных боевиков и репутацию новаторского проекта. А на самого артиста поклонницы навесили ярлык секс-символа индустриальной сцены.
Жесткие и жирные басы, мощные и четкие ударные вкупе со статическим нойзом, сюрреалистической атмосферой и рассеянным вокалом составили достаточно свежую для того времени комбинацию индустриального звучания, который, возможно, предвосхитил расцвет power-rhythmic-noise движения конца 90-х.
Далее, в записи первоклассного альбома 1997 года Snakedressed впервые принял участие Ivan Iusco, привнесший заметное электронное разнообразие в «спартанский» звук группы. Тогда же выпуск альбомов Dive в США лицензировало издательство Cop International.
В начале 90-х Dirk Ivens создал и с тех пор лично руководит издательством Daft Records, віпускающим записи интернациональной бригады артистов, среди которых такие имена, как Sigilium S, Monolith, Hybryds, Esplendor Geometrico.
Приблизительно три последних года от Dive не было никаких новостей, и вот свершилось: 1 ноября 1999 года на лейбле Daft Records был издан новый полноформатный альбом группы с названием True Lies.

Просмотров: 29

Klinik


klinik

Просмотров: 41

4

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.